категории | RSS

Мобильные телефоны вызывают четыре вида рака



Опасность мобильников ученые доказали в результате масштабного исследования, которое проводилось на протяжении десяти лет в 13 странах мира на средства Всемирной организацией здравоохранения.
Оказалось, что любители общаться по сотовому болеют раком на 50% чаще остальных. Причем у них чаще всего развиваются три вида рака мозга и один – слюнных желез.

По словам специалистов, современные мобильные телефоны посылают в голову человека по 217 электромагнитных импульсов ежеминутно. Поэтому школьникам младших классов ученые вообще не рекомендуют пользоваться сотовыми, а учащимся средней школы – больше обмениваться текстовыми сообщениями.
Кроме того, взрослым мужчинам не советуют держать трубки в брючных карманах, иначе не избежать проблем с качеством спермы.

Ранее шведские ученые, обобщив результаты 11 различных исследований, пришли к выводу о том, что использование мобильного телефона в течение 10 лет увеличивает риск получения опухоли слухового нерва в два раза. При этом, по словам экспертов, особенно уязвимы дети, т.к. толщина их костной ткани намного меньше, чем у взрослого человека.

Кроме того, в ходе исследования, проведенного Mobile Manufacturers Forum, выяснилось, что сотовые могут вести к бессоннице, головной боли, смятению и нарушать выработку мелатонина, отвечающего за биоритмы и общее состояние организма человека.

В сентябре 2009 года американская организация Environmental Working Group выявила самые вредные мобильные телефоны, оказывающие наибольшее влияние на организм человека.

DimonVideo
2009-10-27T23:45:27Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 31

#1   Anarhoamorallist    

интересно-как они определили что качество спермы ухудшилось?!:D


0 ответить

Яндекс.Метрика