категории | RSS

Вечный взлом N82, N95 8Gb и E71

Более года назад, наш администратор Electromaster опубликовал способ взлома 31 прошивки для телефонов N82 и N95 8Gb (за что ему огромное спасибо), открытым итальянским камрадом Deltafox
Способ базировался на основе уже готового взлома N82 и N95 8Gb с помощью HelloCarbide. При взломе HelloCarbidом на данных девайсах создавался волшебный диск Y:, который дублировал системный диск С:, не реагировал на формат и прошивку (данные скопированные на данный диск не могли быть уничтожены форматом и прошивкой), но имел ограниченный размер, у меня 1, 2 мб. Этим и воспользовался Deltafox, сообразив поместить на него installserver.exe по пути Y:/Sys/bin/ в итоге при прошивке на новую версию частично взлом сохранялся, был готовый к эксплуатации инсталсервер, который устанавливал любые приложения. Год назад я попробовал дополнительно закинуть на данный диск и драйвер капсов, в итоге после прошивки можно было смело ставить и капсы, получался полный взлом.
Теперь же пришла в голову идея установить на данный диск Y: сами капсы и файлменеджер иксплоер, чтобы после формата или прошивки иметь готовый к "бою" аппарат, с иксплоером возникла проблема, после перебития данных для диска Y: он запускался один раз и вылетал, с капсами же всё получилось замечательно, они отлично работают с данного диска.
И так, для получения вечного взлома нам нужен аппарат N82, N95 8Gb с прошивкой 30 или ниже, ломаем его HelloCarbide, или же уже сломанный телефон, имеющий в своей файловой системе диск Y:, для E71 нужна прошивка ниже 500, взломанная HelloOX2 или уже взломанный телефон с диском Y:.
Устанавливаем всеми любимый X-Plore, скачиваем готовые файлы (в них capsoff-on, драйвер капсов и инстал сервер для оси 9.2) и копируем файлы на диск Y: или этот же набор в одном сис файле (собрал все файлы в один сис, работоспособность не гарантирую)

Далее прошиваем смартфон на последнюю версию прошивки любым доступным вам способом - NokiaSoftwareUpdate, Phoenix, Jaf и т.д. Никакой формат, перепрошивка и т.д. не удаляют наш installserver.exe и капсы с диска Y, проверено всеми возможными способами, такими как формат кодом *#7370#, формат тремя кнопками, прошивка фениксом с установкой галочки на Restore manufactured settings.
Таким образом, мы получили вечный взлом, при выходе новых прошивок, обновлении ПО, формате, телефон уже будет взломан!
Внимание!
Мы не несём никакой ответственности за потерю данных и повреждения смартфонов, вызванные вашими неумелыми действиями. Повторять операции, описанные в данной статье, вы можете только на свой страх и рискsmile
P.S.: Возможности диска Y: безграничны (точнее ограничены его размером)!!!! Вы можете использовать его для хранения важных данных, установки "неубиваемых приложений", создание бэкапов программ, файлов настроек и т.д. Способ я думаю подойдет для всех устройств осчастливленных данным дискомsmile
P.S.S.: Вот если бы можно диск Y: создать на всех аппаратах и увеличить его размер, это бы стало новым этапом во взломе симбиан смартфоновsmile)
P.S.S.S: Возможно можно перебить для данного диска другой файломенеджер



Источник новости: dimonvideo.ru

guardtroops
2010-08-16T22:04:12Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 300

#10   Valrusel    

на е51 кто нить пробывал с перепрошивкой на 300.34.56?Работает?


0 ответить

#10   romasapunov    

поставил с частичным взломом через модо на 30ке. спасибо


0 ответить

#10   Electromaster    

Цитата: molosar
А дополнительне атрибуты на installserver.exe ставить не нужно?

Не нужно


0 ответить

#10   Santehnik    

Да кстати, я на своей 15й laughing (лучше нету sad ) прошивке закинул на Y капсофф и капсон и чудесно все работает.
таким образом вобще после формата будет сразу сломаный смарт! wink


* редактировал(а) Santehnik 12:45 24 янв 2009

0 ответить

#10   OBERON-S    

Тем у кого 30 это не поможет, но автору всёравно спасибо. Взлом 30 замёрз crying


0 ответить

#10   molosar    

А дополнительне атрибуты на installserver.exe ставить не нужно? Т.е. диск Y в принципе вообще не затирается при формате или прошивке?


0 ответить

#10   Electromaster    

modo - это совершенно уникальная программа, в которой два екзешника, со своим сервером. Других таких пока нет


0 ответить

#10   Santehnik    

А ведь на таком полувзломе должены работать проги типа MapDrives (если к ним в экзешник добавить права), ведь модо то работает?

Ну будут работать, и ничего добавлять не нужно.
имея инсталлсервер поставить сис любой можно.
НО симбиан застраховался smile даже на мапнутых дисках действует защита и в папки так не зайдеш
-------------
Добавлено в 11.04: чисто теоретически если стоит 30я(31я) но инсталлсервер есть можно поставить модо и закинуть этот инсталлсервер на Y и застраховать себя от формата так сказать smile


0 ответить

#10   molosar    

Вот чет призадумался. А ведь на таком полувзломе должены работать проги типа MapDrives (если к ним в экзешник добавить права), ведь модо то работает?


0 ответить

#10   [UNREAL]    

блин а я все жду взлома 9.3 crying


0 ответить

Яндекс.Метрика