категории | RSS

Я думаю многим известен способ сохранения заметок в txtфайл с помощью zipman'a.Вот только вся проблема в том, что этот файл на смарте ничем не прочитаешь. В yedit'e какие кодировки не ставь, всё равно будут открываться крякозябры.
 Можно конечно нужную заметку отправить себе на мыло вложением и потом скачать обратно.Тогда эта заметка нормально будет читаться даже через profiexplorer.
 Но есть способ и без задействия в этом процессе инета. Да и в чем-то побыстрее. 
 Из программ нам понадобятся yedit_2.55 и какой-нибудь файловый менеджер способный найти папку system/mail. Лучше всего использовать fileman или FExplorer, так как в них есть папка inbox, "входящие" или "почтовый ящик"(название от перевода зависит) сразу в основном окне программы под списком дисков.
 1) В заметках выбираем нужную и нажимаем функции>передать>в сообщении ММС.
 2) В открывшемся сообщении нажимаем правый софткей "закрыть" и выбираем пункт "сохранить в черновиках".
 3) Ищем в папке inbox создавшийся txtфайл и копируем куда нужно. Для тех у кого нет в файлменеджере подобных папок, ищите этот файл в x://system/mail (х - это тот диск, куда настроен прием сообщений).
 4) В настройках yedit'a ставим "открывать в кодировке Java UTF-8" и "сохранять в Windows-1251". Открываем им наш файл и выбираем функции>файл>сохранить как.
 Всё. Получавшийся текстовой файл можно читать любой читалкой.Черновик из сообщений удаляем.
 P.S. Всё вышеизложенное целесообразно использовать, если речь идет о достаточно больших обЪемах текста. Небольшие заметки можно просто скопировать в yedit через буфер.

canbl4
2006-09-02T15:51:33Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 13

#3   -Dyx-    

Програмка на сайте есть, копируешь текст и вставляешь в эту прогу, она и3 уникода конвертит текст в вин1251. А вообще юникод мона профиексплорером прочитать


0 ответить

#3   Павло    

Запросто куридером открываются. Открываем установки>язык текста>регион>unicode, символы ucs-2 и текст заметок открывается в куридере по русски.


0 ответить

#3   Taha1    

А воще где хранятся заметки(по фаил менеджеру)? И как логотипы ставитьsmile?!


0 ответить

Яндекс.Метрика