категории | RSS

Коварный сервис от Билайн

Коварный сервис от Билайн
В качестве предисловия хочу сказать, что с момента покупки первого телефона я всегда был на Билайне, этот оператор всегда устраивал меня и мою семью, никогда не подводил, однако из-за события произошедшего неделю назад Билайн подмочил свою репутацию…
Начну с того, что после того как прошил телефон, я как обычно сделал сопряжение между компьютером и телефоном посредством Bluetooth, чтобы в Интернет выходить через компьютер. После первого выхода в Интернет, а точнее после загрузки первой же страницы в браузере – мне пришло смс сообщение с таким содержанием: «Вы воспользовались Интернет/WAP/MMS с НЕнастроенного телефона, в этом случае стоимость за 10 Kб трафика - 2,95р с НДС. Чтобы настроить телефон для нужной услуги, примите и сохраните необходимые автонастройки, которые будут Вам отправлены.» - После чего проверив баланс, я увидел, что от 150 рублей у меня осталось 1р.50 копеек.
Я решил, что после формата телефона – я нечаянно вышел через точку доступа WAP, удалив её и получив новые точки доступа, на след. день я попытался снова выйти в нет – и как следствие – снова остался без денег.
После этого сеанса я решил связаться с оператором – выслушав мою проблему, оператор не очень понятно объяснила причину улёта денег, да она что то говорил про Ненастроенный Интернет, но что в этом случае делать так и не сказала, просто предложила мне прислать новые настройки точек доступа. Я их сохранил.
На след день с рабочего компьютера введя в ЯНДЕКСЕ «Ненастроенный Интернет », - я получил, что хотел – на одном из форумов человек описал подобную проблему. Оказывается, что начиная с нового года на Билайне, при смене тарифа на любой другой – Вам подключается базовая услуга-сервис «НЕ настроенный Интернет ». Под собой она подразумевает выход в Интернет не имея на телефоне вообще точек доступа, или имея пустую. Однако, за это вы платите по 2 с лишним рубля за 10 кб. – Каково Вам? Кстати на Билайне это тоже описано, но очень мелким шрифтом в самом низу: https://mobile.beeline.ru/msk/services/service.wbp?id=5a321097-c78d-40a4-af89-adb3a29fb3b7 Естественно, вы можете от неё отказаться, если дозвонитесь до оператора. Еще автор статьи советовал немного культурно наехать на оператора, мол чё за ерунда? – без моего согласия подключли меня к услуге и денег куча улетела – верните деньги! И отключите этот коварный сервис… - Так я и сделал, после того как я сказал о возврате денег она мне сообщила, что моя просьба будет рассмотрена. Через полчаса – мне вернулись мои деньги.
Хочу подчеркнуть, что КАЖДЫЙ раз, при смене тарифа – вам будут втюхивать эту услугу, поэтому не забывайте вовремя звонить оператору и отказываться от неё.
P.S. Все, наверное знают как тяжело дозвониться до оператора, пока не прослушаешь кучу автоответчиков: «Нажмите туда, - нажмите сюда…» - Я напомню комбинацию клавишь, чтобы быстрее связаться с оператором-живым человеком: 0611 -ждете 3 секунды, затем нажимаете 2, - снова ждете 3 секунды, затем нажимаете *, - снова ждете 3 секунды, затем нажимаете 0. Удачи Всем Димоновцам.



Источник новости: habrahabr.ru

spawn82
2010-02-10T19:09:37Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 29

#29   raadn    

Да не давно заметил такое - На Билайне всегда при входе автоматом подключался internet.beeline, а тут смотрю как и у автора лаве все ушло -смотрю подключение - ЧЕРЕЗ WAP- а там действительно 3 руб. за 10 кб.... Решил всё просто отключил WAP вообще что на КПК с WM не проблемма ....


0 ответить

#29   Guardian007    

ни фига не вернули, стали загинать, что я типа качал с премиум-сайта, и что это сайт с меня содрал... Козлы они и в африке козлы... Со Смартсом меньше всего проблем (7 лет пользуюсь), хотя МегаФон пока тоже не надул (6 месяцев использования).


* редактировал(а) Guardian007 17:25 8 апр 2010

0 ответить

#29   Glortz0    

Всю эту шнягу уже давным давно, под шумок, пользуют все наши Рос опера. А Пчела, вкупе с Яйцеголовыми это наглый Over Flow а, ля девяностые( последние ваще перепрыгнули все пороги жадности, наглости и коварства). А вот будет ли этому когда нибудь конец, это, братцы, вопрос чисто риторический! Поём гимн!!!


0 ответить

#29   darkadich    

И про Билайн Украина. Однажды я решил купить Билайн (хотел поэкспериментировать с клонированием симки). 5грн я отдал за пакет, на котором лежало 5грн. Т.о., вроде бы ничего не потерял. Однако решил я узнать, какие тарифы мне предлагает сей оператор, и вот, переходя по пунктам меню, при попытке прослушать инфо о тарифе, мой тариф был неожиданно сменен на другой, на счету стало минус 11 грн. Ну чтож, - подумал я, - бывают технические проблемы, и стал дозваниваться оператору. И вот тут я с удивлением узнал, что, оказывается, невозможно соединиться с оператором, не имея средств на счету. Слава мудрому оператору!


0 ответить

#29   pased    

вчера мне билайн вернул деньги за якобы не настроенный интернет хотя в трубе у меня была конкретно прописана точка а вап снесен как обычно, вернули в течении 8 часов smile


0 ответить

#29   Nevr    

Живу в волгоградской обл. Пользуюсь иннетом через мобилы с 2004 изночально юзал Билайн основная масса денег уходила не на трафу а на округления опсосом каждые пол часа примерно и не понятные списания задним числом, тоесть списывали за трафу два раза, непосредственно в момент соединения и через два три дня приходило смс уведомление о списании средств за трафик за такое то число. Плюс была масса других проблем с иннетом. Потом ушел на Смартс, тут появилась возможность выходит через интернет протакол. Звонил оператору несколько раз по проблемам иннета на что получал ответ что проводятся профилактические работы и продлятся до стольки то часов, и ни разу не обманули со временем. Но тут у мегафона появился анлим и я конечно повелся и опять постояные проблемы скорость не стабильная часто вообще вещается соединение . До оператора дозвонится не возможно, а если и дозвонился то возникает подозрение что ошибся номером и попал в дурдом. И все же она пришла, белая полоса, Смартс запустил анлимы, сижу сейчас на ночном анлиме и не жужу за месяц выкачиваю 8-12гигов, звоню только уточнить кокого числа платить.


0 ответить

#29   pased    

в принципе что быдлайн что другие одно г-но, я у нас видел в мурманской обл. по новостям года 3 назад, женщина купила соседскому ребенку симку МТС оформила на себя а потом ей счет пришел на 120штук полазили детишки а МТС куда смотрел не понятно, юристы сказали что выплачивать придется ей т.к симка на неё зарегина а уже потом взыскивать с соседей feel


0 ответить

#29   murzikq    

я один раз чуть не трёкнулся.....после возврата тела к заводским настойкам, я точку доступа для интернета прописывал раз 10 за двое суток, она не стиралась, нет ....она была указана правильно, я и телефон перезагружал и заново писал точку доступа, а со счёта списывали не подетски и при и чём тарифицировали не сразу, а где-то через час......а потом само всё настроилось, но списалось 300р.Это похоже они меня лахопетили, раньше звонил-деньги возвращали за непрапильную тарификацию.А в этот раз не звонил, думал что сам косячил......эх


0 ответить

#29   Ujibqpat    

давно из за этого перешел на мтс коннект бюджетный безлимит за 350 рублей!!


0 ответить

#29   Xydoi    

вы что вчера родились что ли???быдлайн неоднократно попадался на наглом воровстве средств со счета.Самый частое употребление звездочек и мелкого шрифта только у него.
и сильная реклама:как сделать что бы люди узнали об наших низких тарифах???

ВСЕ БЛИН ПРОСТО, ПРЕКРАТИТЕ ОБМАНЫВАТЬ!!!!
дальше думайте сами, а так как этим уродам согласно законодательству дали право считать их сайт за публикацию в газете, то всех нас ждет много сюпрайзов
-------------
Добавлено в 22.50: вы что вчера родились что ли???быдлайн неоднократно попадался на наглом воровстве средств со счета.Самый частое употребление звездочек и мелкого шрифта только у него.
и сильная реклама:как сделать что бы люди узнали об наших низких тарифах???

ВСЕ БЛИН ПРОСТО, ПРЕКРАТИТЕ ОБМАНЫВАТЬ!!!!
дальше думайте сами, а так как этим уродам согласно законодательству дали право считать их сайт за публикацию в газете, то всех нас ждет много сюпрайзов


0 ответить

Яндекс.Метрика