категории | RSS

Запечатлейте жизнь в деталях с Nokia N86 8MP
Создавая лучшее мобильное устройство для работы с изображениями, Nokia сделала выбор в пользу широкоугольной оптики Carl Zeiss и 8-мегапиксельной матрицы. В результате фотографические возможности мобильного устройства вполне сопоставимы с характеристиками отдельной цифровой камеры. Nokia N86 8MP обеспечивает отличное качество фото- и видеосъемки как при ярком, так и слабом освещении. Высокоскоростное подключение гарантирует быструю и удобную передачу данных. Начало поставок Nokia N86 8MP запланировано на второй квартал 2009 года по ориентировочной розничной цене 375 евро без учета налогов и субсидий.
«Среди пользователей востребованы мобильные камеры, которые обеспечивают высокое качество снимков в самых разных условиях освещения, – говорит Юха-Пекка Сиппонен (Juha-Pekka Sipponen), директор направления Nokia Nseries. – Поэтому характеристики диафрагмы камеры в Nokia N86 8MP вполне сопоставимы с отдельными высококачественными цифровыми камерами. Не важно, снимаете ли вы быков в Памплоне или панорамный вид Сиднея на восходе солнца, с Nokia N86 8MP вы получите потрясающе четкие широкоугольные снимки, которые можно сразу же сопроводить данными о местоположении и выгрузить на сайт, например, Ovi Share или Flickr».
Даже любитель оценит простоту и удобство пользования Nokia N86 8MP, а опытный фотограф приятно удивится широким возможностям устройства. Характеристики Nokia N86 8MP включают в себя широкоугольный объектив Carl Zeiss Tessar для панорамной съемки, режимы уменьшенной выдержки и различные настройки диафрагмы, которые позволяют получать суперчеткие фотографии в сложных условиях освещения – как при ярком солнце, так и в глубокой тени. Механический затвор быстрого действия защитит фотографии от дефектов, вызванных движением, а двойная светодиодная вспышка имеет достаточную мощность как для фото-, так и для видеосъемки.
«В случае с цифровыми фотографиями решающую роль играет качество объектива и матрицы, а не только количество пикселей. Nokia N86 8MP с оптикой Carl Zeiss Tessar – первое мобильное устройство, позволяющее регулировать диафрагму объектива. Зафиксировать события вашей жизни в таком высоком качестве стало удобнее, чем когда-либо», – говорит Гельмут Хайер (Helmut Heier), представитель Carl Zeiss.
Каждая деталь устройства Nokia N86 8MP с металлической окантовкой выполнена с учетом его фотографических функций. Устройство имеет встроенную память объемом 8 Гбайт, которая позволяет сохранить до 4000 снимков. Как и в случае с любой самостоятельной цифровой камерой, память устройства можно расширить с помощью сменной карты памяти формата microSD объемом до 16 Гбайт. Устройство обладает ярким светодиодным дисплеем с упрочненным стеклом для защиты от царапин, удобными инструментами управления фотографиями, полным набором функций синхронизации с ПК, а также ТВ-выходом для демонстрации слайдов на большом экране.
Nokia N86 8MP поставляется с последней версией Nokia Maps и полностью интегрирован с Ovi, благодаря чему фото и видео могут храниться в персональной коллекции пользователя. Владельцы нового мультимедийного компьютера от Nokia могут сопроводить личные данные информацией о местоположении, например, выкладывать фотографии с картографическими метками. Устройство Nokia N86 8MP снабжено встроенным компасом и поставляется в комплекте с трехмесячной лицензией на полную голосовую и пешеходную навигацию. Счастливые обладатели Nokia N86 8MP, даже увлекшись фотографированием, никогда не потеряются в незнакомом месте.
Мультимедийные функции – музыка, игры, видео
Nokia N86 8MP со встроенной откидывающейся стойкой идеально подходит для просмотра видео и игр. Nokia N86 8MP позволяет проигрывать до 25 часов музыки от одного заряда батареи и пользоваться стереогарнитурой Bluetooth Nokia BH-214
. Пользователи могут создавать личные музыкальные библиотеки из миллиона треков, выбирая музыку на Nokia Music Store (в тех регионах, где доступен этот сервис).

Gen-doc
2009-04-28T10:46:37Z

Похожие файлы

Samsung Galaxy A30s - впечатления

Обзоры мобильных устройств

Обзор бюджетного смартфона Huawei honor 4c

Обзоры мобильных устройств

обзор Windows планшета Chuwi Vi10

Обзоры мобильных устройств

Samsung Galaxy S8 - первый взгляд

Обзоры мобильных устройств
Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 33

#23   asha66    

Еретик, я хотел подобное написать;)Курам на смех, разводят народ умными терминами.Хотите нормальной фотографии купите хотя бы мыльницу самую дешевую, она будет лучше!


0 ответить

#23   Hereticc    

А звучит-то как - широкоугольная оптика... Гордо, вселяющее уверенность в нереальном качестве фоток! А толку от одной крошечной линзы, пусть и с широким углом? Диафрагма... На таком \"монстре\" она много даст... Искажений на максимальных значениях...
Маркетологи мощно работают! Куча умных слов и правильных выводов, только толку от них в данном исполнении)


0 ответить

#23   Gen-doc    

Да верно, это не флагман N-серии, а что на счет качество съемки краш тест покажет и по поводу ксеноновой вспышки нужна более мощная батарея, которой как извесно вечно мало и габариты не позваляют вмонтировать мощный конденсатор для разряда ксенона. ИМХО а если нынешние технологии позволяют, то нокии нет смысла создавать супер телефон, дабы не снижать продажи других моделей.


* редактировал(а) Gen-doc 00:57 30 апр 2009

0 ответить

#23   kvok88    

Ха Ха Ха laughing стеклышко размером с дырку в сыре и того может меньше. Да хоть от лейки запихни все одно мыльница с 2, 0 снимет лучше angry
Смешно что народ будет переплачивать деньги за какие то цифры и надпись CarlZeiss...
denis195,
Ну а где ж по твоему Нокия батарею возьмет на серьезный прыжок laughing На счет ксенона - мне кажется будет тоже что и с n95 - появился n82. Хотя чего вы ночью собрались снимать? днем то не всегда снимает так как надо ))


* редактировал(а) kvok88 23:19 29 апр 2009

0 ответить

#23   Nikit3230i    

Цитата: denis195
это не флагман, это просто новый миникомп от топтущей нокиа

нигде вроде и не говорилось, что это флагман всей н-серии, следующий флагман - н97, это же (насколько я понял) - фото флагман
Цитата: DantHill
телефон урод!

достаточно субъективное мнение ))

Что до меня, так я жду следующего музыкального флагмана от Нокии или же не сенсорного *все-в-одном*...взял бы и это чудо в перьях, да только нет желания переплачивать за 8 МП, которые мне в телефоне не особо нужны smile

И да, спасибо за статью))


* редактировал(а) Nikit3230i 22:50 29 апр 2009

0 ответить

#23   DantHill    

я его даже за 15к не куплю, ибо дизайн - просто слов нет, телефон урод!


* редактировал(а) DantHill 19:30 29 апр 2009

0 ответить

#23   denis195    

этот телефон лишь топтание на месте, 434 мгц, 8г, сввоя память 74 мб, экран 240 320, ну лучше камера. хотя где тот предел, но процессор полное г, от н95 8г прыжок несерьезный судя по тех возможностям, как насчет 3 джи поддержки не увидел наверно. это не флагман, это просто новый миникомп от топтущей нокиа
-------------
Добавлено в 09.49: забыл, спасибо тем кто выкладывает инфу о новых аппаратах, это полезно


0 ответить

#23   arzgir    

Мне непонятно это как при уменьшении выдержки увеличится четкость фотографий? О_о обычно все наоборот, или как 2 диода смогут обеспечить свет в темное время?я еще ни одну фотокамеру с диоидной вспышкой не встречал, везде ксеноновые.


0 ответить

#23   humor    

Телефон на любителя... Каждому по потребностям...


0 ответить

Яндекс.Метрика