категории | RSS

С введением некоторыми операторами "Ночного безлимита", который начинает действовать с 12 часов ночи, или еще лучше с часа возникла дилемма: либо сидеть ждать этот час-X, так как например у меня на Мегафоне нет автоматического переключения с обычной тарификации на безлимит, и в HandyGet нет старта закачки по заданному времени, вследствие чего можно проспать на работу или учебу, либо лечь пораньше спать и забыть про безлимит.
Но решение как и рыбку съесть и на паровозике покататься всу же есть - для этого необходим набор из трех программ: HandyGet 1.6, SKTools 4.1.21.0 и Inlux Messenger Lite( или любая другая программа, которая может при запуске соединиться с интернетом и при обрыве соединения может сама его восстановить).
Теперь перед тем как спокойно лечь спать, и не упустить халяву нужно сделать следующее:
убедиться что соединение GPRS(EDGE) выключено;
дальше запускаем SKTools, здесь есть очень интересная фишка в разделе Обслуживание пункт Запланированные: запланированные для запуска по определенным условиям программы. Нажимаете на этот пункт, далее жмете Действие , затем Добавить... , в самом верхнем окне пункт "Запуск в заданное время" оставляете без изменений, в самом нижнем пункте установите дату и время запуска, справа от поля ввода пункта "Имя и параметры:" нажимаете на голубую кнопку с тремя точками и выбираете экзешник Inluxa, жмете ок и проделываете операции описанные в этом пункте, но уже для HandyGet.
теперь остался последний пункт, настроить HandyGet и закачки.Как настроить закачки Вы наверное и сами знаете, а в настройках HG в разделе "Общие" нужно обязательно поставить галки в пунктах "Минимизировать" и "Начинать закачку при запуске".
Поставте коммун на зарядку и ложитесь спать.
P.S.Забыл добавить, в 7.59 нужно обязательно отключить прогу поддерживающую соединение, иначе если опсос оборвёт после 8.00 соединенение тарификакация траффика будет идти по обычным расценкам, а не по безлимиту и можно влететь на бабки. [/br]

P.S.Если у Вас соединение есть, но фактической передачи данных нет, то в реестре надо поменять значение ключа Timeout, который находиться по следующему пути: HKEY_CURRENT_USER - ControlPanel - PhoneNetSelMode, с 300000 на 3000.После этого необходимо сделать софт ресет. Внимание!!!После изменения ключа значительно увеличится расход заряда аккумулятора, так как коммун будет чаще связываться с базовыми станциями.[/br]

DimonVideo
2008-01-07T17:04:33Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 36

#16   motan    

Карелия, Билайн, 6р 50 коп. в сутки.... С 8 до 20 безлимит...остальное время 0.95р


0 ответить

#16   Sergei_6670    

Так шо там с ростовом, есть безлимитки?


0 ответить

#16   BOXR-LIGA    

Поволжье, Йошкар-Ола. Ночной безлимит МТС - 275 руб. (00.00 - 08.00), Мегафон - 200 руб. (01.00 - 08.00). Мегафон круглосуточный - 500. Чего это вы расчихались?


0 ответить

#16   motan    

Хмsmileвот у меня наоборот дневной безлимитwinked


0 ответить

#16   6600 url    

А в Ростове есть на какой-нибудь связи безлимитный инет ?


0 ответить

#16   Tushkan20    

Волгоград смартс услуга безлимитный интернет стоит 399р в месяц. Круглосуточно .


0 ответить

#16   donhuan    

Качать с компа хорошо, когда есть стационарный интернет, а если его нет и не предвидится?И часа ночи подождать тоже не проблема если утром вставать в 10, а не в 6 часов.


* редактировал(а) donhuan 17:51 27 янв 2008

0 ответить

#16   F_R    

Хм... 700 рублей полный безлимит стоит. Причем самое интересное что максимальная скорость скачки утром. Мегафон Самара.


0 ответить

#16   skirr07    

До часу ночи и подождать не проблема.А качать лучше с компа fellow


0 ответить

#16   SFRIKER    

А пчхи


0 ответить

Яндекс.Метрика