категории | RSS

{listtext}
ВНИМАНИЕ, следуйте точным указаниям в статье, в противном случае, Вы можете нарушить работоспособность операционной системы!!
В отличии от Windows 9x/NT, в процессе установки Windows XP нет возможности выбирать необходимые компоненты. С одной стороны, это правильное решение Microsoft - сначала следует установить операционную систему со всеми её наворотами, а уж затем, поработав, можно решать, что следует оставить, а что нет.
Правда, и в этом случае получается в некотором роде заковырка: в окне "Установка и Удаление Компонентов Windows", что присутствует в апплете "Установка и Удаление Программ" панели инструментов, удалять-то практически нечего, потому что многие из составляющих Windows скрыты от шаловливых ручек не слишком опытных юзеров.
Так что же, у этой проблемы нет решения? Конечно же, решение есть. Открываем системную папку Inf (по умолчанию - C:\Windows\Inf), находим в ней файл sysoc.inf, открываем его и удаляем во всех строках слово HIDE. Главное при этом - оставить неизменным формат файла, то есть следует удалять только HIDE, оставляя запятые до и после этого слова.
Сохраняем файл sysoc.inf, открываем вкладку "Установка и Удаление Компонентов Windows" и видим значительно более длинный список, чем тот, что был на этой страничке до проведения описанной выше операции. Кстати, точно также можно поступать и в случае с Windows 2000. smile

L.A.F.A
2007-12-25T02:49:14Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 21

#1   nikita3011    

Да уж... Советы просто опасные особенно для неопытных пользователей! Я представляю, сколько пользователей переустановит свою Windows XP после пользования Вашими советами и удаления якобы ненужных компонентов. Не надо ничего удалять! Microsoft не зря спрятала многие компоненты как Вы пишете от шаловливых ручек не слишком опытных юзеров. Если система работает, то лучше ее не трогать.


0 ответить

Яндекс.Метрика