категории | RSS

С введением некоторыми операторами "Ночного безлимита", который начинает действовать с 12 часов ночи, или еще лучше с часа возникла дилемма: либо сидеть ждать этот час-X, так как например у меня на Мегафоне нет автоматического переключения с обычной тарификации на безлимит, и в HandyGet нет старта закачки по заданному времени, вследствие чего можно проспать на работу или учебу, либо лечь пораньше спать и забыть про безлимит.
Но решение как и рыбку съесть и на паровозике покататься всу же есть - для этого необходим набор из трех программ: HandyGet 1.6, SKTools 4.1.21.0 и Inlux Messenger Lite( или любая другая программа, которая может при запуске соединиться с интернетом и при обрыве соединения может сама его восстановить).
Теперь перед тем как спокойно лечь спать, и не упустить халяву нужно сделать следующее:
убедиться что соединение GPRS(EDGE) выключено;
дальше запускаем SKTools, здесь есть очень интересная фишка в разделе Обслуживание пункт Запланированные: запланированные для запуска по определенным условиям программы. Нажимаете на этот пункт, далее жмете Действие , затем Добавить... , в самом верхнем окне пункт "Запуск в заданное время" оставляете без изменений, в самом нижнем пункте установите дату и время запуска, справа от поля ввода пункта "Имя и параметры:" нажимаете на голубую кнопку с тремя точками и выбираете экзешник Inluxa, жмете ок и проделываете операции описанные в этом пункте, но уже для HandyGet.
теперь остался последний пункт, настроить HandyGet и закачки.Как настроить закачки Вы наверное и сами знаете, а в настройках HG в разделе "Общие" нужно обязательно поставить галки в пунктах "Минимизировать" и "Начинать закачку при запуске".
Поставте коммун на зарядку и ложитесь спать.
P.S.Забыл добавить, в 7.59 нужно обязательно отключить прогу поддерживающую соединение, иначе если опсос оборвёт после 8.00 соединенение тарификакация траффика будет идти по обычным расценкам, а не по безлимиту и можно влететь на бабки. [/br]

P.S.Если у Вас соединение есть, но фактической передачи данных нет, то в реестре надо поменять значение ключа Timeout, который находиться по следующему пути: HKEY_CURRENT_USER - ControlPanel - PhoneNetSelMode, с 300000 на 3000.После этого необходимо сделать софт ресет. Внимание!!!После изменения ключа значительно увеличится расход заряда аккумулятора, так как коммун будет чаще связываться с базовыми станциями.[/br]

DimonVideo
2008-01-07T17:04:33Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 36

#36   DarkDied    

Мегафон Тверь. 250руб./мес. Ночной форсаж услуга. С 0.00 до 8.00 а на смарте по расписанию SmartGET умеет качать.


0 ответить

#36   Glo1bys    

тамбов на мегафоне анлим с часу до восьми утра, скорости вооще нет, максимум качал 130метров.а да 500рублей месяц.


0 ответить

#36   yakimka    

Ага можно, тока у меня комп шумит как подорванный :(, так что буду на кмк эту тему испытывать.А вместо Инлукса наверно Анастасию лучше пользовать, по мне дык самая цепкая прога-бывает сам дGPRS вырубишь, а она лезет и лезет в сеть.Автору спасиб!


0 ответить

#36   Vusal SOD    

Можно еще соединить камун с компом (если он есть) в роли модема и в загрузчике запланировать когда и что ему скачивать smile


0 ответить

#36   As-qw    

500 he, безлимит. мари эл. скорость 20кб/сек )))


0 ответить

#36   React-X    

Апчхи


0 ответить

#36   Vindoo    

В Курске пока только ночной безлимитный у Megafon
с 1.00 до 8.00 за 300р.
Нормальная скорость только ближе к утру (15 КБ/с)


0 ответить

#36   antoniose    

В Санкт-Петербурге
MTS \Ночной безлимит\
1.00-8.00
300 руб.
прошлой ночью скачал 500 метров!!!


0 ответить

#36   uvar08    

тем кто незнает как подлючить Мегафон GPRS-оптом, посвящается;
*105*05# вызов .выбираешь услуги по передачи данных потом GPRS.после будет ночной GPRS и GPRS -оптом .выбираешь GPRS-оптом и все .деньги снимаються сразу нужно чтоб необходимая сумма была на счету.


* редактировал(а) uvar08 19:00 18 янв 2008

0 ответить

#36   neo12007    

На «Мегафон- Мегаполис» стоит 300 рублей в месяц и пользуйся интернетом в любое время.


0 ответить

Яндекс.Метрика