категории | RSS

13 причин, по которым Nokia N900 лучше, чем iPhone
1. Игры

Специальных игр для N900 мало, однако, есть возможность эмулировать многие консоли, и даже запускать старые DOSовские игрушки.

2. Встроенная клавиатура

Пожалуй, главный недостаток iPhone в том, что у него нет клавиатуры. И пусть любители "яблочных" телефонов утверждают, что сенсорная клавиатура очень удобна, на практике они все-таки печатают медленнее, чем на аппаратной клавиатуры. К тому же, в эмуляторных играх управляться без клавиатуры неудобно.

3. Камеры

У Nokia N900 две камеры, одна из которых 5-мегапиксельная, с автофокусом, неплохой оптикой, яркой вспышкой, и, самое главное, эта камера закрыта шторкой! А внутренняя VGA камера пригодится для видеозвонков (через Wi-Fi, конечно же). У iPhone камера тоже неплохая, но не дотягивает по уровню до N900.

4. VOIP и видеофония

У Nokia Skype, Google Talk и SIP встроены прямо в номеронабиратель. То есть, вы можете позвонить через скайп, просто тыкнув в соответствующую иконку - ура!

5. Нормальный GPS

Который работает не только с гугл картами. И пусть Ovi Maps первой версии – не самая лучшая навигационная программа, есть много альтернатив. Конечно, на Windows Mobile дела обстоят лучше – но мы же сравниваем с iPhone.

6. Браузер с поддержкой

Adobe Flash и аддонов
Adobe Flash поддерживается из коробки (привет любителям казуальных игр), а так как браузер основан на движке Mozilla, то поддерживаются аддоны (AdBlock Plus уже портирован).

7. Поддержка flash-карт

В телефоне уже есть 32 ГБ встроенного хранилища, а маньяки могут добавить еще карточку на 16 Гб. И передавать на ней фильмы знакомым.

8. Свобода и бесплатность

Вместо того, чтобы тратить множество денег на ПО, можно просто пользоваться плодами трудов всего сообщества maemo. Работа с root возможна "из коробки" с помощью команды sudo gainroot- никакого Jailbreak не нужно!

9. Высокое разрешение дисплея

У iPhone оно составляет всего всего 480x320 пикселей. А у Nokia N900 – 800x480. Все выглядит очень красиво и четко.

10. Поддержка практически любых кодеков

Причем, количество поддерживаемых форматов аудио и видео все увеличивается. Теоретически – форматы могут быть любые. На практике– играть HD не получается.

11. FM радио и FM передатчик

Не заскучаешь, когда закончится вся музыка. И не нужно мучиться с подключением устройства к автомагнитоле.

12. Широкие возможности для гиков

Сразу доступен x-terminal, в репозиториях есть возможность доступа по SSH, с помощью кросс-компилятора можно заставить работать практически любые программы для Debian (Ubuntu).

13. Это не iPhone

Истерия по iPhone сделала свое черное дело. Теперь этот замечательный телефон есть у всех.
Впрочем, нельзя сказать, что у iPhone нет своих преимуществ. Так что, справедливости ради, мы приведем и второй текст

6 причин, по которым iPhone лучше, чем N900:

1. Больше приложений
Сегодня в app store более 100 тысяч приложений (хотя многие из них повторяются и бесполезны). У N900 всего-навсего около пары сотен приложений сейчас (но с каждым днем их появляется все больше).
2. Игры
Вряд ли многие разработчики будут рассматривать N900 в качестве игровой платформы, специально написанных приложений будет все-таки мало. iPhone же в этой роли проявляет себя прекрасно, и игр для него соответственно очень много.
3. Популярность
Если вы не можете разобраться со своим iPhone, просто попросите своего знакомого вам помочь. А вот найти знакомого с Nokia N900 уже гораздо сложнее. Впрочем, задавайте вопросы и общайтесь на нашемфоруме по Nokia N900- надеемся, что мы сможем ответить на все ваши вопросы.
4. Мультитач
Тут и говорить нечего. Благодаря мультитачу у iPhone один из самых удобных интерфейсов.
5. Немного меньше
Так как у iPhone нет клавиатуры, то он немного компактнее.
6. Человеческий интерфейс
То, что у iPhone самый лучший интерфейс – неоспоримо.
Как же решить, что вам нужно? iPhone или N900? Очень просто. Если вы хотите копаться в коде, и не боитесь трудностей – берите N900. Он для этого предназначен. Если хотите, чтобы все было просто – берите iPhone. А если находитесь где-то посередине, то решайте сами.
Источник Rambler.ru



Источник новости: thetabletblog.com

aleks_de_kairoy
2010-01-15T19:42:07Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 52

#12   molosar    

Кстати как не странно более мене внятная статья, без холивара единственного участника состязания (как это обычно бывает). Хотя пытаться сравнивать эти девайсы бред изначальный.


0 ответить

#12   Ivil19    

Лучше бы написали статью: чем ПОХОЖИ н900 и айфон. Сенсорный экран?? Проц?? Видоизмененный линукс в основе???..
Это совершенно РАЗНЫЕ телефоны. Как сравнивать кластер для создания анимации и профессиональную студию звукозаписи. И там и там компы, везде можно и музыку проиграть, и видео посмотреть, и в Сапера рубануть, но предназначения у них абсолютно(!) разные. Подобные статьи по ходу пишут когда писать уже больше не о чем..


* редактировал(а) Ivil19 23:31 15 янв 2010

0 ответить

#12   DayGreen    

Снова бой за жизнь и смерть!)жду мин 50комов как в статье с Героем!


0 ответить

#12   fox283    

если нужен человеческий интерфейс+клава ваш выбор майлстоун wassat


0 ответить

#12   khotabych    

Roman-11235, у н900 есть и та и та клава, так что кому как угодно тот и будет юзать. Но для игр хард клавиатура вообще отлично smile


0 ответить

#12   Roman-11235    

khotabych,
Не согласен. Там все-таки нужно определенное усилие, чтобы на кнопки жать, что несколько снижает скорость. А на емкостном сенсоре достаточно лишь мимолетного касания...)))


0 ответить

#12   khotabych    

Roman-11235, а вот хард клава с Т9 еще быстрее мм


0 ответить

#12   Draga2804    

на н900 я ставил слабенькие игру от линукса, и на этом аппарате можно где есть вафля сидеть в нете так как для линукса есть прога которая ломает вафлю. Я за н900.


0 ответить

#12   kad6681    

интересен нокиевский линукс smile


0 ответить

#12   wassalcf    

За то, как экзотично звучит - Maemo!


1 ответить

Яндекс.Метрика