категории | RSS

Прошивка Phoenix ом мертвого телефона

Вступление
Ознакомившись со статьей, Вы сможете прошить невключающийся телефон Nokia через программу Phoenix в так называемом режиме "DEAD MOD". Данная работа написана простым доступным языком, потому ею может воспользоваться любой владелец телефона Nokia.

Что нам необходимо?
1. Прошивка для Вашего телефона. Рекомендую последнюю версию.
2. Телефон, кабель USB, полностью заряженный аккумулятор.(я помню, прошивал с разряженным wink )
3. Установленная программа Phoenix (можете найти у нас на форуме). О её установке написано в указанной теме.
4. Компьютер с ОС Windows XP, Vista. Рекомендуется XP.
5. На компьютере должны быть удалены все программы, связанные с Nokia (Nokia Ovi suite, Nokia PC suite, Nokia Software Update, различные их утилиты и т.п.). Иначе могут возникнуть не нужные нам проблемы.
Итак, приступим.

Основная часть
Отключаем телефон, снимаем батарейку, ставим на место. Устанавливаем драйвер NFCD (Nokia Flashing cable driver) последней версии. Его берём из соответствующей темы на форуме, если, конечно, он не был установлен ранее. Примечание: об установленных драйверах мы можем узнать, посмотрев в установку/удаление: Пуск -> Панель управления -> Установка/Удаление программ. Вставляем кабель, коротко нажимаем кнопку включения (три-четыре секунды) на телефоне, WINDOWS найдет два новых устройства от Nokia (они будут исчезать через 3 секунды). Данную процедуру повторить пять шесть раз с интервалом в 20 секунд.



Перезагружаем компьютер. Устанавливаем ранее скачанную с нашего сайта последнюю версию прошивки Nokia. Запускаем программу Phoenix, кликнув по ярлыку на рабочем столе под названием "Phoenix". Ждем, когда она запуститься. Жмем “Connections” – NO CONNECTION(это важно). Открываем вкладку "File", затем "Open Product".




В появившемся окне выбираем "RM" нашего телефона. RM можно узнать, сняв крышку аккумулятора. Также, собственно, мы узнаем и продукт код. Я прошивал Nokia 5220 XM, у которого "RM-411", следовательно, я его и выбрал.



После выбора RM, нажимаем "ОК". Теперь переходим во вкладку "Firmware Update".



В появившемся окне справа от "Product Code" нажимаем "..."



Появится выбор продукт-кодов.



Выбираем тот, который вам понравился (так как все они с русским языком). Лично я оставил тот, который у меня и был. Затем нажимаем "ОК". В новом окне ставим галочку напротив Dead phone USB flashing.



И нажимаем "Refurbish".



Появится сообщение "--- Press phone power button! ---". После того, как вы увидели это сообщение, нажмите кнопку включения на вашем телефоне и подержите секунды 2-3.



После этого начнется процесс прошивки.








Всё, наш аппарат прошит. Теперь он сам включится и мы сможем его отключить от ПК. В "Фениксе" перед отключением закрываем все окна.

Примечание. Обычно с первого раза прошить не удается, могут появляться различные ошибки в логе. Это нормальное явление. Главное, не опускать руки и повторять вышеописанный процесс до успешной прошивки.
Совет. Если Вы пробовали много раз и все равно не получается, тогда необходимо достать аккумулятор и вставить его обратно. Затем снова повторить процесс прошивки.

Желаю удачи!

Автор: Елисеев Алексей
Статья дополнена мной smile

З.Ы. Именно про мертвый режим тут нет статьи, да и я думаю, здесь понятнее smile
В прикрепленном файле эта же статья в формате .doc

Прикрепленный файл #1: 4068_proshivka-feniksom-v-dead-rezhime.zip (564, 43 Kb)



Источник новости: www.s60v5.ru

pox_ist
2010-06-04T18:20:08Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 73

#63   avtobus37    

все нормально прошил но прошивку качал другую с другого сайта, но статья полезная спасибо


* редактировал(а) avtobus37 12:09 22 апр 2012

0 ответить

#63   hasanshaih    

avtobus37
если все еще не нашел, напиши, скину ссылку


0 ответить

#63   avtobus37    

привет всем где взять NFCD (Nokia Flashing cable driver) не могу найти
и вот что еще пишет Getting list of files to be flashed failed: 0x84210010(-207821080)-Firmware:Flashing file `c:\\program files\\nokia\\phoenix\\products\\RM-504\\RM-504_40.0.003_prd.rofs2.V01`is not found.
-------------
Добавлено в 16.12: помогите вообще кошмар голова лопнет скоро


* редактировал(а) avtobus37 16:14 15 апр 2012

0 ответить

#63   Voland-zloi    

Простите, описываю подробней. Тел нокиа е5, после обновления ПО нажал рестарт и теперь он при включении выдает \\"ошибка в выбранной теме режима ожидания\\", затем \\"ошибка при самотестировании телефона обратитесь к поставщику\\" виснет и перезагружается, вот приходится прошивать. При коротком нажатии этот телефон пытается включится, затем перезагрузка и так далее, он и должен включатся после второй секунды нажатия. Видимо особенность модели. Да и еще, когда подсоединяю юсб загорается надпись нокиа и он начинает заряжатья, как я понял проблема в этом.
-------------
Добавлено в 13.53: Все, я сделал это, прочел десятки страниц форумов. Не нужны короткие нажатия кнопки включения, сразу начать прошивать и следовать инструкция феникса.


0 ответить

#63   hasanshaih    

Voland-zloi
А какой телефон прошиваешь?


0 ответить

#63   Angel-iz-Ada    

Voland-zloi
что за тел? что происходит при попытке включиться? после чего так стало?
неужели сложно проблему подробнее описать?


0 ответить

#63   Voland-zloi    

при коротком нажатии кнопки включения(3-4секунды) тел пытается включится, помогите что делатть?? выше уже спрашивали, но ответа он так и не получил!!


0 ответить

#63   Angel-iz-Ada    

ALorka,
прошивку распакуй куда положено и все дела


0 ответить

#63   ALorka    

а у меня пишет на N8, что не возможно определить продукт код и не предлагает вариантов... соответственно не шьётся... помогите, прошу!


0 ответить

#63   Angel-iz-Ada    

4molot
если батарея заряжена, то значит проблема железная, неси в сервис


0 ответить

Яндекс.Метрика