категории | RSS

Автор статьи MakNes

МАЛЕНЬКИЙ СЕКРЕТ НА СМАРТФОНАХ SYMBIAN 6-7-8-8.1 (на 9 не знаю, пробуйте=)

Здравствуйте, уважаемые пользователи DimonVideo.ru!

Прав был А.С. Пушкин (или кто-то другой, не помню) когда написал свои золотые слова: "Ах сколько нам открытии чудных..." Сейчас вы поймете о чем я.

Я думаю, что все вы прекрасно знаете таблицу дополнительных символов на Symbian OS и не раз ей пользовались (это та самая, которая вызывается нажатием "*"). Но мало кто знает обо всех ее возможностях.
Итак, поехали.

Всегда, набирая тексты в которых требовалось несколько раз повторить один и тот же символ или несколько разных подряд я матерился, каждый раз нажимая на "звездочку" и прокладывая путь к необходимому значку. Например, чтобы набрать https://, приходилось 2 раза заходить в табличку и наводить курсор на слеш. Особенно раздражало набирать разные разделители и т. д. Представьте, сколько раз нужно проделать эти операции, чтобы набрать, например, 20 дефисов? Хотя, я думаю вы сталкивались... Так вот, оказываеться, даже больше 3 лет пользуясь "умным телефоном" можно открыть в нем что-то новое! Только сегодня [см. дату] я узнал, что мой смартфон гораздо умнее, чем я думал.

ИТАК, ЗАПОМИНАЕМ:
Если зайдя в таблицу доп. символов и наведя курсор на нужный значок, нажать не левую СК, как обычно, а кнопку с циферкой "5", произойдет чудо: вместо того, чтобы выкинуть нас в написанный текст с одним символом, нам предложат выбрать еще! Так очень удобно набирать скобки (обе сразу), элементы оформления и т. д. Импровизируйте! Да, при выборе последнего необходимого вам символа нажмите левую СКsmile

P.S. Надеюсь облегчил вам жизнь=)
P.P.S Те, кто уже знали об этом способе, просьба не кричать, что это давно всем известно. Этой статьи на сайте не было и не вы ее первым написали.

С уважением, MakNes.
Дополнение от atrant
Пользуясь случаем и выкладывая статью, добавлю от себя, что комбинация карандаш и С - удаляет следующий символ (а не предыдущий, как при просто С) - это мне когда-то давно уже подсказал товарищ _S.M.A.R.T_

А после ознакомления с этой статьей узнал, что если нажать в той менюшке от звездочки карандаш и центр джойстика - получим выбранный символ дважды. Это упрощает ввод адресов, например, где есть двойной слеш =)

DimonVideo
2007-10-20T00:28:23Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 117

#107   denis_2008    

на 9.1 (е50) не работает sad


0 ответить

#107   snitch92    

Я сам до этого способа вчера дошел, когда по привычке ввода имени в игре нажал на подтверждении символа 5. О чудо! Окошко не закрылось! Теперь проще вводить смайлы в асе. Спасиб!


0 ответить

#107   jn111    

Спасибо, очень удобно. Действительно до сих пор не знал.


0 ответить

#107   sc66    

Все работает кроме карандаш с, спасибо, респект ))))))))))


0 ответить

#107   diabloVTX    

а у меня на 3250(паршивка v 04/60)финт с пятеркой не работает...а остальные два-на ура, правда, Т9 надо вырубать...


0 ответить

#107   Esuoh    

бред какой то эта функция должна быть изввестна всем так же как кнопка включения смарта


0 ответить

#107   e-studio    

учиться, учиться и ещё раз учиться smile респект интузиастам !


0 ответить

#107   jihar07    

на 3250 работает. спасибо )))))))))) таким вот образом и набрал это.


0 ответить

#107   asdfghkl123    

йупи, про карандаш и це не знал) спасибо)


0 ответить

#107   Cerber_QD    

если на рабочем столе зажать решетку происходит смена активного режима на беззвучный и обратно, у меня н70, проверял у друга на 6600 у него не работает


0 ответить

Яндекс.Метрика