категории | RSS

Освобождение ОЗУ, советы профессионалов 6-7-8-81

Собираюсь переходить с 6630 на кпк под линуксом, а знания в могилу не унесешь с собоюsmile, вот и решил поделиться несколькими советами. которые приобрел за четыре года общения со смартфонами. Советы в большей мере для опытных пользователей.
1) ТЕМА - темы потребляют до 1,6мб оперативной памяти. Меняше занимают темы, с минимальным колличеством растровой графики. Лучшим вариантом будет симпл вайт, би дебтор... даже лучше стандартной темы.
2) ПРОГРАММЫ - некоторые программы имеют привычку сидеть в памяти, будь то антивири с джибаками, или даже папирусы различные... Старайтесь избегать наличие таких программ, или сократить их до минимума.
3) АНТИВИРУСЫ - Едят оперативку, если работает голова, то можно обойтись и без него. Сами по себе, вирусы не приходят. Да и за 4 года, не разу не подхватывал подобное. Делайте вывод.
4) СООБЩЕНИЯ - оказывается можно освободить до метра оперативки, если использовать память телефонную для их хранения, нежели карту памяти. И место приема указать в настройках "память телефона"
5) ШРИФТЫ - Не используйте посторонние шрифты, даже гбр формата, они не только едят оперативку, но и тормозят смарт
6) РЕКОГС - удаляйте из система памяти телефона, и карты памяти эту папку, со всеми файлами. Ну или переименуйте... Побочные действие, снимается ассоциация для всех файлов с галлереи и файлменов
7) ФРИМЕМ - есть на сайте, в системных. По сути является скриптом, сносящим процессы. Рекомендуется проводить только стандартную очистку памяти, ибо при более глубоких телефон может самовольно перезагружаться
8) ТЕЛЕФОННАЯ КНИЖКА И МЕНЮ - не выходите с них красной кнопкой, они хоть и не видны среди задач, но память едят по 300кб. Чтобы правильно их закрывать, нажимайте лев "софт кл, вверх, выйти"
9) КАРТА ПАМЯТИ - без нее озу свободного больше, но не вставлять ее ради оперативки, на мой взгляд уже паранойа
10) ПЕРЕЗАГРУЗКИ - почаще перезагружайте вешего питомца, желательно софт резетом, ибо при выключении посредсвтом кнопки, и последующим включеним запускается модуль ответственный за вывод анимации (стартовый экран, пожатие рук с лого нокиа)

Многое из этого вы знаете, но думаю найдутся и те, кому советы оказались полезны. Удачи.

DimonVideo
2008-05-25T11:47:58Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 39

#29   alex65    

А я вот в отличие от нормальных людей извращаюсь с UDM, сжимаю память по таймеру, выставляю приоритеты на закрытие программ, проверяю диски, закрываю процессы, управляю подсветкой и т.д., и т.п. Одной кнопки \C\ мне мало


0 ответить

#29   Strangler    

Ничего нового не узнал, статья ни о чем.А из Контактов и Журнала нормальные люди выходят без гемора - закрывают зажимая кнопку меню и нажимая кнопку C И никаких извращений с Appman и UDM.


0 ответить

#29   snoop23    

На 6600 после 1го формата вообще перестала устанавливать яву .Просил о помощи но советовали только прошивку .Но брат нашел выход .FeExplorer .


0 ответить

#29   alex65    

heroboec-iz-ada, хех, за 4 года можно было разобраться с этим смартом. Запустить то ты запустишь, а долго ли поюзаешь? У меня 6630 и проша 6.03.40, перестал юзать яву после 2х месяцев эксплуатации этого смарта. Только симбиан форева


0 ответить

#29   heroboec-iz-ada    

6.03.40
Можно запустить одновременно оперу мини, смапер и мэил агентsmile Две из них явы


0 ответить

#29   snoop23    

у меня до сих пор 6630 и я не собираюсь его менять лишь кпк купить . он у меня около 2х лет и .моё мнение : 6630 великолепный смарт.да там с оперативой не разгонишься .у н70 больше, да, но какой толк если врубаешь ява игру(прогу) и почти всей оперативы как и не было (напр.: попробуйте включить оперу и еше что(чат, игру, прогу) .одноиз двух вылитит .на 6600 вообще врубаешь 10 прог и все отлично работает. на н73 даже две не врубишь.я ни кого обедеть не хочу.


0 ответить

#29   KOBAPHOE_JIAMO    

9, 6? Это с ума сойти... Я разве что если экстремальную очистку сделаю, у меня будет столько... Мне тоже интересно, какая прошивка?


0 ответить

#29   stepanich81    

heroboez-iz-ada, а какая у тебя прошивка на 6630?


0 ответить

#29   heroboec-iz-ada    

После вышеописанных действий, в смарте с карточкой в гиг, и последней прошивкой, свободно 9, 6мб оперативной памяти. Это при том что он полнофункционален.


0 ответить

#29   stepanich81    

Кстати да, на 6630 тоже на 4 прошивке было больше оперативки, чем на 6. И ява приложения так не вылетали


0 ответить

Яндекс.Метрика