категории | RSS

Поворот экрана на 5700

Эта статья не повтор этой: Поворот экрана на 5700 и подобных
Это новый, более легкий способ повернуть экран на 5700. Теперь чтобы повернуть экран не надо перезагружать телефон, достаточно нажатия на одну кнопку. Возможно, будет работать и на других телах, пробуйте на свой страх и риск.

Итак, что нам для этого нужно
c2z4bin_brazil.zip
MagicKey
и вот этот архивчик

1. Ставим c2z4bin_brazil
. Заходим в программу и видим там два патча: c2z4bin_ARM.rmp и c2z4bin_THUMB.rmp. Применяем их по очереди, находим рабочий, (тот который загорелся зеленым), ставим его в автозапуск. Другой (который с красным крестом) удаляем.
2. Ставим Magic key
3. Файл Wsini.ini из архива ложим в C:/System/Data, файлы wsini_main.rmp и wsini_other.rmp ложим в e:/C2Z4BIN. Применяем по очереди ранее скопированные патчи, и находим рабочий (тот который загорелся зеленой галочкой). Добавляем его в автозапуск. Другой удаляем.
4. Идем настраивать Magic key. Заходим в программу, видим две вкладки App List и KeyMap List. Переходим на вкладку KeyMap List, жмём Options-Add. Пишем название (любое), например Поворот. Нажимаем 2 раза ОК. Жмём Click to Add Key Pair. В строке Original key вводим: 184, в строке Maps to вводим: 174. Жмём ОК. Опять жмём Click to Add Key Pair. В строке Original key вводим: 185. В строке Maps to вводим: 175. Жмем Ок.
Идем во вкладку App List? жмём Options-Add. В появившемся списке листаем вниз и выбираем Меню (там нет надписи Меню, только иконка, думаю узнаете её). Жмём Ок, потом Options-Choose map и выбираем только что созданный KeyMap Поворот.
Жмём Options-Start on Boot

Так мы настроили поворот экрана на клавиши плеера. Можно еще использовать для этого качельку громкости. Для этого вместо 184 пишем 162, а вместо 185 пишем 163
5. Перезагружаем тел, и заходим в меню. Теперь, нажав на заднюю клавишу плеера(след.песня), можно повернуть экран в горизонтальный режим, а нажав после этого клавишу плеера (пред.песня) - повернуть его обратно.
Поворачивать можно только находясь в Меню. В режиме плеера кнопки, как и положено, исполняют свои функции (Перемотка вперёд и назад).

Вот и все, надеюсь понятно расписал.

Благодарности:
CODeRUS
Nerovinger
А также всем обитателям ветки про RomPatcher
Автор статьи Я, на авторство способа не претендую.
Прикрепленный файл: 2645_334_povorot-jek.zip ( меньше 1кб)
Прикрепленный файл: 2645_c2z4bin_brazil.zip (63.77 кб)

DimonVideo
2009-05-29T02:10:58Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 52

#12   eynsteyn    

burnway
У меня поворачивает в яве, а реско у меня нет smile


0 ответить

#12   burnway    

Спасибо большое! Можно переворачивать экран не поворачивая нижнюю часть, кнопки работают ! У меня не переворачивает в яве, Resco Photo Viewer и некоторых других. Так и должно быть ?


0 ответить

#12   Nuken5700    

Спасибо всё получилось теперь


0 ответить

#12   sokak16    

сказочник и вобщебник большое спасибо тебе, а то с первым вариантом столько возьни было и стабильно не работала, просто класс wink


0 ответить

#12   Demon dimka19    

Большое спасибо wink


0 ответить

#12   eynsteyn    

shev4enkostr
Будет smile


0 ответить

#12   shev4enkostr    

Мужики а будут работать заставки включения и сплеш при загрузке?


0 ответить

#12   Wo111and    

На n73 вам понадобится только magik key проверено! И еще работает только в том случае если ваш телефон системно умеет поворачивать экран smile е50 отдыхает :(


0 ответить

#12   07Xzibit07    

Молодец! всё работает отлично wink


0 ответить

#12   eynsteyn    

Nuken5700
Я пропустил одну деталь, статью исправил, пробуй щас должно работать smile


0 ответить

Яндекс.Метрика