категории | RSS

кнопка ctrl смартах с обычной клавиатурой и её практическое

статья основана на этой статье https://www.dimonvideo.ru/articles/2323
1) создаём саму кнопку ctrl. для этого понадобится программа magickey.
заходи в программу, жмём опции, и нажимаем Add. появится список программ и из полученного списка выбираем камеру. в главном окне программы(app list) появляются две строки-all apps и камера, под каждой будет надпись мелким шрифтом "default keymap".

теперь нажимаем вправо (переход на вкладку keymap list) и видим надпись default keymap(стандартная раскладка клавиатуры, действует во всех программах). жмём опции/copy. у нас появляется копия default keymap. жмём на default keymap, затем жмём на "click to Add Key Pair". появятся 2 строки-"original key" и "maps to". в строке "original key" пишем 226(сканкод боковой кнопки камеры, в принципе можно сюда вписать сканкод любой кнопки, это на ваше усмотрение). в строке "maps to" вводим 23(сканкод клавиши ctrl) и нажимаем "ОК".

теперь у нас есть клавиша ctrl, но кнопка камеры не работает в режиме съёмки. для этого идём в главное окно программы(app list) наводим курсор на камеру, жмём центр джостика, выбираем copy of default keymap. далее закрываем программу и я рекомендую перезагрузить смартфон. теперь в камере кнопка работает как ей положено, а в остальных программах мы получили клавишу ctrl
2) практическое применение.
1. зажмите клавишу ctrl и попробуйте при редактировании текста нажать вправо или влево. курсор будет перемещаться между словами а не побуквенно.
2. зажмите ctrl и нажмите либо вверх, либо вниз. аналог page up/page down. к сожалению работает не везде. (точно работает в Х-plore, в сообщениях).
3. карандаш ctrl-выделение по словам, или по-странично.
4. использование юникод таблицы. зайдите,например, в сообщения, создайте новое. зажмите ctrl и на клавиатуре нажмите кнопку "9" и ТОЛЬКО ПОТОМ ОТПУСКАЙТЕ ctrl. и что получилось? аналог клавиши Tab.или зажмите ctrl и нажмите конопки "1" и "3" и потом отпустите. курсор перейдёт на другую строку(что-то вроде кнопки enter) ниже приведены некоторые комбинации символов. для отображении всех символов,я рекомендую установить шрифт с полной поддержкой символов, например WashingtonDUin.ttf (лежит в обменнике. кто автор не помню). ну вот ,собстенно, и всё. ответственности за какие либо поломки я не несу, а хотя там ломать и нечего)
это моя первая статья, не ругайте меня слишко сильно)

Прикрепленный файл: 2443_simvoly.txt ( меньше 1кб)

kad6681
2009-02-23T14:04:25Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 24

#4   gost69    

Статья несомненно интересная и нужная.Но на практике не хочу ее применять из за капризности n82.Заметил, что любая прога заменяющая функции какой либо клавиши в последствии вызывает различные глюки.Все равно, за статью спасибо!


0 ответить

#4   kkkaaa    

На Е66 как то странно реагирует, то работают комбинации, то ни в какую не хотят обрабатываться...


0 ответить

#4   rap-st    

Куда легче скопировать символ из программы чем наугад набирать номер символа в уникоде...
Symbol Paster OS9.1 9.2


0 ответить

#4   dggo    

Отличная информация!


0 ответить

Яндекс.Метрика