категории | RSS

Последняя функция Google Mail — сервис Mail Goggles. Его задача — не позволить людям отправлять письма будучи в неадекватном состоянии, например, под действием алкоголя.

Именно поэтому по умолчанию действие «стража» активно с 10 вечера до 4 утра по пятницам и субботам, когда наиболее вероятно, что желающие отправить письма находятся в состоянии опьянения.

После нажатия кнопки «Отправить» человеку будет задано 5 простых арифметических задач (сложность которых можно регулировать). Решить их необходимо за ограниченное время. Таким образом Google надеется снизить количество нежелательных писем, о которых отправители на утро могут очень сильно пожалеть.

Активировать сервис можно через настройки GMail аккаунта — во вкладке Labs.

Источник

https://www.onliner.by/news/07.10.2008/16.54/

https://snipurl.com/46nwn

DimonVideo
2008-10-08T21:54:18Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 16

#6   VATCA    

нармальная такая защита )


0 ответить

#6   AJSmart    

Вся эта защита наверняка обходится калькуляторомsmile


0 ответить

#6   Gosha-balabas    

Вот интересно, в каком это нужно быть состоянии не адеквата, чтобы не смочь написать сообщение, ум?! smile


0 ответить

#6   slmc    

Ну если включить комп и зайти на почту пьяный может быть еще и сможет, но там вроде надо было пройти авторизацию, или я отстал от жизни wassat


0 ответить

#6   Karp.exe    

думаю подобная блокировка звонков и смс будет более востебована..
не представляю пьяного, который не контролируя себя, сможет включить пк, зайти на гугл, войти в почту, набрать почту получателя и текст. smile


0 ответить

#6   PXT    

Мда..куда катится мир..
Вместо того, чтобы самим научиться сдерживать себя и отвечать за свои слова..разрабатывают программы, которые за нас следить за нас будут следить за нашей речью и ограничивать нас..
Интересно, что будет следующие??? Поставить на банкоматы кроссворды..чтобы мы ночью по пьяне не сняли все деньги со счета и не пропили их??..или во время телефонных звонков тоже..чтобы случайно не послать начальника в состоянии алкогольного опьянения нужно будет ответить на 3 вопроса из передачи Кто хочет стать миллионером..=)))
Вот бред..раз уж сделал что-то состоянии алкогольного опьянения..то будь добр отвечай за свои слова и поступки..


* редактировал(а) PXT 22:41 8 окт 2008

0 ответить

Яндекс.Метрика