категории | RSS

Привет всем!Вот хочу поделится способом с помощью которого я вылечил 2 тела Н82 от скрипа клавы,который дико раздражает.
Сначало я всё это написал на форуме,но чтоб это не затерялось решил перенести в статьи.На большинстве экземпляров этой модели скрип раздается при нажатии на цифравую клавиатуру,у меня это ещё сопровождалось тугим нажатием на кнопки,которое я думал пропадет со временем.Оказывается панель,на которой расположены цифровые клавиши плохо прилегает,поэтому надо сильно НО АККУРАТНО надавить на середину этой панели(один палец между клавишей 4 и 5,другой между 5 и 6),как бы вправить smilesmile.Такой косяк я видел на большинстве экземпляров,а видел я очень много так как я их продаю.
Итог этой операции:панель перестала скрипеть,а кнопки стали нажиматься очень легко,я даже сам удивился,так что сборка то в принципе у этого тела хорошая просто надо чуть-чуть доделать за финов smilesmilesmile.
P.s.Помогло уже как минимум семерым пользователям с этого сайта,надеюсь поможет ещё многим.
С уважением BzZzZz!

BzZzZz
2008-10-05T17:03:34Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 43

#13   Mike 6110    

спасибо моему тоже помогло


0 ответить

#13   Ultras    

у меня только самый низ телефона скрипит где звездачка * вроде жал нечего не помагает ))) да и скрип не совсем сильный услышать можно только в полной тишене и то если к уху поднести)


0 ответить

#13   gamletovich    

Мне тоже помогло и кнопки стали легче нажиматься!


0 ответить

#13   79REX    

АЙ, красавчик!!!!!! wink Спасибо!


0 ответить

#13   OlexandR    

А можно и снять панель клавиатуры (спец пластмассовым инструментом, ну или длинным Ногтем smile ), купить двухсторонний скотч (я взял фирмы \Scley\). Родной скотч оторвать (очень плохо держит) и вырезать аккуратно 8-12 полосок из нового скотчу. Я 12 вырезал (по форме) и наклеил их один по верх второго (то есть 3 слоя), чтобы более толще было. Ну и.. защелкнул панель, теперь проблем никаких!

П.С. Скрип начался после падения телефона. Обще телефон очень деликатен. У моего знакомого после падения треснула панель. Вот в настоящий момент ожидаем новой.


0 ответить

#13   OlexandR    

Хочу Добавить.. Скрип еще убирается аккуратным но сильным нажатиям на панель (угла) возле \*\ и возле \#\ (поочередно) и в тойже моменет дожимать панель боковую (где динамик и также с другой стор.) чтобы он сильнее защелк. (поочередно). wink


0 ответить

#13   NEOland    

блин действительно помогло wink автор респект


0 ответить

#13   go0se    

А у меня вот на н73 софт клавиши скрипят..


0 ответить

#13   Karp.exe    

еще как можно избавиться от скрипа- на заднюю панель, на ребра, наклеить скотч. smile более подробно- в шапке темы о н82 smile


0 ответить

#13   sam_ja    

Да, этот скрип раздражал даже моего кота smile

А как бы избавиться от скрипа боковой панели?!


0 ответить

Яндекс.Метрика