категории | RSS

Коварный сервис от Билайн

Коварный сервис от Билайн
В качестве предисловия хочу сказать, что с момента покупки первого телефона я всегда был на Билайне, этот оператор всегда устраивал меня и мою семью, никогда не подводил, однако из-за события произошедшего неделю назад Билайн подмочил свою репутацию…
Начну с того, что после того как прошил телефон, я как обычно сделал сопряжение между компьютером и телефоном посредством Bluetooth, чтобы в Интернет выходить через компьютер. После первого выхода в Интернет, а точнее после загрузки первой же страницы в браузере – мне пришло смс сообщение с таким содержанием: «Вы воспользовались Интернет/WAP/MMS с НЕнастроенного телефона, в этом случае стоимость за 10 Kб трафика - 2,95р с НДС. Чтобы настроить телефон для нужной услуги, примите и сохраните необходимые автонастройки, которые будут Вам отправлены.» - После чего проверив баланс, я увидел, что от 150 рублей у меня осталось 1р.50 копеек.
Я решил, что после формата телефона – я нечаянно вышел через точку доступа WAP, удалив её и получив новые точки доступа, на след. день я попытался снова выйти в нет – и как следствие – снова остался без денег.
После этого сеанса я решил связаться с оператором – выслушав мою проблему, оператор не очень понятно объяснила причину улёта денег, да она что то говорил про Ненастроенный Интернет, но что в этом случае делать так и не сказала, просто предложила мне прислать новые настройки точек доступа. Я их сохранил.
На след день с рабочего компьютера введя в ЯНДЕКСЕ «Ненастроенный Интернет », - я получил, что хотел – на одном из форумов человек описал подобную проблему. Оказывается, что начиная с нового года на Билайне, при смене тарифа на любой другой – Вам подключается базовая услуга-сервис «НЕ настроенный Интернет ». Под собой она подразумевает выход в Интернет не имея на телефоне вообще точек доступа, или имея пустую. Однако, за это вы платите по 2 с лишним рубля за 10 кб. – Каково Вам? Кстати на Билайне это тоже описано, но очень мелким шрифтом в самом низу: https://mobile.beeline.ru/msk/services/service.wbp?id=5a321097-c78d-40a4-af89-adb3a29fb3b7 Естественно, вы можете от неё отказаться, если дозвонитесь до оператора. Еще автор статьи советовал немного культурно наехать на оператора, мол чё за ерунда? – без моего согласия подключли меня к услуге и денег куча улетела – верните деньги! И отключите этот коварный сервис… - Так я и сделал, после того как я сказал о возврате денег она мне сообщила, что моя просьба будет рассмотрена. Через полчаса – мне вернулись мои деньги.
Хочу подчеркнуть, что КАЖДЫЙ раз, при смене тарифа – вам будут втюхивать эту услугу, поэтому не забывайте вовремя звонить оператору и отказываться от неё.
P.S. Все, наверное знают как тяжело дозвониться до оператора, пока не прослушаешь кучу автоответчиков: «Нажмите туда, - нажмите сюда…» - Я напомню комбинацию клавишь, чтобы быстрее связаться с оператором-живым человеком: 0611 -ждете 3 секунды, затем нажимаете 2, - снова ждете 3 секунды, затем нажимаете *, - снова ждете 3 секунды, затем нажимаете 0. Удачи Всем Димоновцам.



Источник новости: habrahabr.ru

spawn82
2010-02-10T19:09:37Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 29

#9   YANDEX-YA    

Ну конечно написано хорошо. Но к сожалению есть такая статья Осторожно новый «сервис» Билайн


0 ответить

#9   yurezz    

интернет без настроек и без уведомления абонента что самое главное! не только у пчелы, опсосы походу так из кризиса вылезают .


0 ответить

#9   fanat-0175    

Для кого дороже репутация?Для полосатых?Друг, запомни, билайн и репутация, это вообще мимо кассы!Им на эмблему в самую пору прицепить полосатого козла!Автор, прозрел наконец!


0 ответить

#9   Stp66stp    

Ну я тот человек который предлагает вежливо наехать на ОПСОСА и писал я это в каментах здесь на димоне к очень похожей статье. К стати еще удалось вернуть деньги за потраченный трафик по причине того что файл так и не был скачен. Вернули 150р и 30 метров трафика, но возврат можно делать не чаще раза в 3 месяца. А вообще скажу, не боитесь на ОПСОСА наезжать для них дороже репутация...
И заметочка на их сайте появилась после моего настойчивого совета. А вообще я требовал чтоб всем прислали смс с описанием данного кидалова но увы...


* редактировал(а) Stp66stp 21:03 10 фев 2010

0 ответить

#9   Sergkrap    

познавательно


0 ответить

#9   Alexxxis    

Во намудрили-то!


0 ответить

#9   spawn82    

да, нужно связаться непосредственно с оператором.


0 ответить

#9   bat6290    

уверен этой услугой билайн содрали кучу бабла, я сам как то не заметил и вогнал симку в - 50р, как отключать эту услугу?что только через оператора?


0 ответить

#9   ChesterLtd    

Не проще набрать 0611 затем сразу 0, ну или иногда сначала * а потом 0? Хотя уже точно не помню, давно это было!
А вообще я теперь этого опсосом Лохотроном называю, а не ОпСоСом!


0 ответить

Яндекс.Метрика