категории | RSS

Когда читал статью про Symbian Expo 2007, которая находиться здесь, меня впечатлили фото нового смартфона компании Samsung, а именно модели i450. Этот смартфон входит в линейку Beatz (музыкальные телефоны). Остальные телефоны этой линейки нам не интересны, так как это обычные “звонилки”, хоть и стильные. Итак, начнем. Чем мне понравился этот смарт? Во-первых, он выполнен в формфакторе двусторонний слайдер (а-ля Nokia N95), но есть небольшая деталь, которая отличает эти два смарта этой особенностью, но об этом немного позже, а во-вторых, стоимость его продажи будет составлять (или уже составляет) 360 евро, что не так уже дорого для такого смартфона. Смартфон в странах СНГ должен появиться в ноябре этого года, то есть в этом месяце.
А теперь давайте рассмотрим его характеристики:
Габариты: 101x52x17,8мм
Вес: 110 г
Стандарты: HSDPA / GSM 900 / GSM 1800 / GSM 1900
ОС: Symbian 9.3 S60 3rd Edition Feature Pack 1
Дисплей: 2,4-дюймовый с разрешением 320x240 точек и отображающий 256K цветов
Камера: основная – 2 мегапикселя, дополнительная – VGA (0,3 мегапикселя)
Видео: MPEG4/H.263/Real/H.264/WMV (на счет последнего терзают смутные сомнения. Если не ошибаюсь, то не один смартфон не понимает “виндовские” форматы, а этот поддерживает как WMV так и WMA. Хотя Бог его знает, все может быть)
Аудио: MP3/AAC/AAC /eAAC /Real/WMA
Память: (в этой части характеристик даже не знаю что писать. На официальном сайте написано только о картах памяти, а вот насчет встроенной ни слова. Все сайты, на которых я черпал информацию, утверждают, что в смартфоне 1 Гб встроенной памяти, только на одном сайте написано что памяти встроенной у него всего 40 Мб, а сайт этот sotovik.ru и статья на которую я дал ссылку выше. Вот мы ему и поверим, так как люди видели этот смарт в действительности) 40 Мб встроенной, слот для карт microSD (до 4Гб)
Коммуникации: Bluetooth 2.0 EDR с поддержкой профиля A2DP, USB 2.0
А теперь о всем этом подробнее. Итак, габариты и вес. Насчет этого писать ничего не буду так как многим не нравятся смарты именно из-за того что они очень большие и увесистые. Как по мне, так наоборот – я считаю что смарт – это маленький компьютер и именно из-за этого он должен быть больше чем обычные телефоны.
Стандарты. Смарт поддерживает стандарт HSDPA (3,6 Мбит/с), а это значит поддержка сетей 3G и позволяет просматривать потоковое видео. Для моей страны (Украины) это становится более актуальным с появление такой функции у Utel и вполне работоспособным PeopleNet. lifesmile тоже обещал запустить эту услугу еще в начале осени, но…
ОС. Операционка на порядок выше чем лично мне хотелось бы. Ну да ладно, 9 уже тоже процветает.
Дисплей. Дисплей не маленький, но вот количество цветов уже можно было бы увеличить до 16 млн.
Камера. Думаю многие со мной согласятся что для такого смарта 2 Мп – это очень мало и уже не актуально.
Аудио и видео. Поддержка разнообразных форматов для смартфона не есть столь важным. Не помню где читал, но один из менеджеров Ноки, который специализируется на смартфонах заявил что смартфоны выпускаются сами по себе “голыми” и это означает что выжать максимум из них можно лишь за счет установки дополнительного программного обеспечения. Так и в нашем случае: не важно сколько форматов смарт понимает после покупки, главное сколько он будет понимать после установки различных приложений.
Память. Каким бы ни был объем памяти его в любое время можно увеличить за счет карт памяти. На сколько вы его увеличите зависит лишь от ваших потребностей и финансового положения.
Коммуникации. Bluetooth 2.0 EDR – это означает что смартфон может одновременно работать с несколькими устройствами. Эта функция называется "Multi-cast". Также увеличилась скорость передачи по сравнению с Bluetooth 1.х (максимальная скорочть передачи Bluetooth 1.х составляет 721 Кбит/с, а Bluetooth 2.0 - 2,1 Мбит/с). И еще одно немаловажное нововведение – это усиленное энергосбережение. Профиль A2DP отвечает за передачу качественного стерео сигнала на гарнитуру.
А теперь о самом интересном. Как я уже писал смартфон выполнен в формфакторе двусторонний слайдер. Если сдвинуть лицевую панель вверх мы получим доступ к обыкновенной клавиатуре, НО если ее сдвинуть ее вниз – мы получим огромную колонку, которая занимает всю площадь открытой нижней панели. Колонка имеет усилитель B&O ICEpower, который закрыт металлической сеточкой. Но это еще не все. На колонке находиться сенсорный полукруг, с помощью которого легким движением пальца можно перемещаться по опциям мультимедийного меню. Как вам такое решение?
Еще хотелось бы отметить что аппарат оснащен стандартным 3,5 мм гнездом для наушников, ну и как практически во всех современных смартфонах присутствует FM радио.
Вот, по-моему, все что я хотел донести до вас. Надеюсь теперь каждый кто прочитал эту статью захочет поюзать или хотя бы в живую увидеть этот смарт. Ссылка на его фотографии – в комментариях.
Для написания статьи использовались материалы таких сайтов:
https://ru.samsungmobile.com/
https://mobbit.info/
https://www.yandex.ru/
https://www.3dnews.ru/
https://media.mabila.ua/
https://www.sotovik.ru/

DimonVideo
2007-11-29T17:37:55Z

Похожие файлы

Samsung Galaxy S6 EDGE - небольшой обзор

Обзоры мобильных устройств

Samsung Galaxy Tab S2 8.0``

Обзоры мобильных устройств

Samsung Galaxy S8 - первый взгляд

Обзоры мобильных устройств

Samsung Galaxy S9 - первый взгляд со стороны S8

Обзоры мобильных устройств
Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 29

#19   alex_tcar    

Да парень... тебе стихи детские писать только... Каккой 3G у PeopleNet??? PeopleNet работает в стандарте 1хEV-DO! А Utel - UMTS (настоящий 3G). Разницу чувствуешь?


0 ответить

#19   jok79    

вполне согласен с suhan_pr, у меня i550, качество сборки три пятерки с десятью плюсами, нокию даже в руки теперь брать неохота. Экран 2, 6 оперативы 80 метров, своей памяти 150 плюс карта на гиг, проц 330, наушники 3, 5, аккум 1200, джипиэс и бла бла бла за 10990 рубалов, ну где у нокии что нибудь подобное. А i450 сейчас в мвидео вообще за 8990 отдают, у него может памяти поменьше, зато плеер оформлен супер, в стиле ультра мюзик, а управлять можно и джоем.


0 ответить

#19   suhan_pr    

Хочу вот вам сообщить)))Продал своюN73? которую кстати тож недавно покупал и купил себе новенький i450 действительно вещь!!!!Аппарат быстрый, экран большой и по сравнению с той же N95 гораздо ярче и четче, по качеству звука это наверное лучший аппарат сейчас!Поверьте прежде чем его купить я долго выбирал, я работаю в Беталинке так что поюзать сматры у меня возможности есть)))) tongue К тому же в комплекте с черным идут блютуз стерео наушники, очень высокого качества!!!!Вообще это действительно стоящий тел, не жалею я!!!!А те кто пишет, что не может быть хорошего самсунга на симбе, тот его просто не видел, не держал в руках, а главное не слушал!!!


* редактировал(а) suhan_pr 22:34 7 мар 2008

0 ответить

#19   my.ua    

это не конкурент...


0 ответить

#19   maNseries    

Скажу свое слово. У меня раньше бы смарт на симбиане (6600 и н70), а сейчас комун на винде... (цензура, )о все эти смарты на симбиане. Все! И не только смарты. Все на симбиане - тормознутое, глюченно, слабое (цензура, )о...!


0 ответить

#19   ivanek31    

не ребят нокия рулит и это факт


0 ответить

#19   papa.-    

Не знаю как с конкуренцией n95, но у меня 6680 и sam.D-720 так вот 6680 8метров оперативки процесор 220мгц. а у 720го их 20 а процесор 192мгц.и как не странно во многих приложениях он работает на порядок быстрее и лучше!


0 ответить

#19   papa.-    

Не знаю как с конкуренцией n95, но у меня 6680 и sam.D-720 так вот 6680 8метров оперативки процесор 220мгц. а у 720го их 20 а процесор 192мгц.и как не странно во многих приложениях он работает на порядок быстрее и лучше!


0 ответить

#19   Anton_boitsov    

самсунг никогда не приблизится к нокушкам! Так же как нокиа никогда не выпустят хорошего телевизора! Но все равно назрел вопрос: сколько в нем оперативной памяти?


0 ответить

#19   Alexhmx    

Ну разве может фирма занимающаяся пылесосами и телевизорами создавать отличные смарты?И даже телефоны! Этот аппарат даже е61и не конкурент/может только дизайн, а это не показатель совсем/


0 ответить

Яндекс.Метрика