категории | RSS

Делаем Джим под себя на смарте

Приветы всем! Выкладываю способ, как собрать Джимм под себя на смарте! Так вот! Многие нелюбят графику на многих версиях Джимм! Я раскажу вам о том как ее можно изменить!

На понадобится: Х-plore(т.к обычный Диспечер файлов невидет папку mbmtool, потому что она лежит на диске С (у меня так), а не в папке С:\Data!!! и им просто и быстро работать), конвектор картинок (я делал в MBMtoo)l и ZipManager (например HandyZip)
Приступим:
Берем Джимку которую хотим изменить и открываем ее в Х-plore видим там папки и файлы! Короче копируем все что там есть в отдельную папку(например Джим)! Далее если вы хотите поменять картинку при включении на свою, для начала надо ее переконвертировать из формата .jpg в формат .png! Как это сделать!? Читаем далее:

В х-plore берем нашу картинку(желательно копию) и ищем папку mbmtool открываем там еще две папки img и mbm кладем ее в img ! Заходим в программу MBMtool смотрим сверху 2 пункта img и mbm нам нужен img там видим нашу картинку! Жмем опции=>запаковать, ждем пока запакуется! Когда запакуется высветится окно "Запаковано"! После запаковки идем в пункт mbm и видим там нашу картинку с расширением .mbm Далее жмем функции=>распаковать и ждем пока распакуется, как распакуется высветится окно "Распаковано"! Далее идем в пункт img и Вуаля видим там нашу картику в форма .png
Все картинка с форматом .png готова!
Далее через X-plore идем на диск куда установлена программа в папку mbmtool, а в ней в папку img и берем оттуда нашу картинку с форматом .png и кидаем ее на диск Е или С(куда удобно)!

Небольшое пояснение!
В Джимке все картинки и иконки имеют свое имя на англиском языке с расширение .png !
Поясню какое имя к чему относится:
auth.png - значек авторизации
back.png - картинка фона в меню
bday.png - шарики около статусов
clicons.png - иконки клиентов
fs.png - какаято папка и письмо
happy.png - шарик радости winked который около статусов
icon.png - иконка приложения
icons.png - иконки статусов, иконки входящих сообщений и т.д (откроете и посмотрите)
logo.png - картинка при включении
micons.png - иконки в меню и контакте
notice.png - надпись сверху при включении
prlists.png - иконки приватности контакта
pstatus.png - иконки приватного статуса
smiles.png - смайлы
xstatus.png - иконки Икс статусов

P.S. В разных версиях Джимм названия иконок и самих иконок может изменяться! А также их порядок(открываем и смотрим в самих иконках)
Будте внимательнее!!!
Надеюсь все понятно?! Разобраться несложно!

Так вот! Далее. Идем на диск где лежит отконвертированая картинка формата .png и переименовываем ее в logo.png !!! Затем кидаем ее в нашу папку Джим согласившись на замену!

Все! мы на пол пути к финалу!

Теперь нам надо упаковать нашу Джимку в формат .jar !
Как это сделать?!
Идем в прогрмму ZipManager и в настройках в пункте вкл. влож. папки ставим ДА! Далее создаем новый архив и перемещаем туда из ранее созданной папки Джимм все файлы и папки (функции-отметить всё), всё архив создан, теперь идем в x-plore и созданный архив переименовываем в любое имя но с расшерением .jar !

Всё мы сделали нашу Jimm-ку с другой картинкой при включении!
Вам осталось только ее установить!

Я все сам это проделовал на своем смарте! Так как компа нет! Можно поменять любую картинки или иконки!!!
Иконки меню, статусов, икс-статусов самое главное надо подбирать по размеру и смотреть их распложение, а то может все перепутоться или несовподать со значением!

Хотелось бы услышать коментарии!
Прошу неписать, что можно все это сделать конструктором в он-лайне или еще где! Способ для тех кто хочет че-нибудь похимичить или придумать ченито свое!!! А мож просто поинтересоваться!
Всем удачи!

Cislotnik8
2008-09-19T09:10:25Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 13

#3   Roman-11235    

А скинь картинку со скрина. Плюс поставлю...


0 ответить

#3   Cislotnik8    

Да! Бесспорно! Можно пользоваться и другим конвектером! Но МБМТул можно сказать 2 в 1 MBM и PNG ! Знания пригодятся!


0 ответить

#3   Trafoshet    

И не обязательно мвмтулом пользоватся, распаковка и запаковка памяти жрут неимоверно, я конвертирую idesigner\ом и не парюсь. А способ этот известен скорей всего всем тем кто пытался открыть жарку иксплорером. Лан я пойду, лекция кончилась))


0 ответить

Яндекс.Метрика