категории | RSS

{listtext}
ВНИМАНИЕ, следуйте точным указаниям в статье, в противном случае, Вы можете нарушить работоспособность операционной системы!!
В отличии от Windows 9x/NT, в процессе установки Windows XP нет возможности выбирать необходимые компоненты. С одной стороны, это правильное решение Microsoft - сначала следует установить операционную систему со всеми её наворотами, а уж затем, поработав, можно решать, что следует оставить, а что нет.
Правда, и в этом случае получается в некотором роде заковырка: в окне "Установка и Удаление Компонентов Windows", что присутствует в апплете "Установка и Удаление Программ" панели инструментов, удалять-то практически нечего, потому что многие из составляющих Windows скрыты от шаловливых ручек не слишком опытных юзеров.
Так что же, у этой проблемы нет решения? Конечно же, решение есть. Открываем системную папку Inf (по умолчанию - C:\Windows\Inf), находим в ней файл sysoc.inf, открываем его и удаляем во всех строках слово HIDE. Главное при этом - оставить неизменным формат файла, то есть следует удалять только HIDE, оставляя запятые до и после этого слова.
Сохраняем файл sysoc.inf, открываем вкладку "Установка и Удаление Компонентов Windows" и видим значительно более длинный список, чем тот, что был на этой страничке до проведения описанной выше операции. Кстати, точно также можно поступать и в случае с Windows 2000. smile

L.A.F.A
2007-12-25T02:49:14Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 21

#11   Terter    

Глупо так делать, ну удалишь осла да оутлук, освободишь 100 метров. Но хвосты то останутся. Да и лишнюю нервотрепку получишь..


0 ответить

#11   fikushouse    

L.A.F.A прав отрубать надо шаловливые ручки! не знаешь не лезь! Из за таких любопытных юзеров в последствие получается очень много гемора!


0 ответить

#11   nikita3011    

На предыдущей моей работе были любители удалять якобы ненужные компоненты Windows XP. Потом они долго удивлялись, что компьютер зависает или вообще не загружается. Отрубать надо такие шаловливые ручонки!


0 ответить

#11   3230_foreve    

аффтару спасибо! Почти ничем стандартным почти не пользуюсь, а так лишнее место на жестахе появилось.


0 ответить

#11   L.A.F.A    

Какие именно компоненты Вам не ясны??


0 ответить

#11   D-baller    

поддерживаю ladykiller


0 ответить

#11   ladykiller    

А серьезно, -может, кто-нибудь знающий, допишет здесь мануал, что за что, из этих скрытых файлов отвечает, что никогда не используется среднестатистическим юзером и что можно удалить без последствий.


0 ответить

#11   KOBAPHOE_JIAMO    

Только прочитав заголовок, я уже понял, о чём там написано... smile если особо не шалить, то ничего и не произойдет. Можно, к примеру, outlook удалить и интернет эксплорер. А остальное не трогать. Да и всё равно приятно почувствовать себя кулхакером, просто изменив этот файл... smile


0 ответить

#11   go0se    

Трогать то ее можно и нужно, было бы еще описание этих компонентов.Но, мне кажется, большинство сидит на пиратке, а там все, что можно и нельзя, уже вырезали


0 ответить

#11   SanaLambo    

А какие например компоненты появляются? Какой их смысл, ненужный нам?


0 ответить

Яндекс.Метрика