категории | RSS

Jukebox - отличный плеер с отличным качеством звука (владельцы Nokia начиная с Symbian 8 меня поддержат), единственное неудобство этого продукта - это платность и неккоректное отображение русских тегов. Первый вопрос решился за небольшие сроки(правда и производитель пошел на хитрость, применив онлайн-проверку ключа), а вот со вторым никто пока видимо и не пытался справиться - в данной статье мы рассмотрим этот вопрос. Вообщем хватит прилюдей, ближе к делу...

Весь фокус заключается в том, что в основном все песни подписаны ID3v1 тегами, однако на смену ID3v1.x давным-давно пришел ID3v2.x - более совершенный формат тегов, одним из новшеств которого является мультиязычность (полный список поддерживаемых языков вы найдете на официальном сайте - https://www.id3.org )Без минусов тоже не обошлось - новый тэг ID3v2.x пишется в начале файла, что может вызвать несовместимость со старыми плеерами и декодерами (на своей практике ниразу не сталкивался с данной проблемой). ID3v2.x - наш выход из положения, но не все программы корректно умеют работать с ним(несмотря на заявления производителя, в плане пакетной обработки), рассмотрим более менее рабочий способ (хоть и не самый удобный) правки тегов с помощью Winamp.

Итак, приступим... Открываем нужный файл(ну или добавляем в плейлист), выделяем нужный файл. Жмем alt 3

Заполняем нужные поля, жмем кнопку "Update", или для удобства пользуемся кнопочкой "Copy from ID3v1" (в том случае, если у вас уже заполнены ID3v1 поля )... Если вы открываете файл, и в нем уже заполнены поля ID3v1 и ID3v2 - снимаем галочки напротив ID3v1 и ID3v2, ставим их обратно, жмем кнопку "Update"(странно, но помогает) Способ может не самый лучший, но зато рабочий.

DimonVideo
2007-11-04T14:58:39Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 21

#1   Sergei_6670    

Чувак это можно сделать с помощью Mp3TegEditor и прямо на смарте. Вот


0 ответить

Яндекс.Метрика