категории | RSS

Посвящается тем, у кого проблемы с сообщениями - иконка при поступлении сообщения есть, а звука и сообщения о новых нет.
Есть одна замечательная прога для сообщений - msvdrive. Про нее уже было написано в одной статье. Она помогает смартам, у которых нет выбора сохранение сообщений в настройках, то есть по-умолчанию все сообщения сохраняются на системном диске, что забивает память и по многим причинам совершенно неудобно. Но рассказать я бы хотел не о ней, а о ее последствиях и избавления от них.
То есть проблемка с сообщениями у меня возникла с оповещениями о смс (о ней уже писали на форуме). Возникла у меня как я понял от msvdrive. Не знаю, может не только у меня, может и у других есть такая привычка: скинул файл по зубу, выдрал его через файловый менеджер из входящих вырезанием, сообщение удалил, а файлики из-за того, что ток файл вырезал, о сообщении остались (поэтому нужно то что послали копировать, а не вырезать), в итоге их много накапливается, потом их с дуру удаляют и начинается канитель. Может у кого и из-за чего другого появилась такая проблема, короче говоря, вот как я решал (в частности переустанавливал глючащий msvdrive):
ну, во-первых, я думаю у вас не дошли руки окончательно испортить чего-нить в папке c:\system\mail, она дальше пригодиться. Первое что делаем, вытаскиваем карту и перезагружаем смарт. Затем заваливаемся в меню сообщения, тут нам скажут, что карты нет и они будут сохранятся на диск. Далее удаляем msvdrive. Вставляем карту и через менеджер убиваем e:\system\mail, именно она и портится в данном случае. Используем теневое копирование (а то index не скопируется) и копируем c:\system\mail на e:, то есть возвращаем на флешку нормальную папку. Удаляем етот глючной msvdrive из установленных. Перезагружаем смарт и ставим заново, еси хочется опять попытать счастья, msvmdrive. У меня вроде все стало нормально работать.
ну а если никакими методами ну получается восстановить нормально сообщения, удаляем msvdrive и делаем полный сброс. Должно помочь (такой случай у меня тоже был).
эта заметка еще раз говорит о том, что нефиг все без разбору удалять smile

VTL
2006-06-25T16:20:59Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 11

Яндекс.Метрика