категории | RSS

Потратил кучу времени для нахождения настроек MM клавиши в своем N72. Оказывается все просто. В папке C:systemshareddata находиться 2 файла 1020e4fe.ini и 1020e4ff.ini. В них и находяться наши установки. Открывать их удобнее в виндовском блокготе, но любители своих смартов могут открыть их в Yedit (по моему в любой кодировке). В первом файле (1020e4fe.ini) Находятся настройки однократного нажатия на ММ клавишу (как раз его меняет знакомая многим прога MM-key), для изменения запускаемого приложения достаточно в поле ApplicationUID после = вписать UID желаемой проги в десятичной форме. UID нужной проги можно посмотреть через AppMan и перевести его в Dec большинством калькуляторов (кто дружит с алгеброй может это сделать в уме). Остальные поля редактировать не рекомендую, но энтузиасты могут попробовать. Второй файл (1020e4ff.ini) представляет собой точную копию первого за исключением поля LongPress которое равно 1 в отличие от предыдущего. Ясно что он отвечает за приложение запускаемое при длительном нажатии. Опять в поле ApplicationUID после = вписываем UID в десятичной форме. В результате получаем две проги висящих на одной кнопке.
P.S Если какого-то из этих файлов нет, то его можно скопировать из Z:systemshareddata (там точно есть), вот пара UIDов для пробы LcgJukebox = 270543409. X-plore = 536909201.

DimonVideo
2007-10-05T21:42:50Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 44

#4   marugin    

Фото кнопку сам с удовольствием нашел бы. Идея поиска состояла в том что бы найти файлы кот. использует процесс anykey. Как раз имена этих двух ини и совпадают с уид этого приложения(за исключением последней цифры). Могу предложить в каком-то из этих файлов поменять поля keycode и stdkeycode. Тока я не знаю ни одного кода клавиш.


0 ответить

#4   ERMALAI    

Как искал скажи надо на фото клавешу найти у н72


0 ответить

#4   --V_e_n_o_M--    

Отличная статья, спасибо. Объясни, пожалуйста, как перевести UID в десятичную форму.


0 ответить

#4   atrant    

ПРО ДЛИННОЕ НАЖАТИЕ это ты суперррр! если получится, я зажгу свой смарт!!! молоток, плюс в репу и все такое =) Думаю, скоро на питоне сваяют прожку для установки программ на эту клавишу, благо питон с алгеброй дружит!!


0 ответить

Яндекс.Метрика