категории | RSS

Aвтор: Beckham
В этой статье будет рассказано о достаточно известном и проверенном способе восстановления пароля карты памяти в случае ее заблокирования.Лично у меня произошло так, что в следствии очередного глюка телефона карта памяти запросила пароль. И тут я совершил большую ошибку - я отформатировал память телефона, а этого ни в коем случае делать было нельзя. Вот вам и первое правило:
Никогда не спешите с форматированием диска С до выяснения причин глюка. Итак, перейду к теме этой статьи. Если вдруг карта запросила пароль или вы сами его поставили и забыли, то первым делом установите программу ProfiExplorer (если у вас ее нет). Включите в файл-менеджере отображение скрытых файлов и идите по пути C:/System. Там должен находиться фай лmmcstore. Если вы отформатировали диск C:, то этого файла не будет и разблокировка карты памяти этим способом будет невозможна. И вот Bы нашли этот файл, теперь копируйте его в любое другое место, например в корень диска C. Скопированный файл следует переименовать в mmcstore.txt, т.е. в текстовый файл. Полученный файл открываете в том же ProfiExplorer-е. Открытый текст с первого взгляда не несет информации, но это только с первого взгляда. Текст будет примерно таким:
?? ???1?2?3?4?5?6? ??? ?
Отсюда видно, что паролем на эту флешку будет код 123456
Для вас он будет другой. И тут назревает второе правило: Никогда не ставьте пароль на карту памяти, иначе хлопот потом не оберетесь...



Источник новости: smartu.net

DimonVideo
2010-02-15T14:53:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 21

#11   spazer    

Статья старая как мир..ничего нового..


0 ответить

#11   LOLr55    

было уже и есть. не так давно инфу корешу искал - все статьи на месте.


0 ответить

#11   Ateist    

статья шляпа

есть схема lpt ресеттера флешек, но софтины нет. Юзал китайский юсб ресеттер (вообще без софта, автоматом ресетит), несколько флех оживил.


0 ответить

#11   Angel-iz-Ada    

В этой теме именно эта статья и расписана


0 ответить

#11   Muslim27    

Alxy
Если бы было, то не одобрили бы. smile


0 ответить

#11   Alxy    

способ описан на сайте. Что, лень поиском попользоваться? Давайте все будем копипастить старые статьи, причем из faq, по-новой! ;)


0 ответить

#11   _Putin_    

Действительно способ старый. Найти бы способ восстановления после формата


0 ответить

#11   Angel-iz-Ada    

Способ старый, на форуме давно разжеван. Мне интересно что делать если карта памяти заблокировалась после прошивки смарта (лично я способа не нашел), и по-моему этот способ не катит на 9 симбе


0 ответить

#11   truev91    

Вспоми иногда телефон попадает не в хороший руки! Не всегда может быть вдруг так от болды.


0 ответить

#11   Muslim27    

Darginets05rus
В салоне купил или из рук? Возможно там уже стоял пароль поэтому случилось такое у тебя


0 ответить

Яндекс.Метрика