категории | RSS

Первая информация об iPhone 4

Константин Ходаковский
 
Смартфон  iPhone 4 был представлен главой компании Apple Стивом Джобсом (Steve Jobs) во время открытия конференции разработчиков Apple WWDC.
Значительно был переработан дизайн смартфона. Теперь с обеих сторон используется устойчивое к царапинам стекло. Более угловатые края усилены крепкими металлическими частями, которые одновременно являются антеннами для многочисленных стандартов связи, поддерживаемых новым iPhone: Bluetooth, Wi-Fi, GPS, UMTS и GSM.
Толщина iPhone 4 стала на 24% меньше и составляет 9, 3 мм. Сбоку расположены кнопки регулировки громкости. Спереди появилась камера для видеоконференций. Используется слот для сим-карт формата microSIM.

Технические характеристики:
Процессор A4 (такой же, как в iPad).
3, 5" экран S-IPS с разрешением 960х640 точек и контрастностью 800:1.
5-Мп камера с LED-вспышкой и возможностью видеозаписи 720p, а также фронтальная камера.
Операционная система iOS 4.
16 или 32 Гб дискового пространства.
Wi-Fi 802.11n, Bluetooth, GPS, GSM, 3G.
Поддержка 4-полосного режима HSDPA (скорость до 7, 2 Мбит/с).
Гироскоп, акселерометр, датчик освещения.
Батарея увеличенной ёмкости (до 6 часов работы в Интернет через 3G и 40 часов прослушивания музыки, 300 часов в режиме ожидания).
Двойной микрофон для подавления шумов.
К основным функциям можно отнести:
FaceTime

Видеоконференции FaceTime работают только через Wi-Fi и только между iPhone 4. Никаких дополнительных настроек не требуется. Поддерживаются портретный и альбомный режимы, видео можно передавать как с лицевой, так и оборотной камер. Возможно, в 2011 году будет добавлена поддержка 3G.
Retina Display

В новом iPhone используется экран, выполненный по технологии Retina Display, благодаря чему достигнуто 4-кратное превосходство в разрешении (960х640 точек — на 22% ниже, чем у iPad) и контрастности (800:1) по сравнению с предыдущей версией смартфона. Используется технология S-IPS, которая, по мнению Apple, на данный момент имеет преимущество над AMOLED.
Многозадачность

Благодаря новой операционной системе iOS 4 (новое имя iPhone OS) пользователи iPhone 4, а также предыдущих версий смартфона, владельцы iPad и iPod Touch смогут мгновенно переключаться между приложениями без замедления производительности и без заметного уменьшения времени автономной работы. Многозадачность поддерживается только в приложениях, написанных в соответствии с требованиями iOS 4. Удобной функцией является группировка приложений в папки простым перетягиванием одного на другое.
Улученная камера

Пользователей интересует призрачная характеристика мегапикселей, хотя это вовсе не показатель качества, но Apple оснастила камеру новым 5-мегапиксельным сенсором. К её особенностям можно отнести фокусировку с помощью указания точки на сенсорном экране и мощную для смартфонов светодиодную вспышку.
Запись HD-видео

iPhone 4 поддерживает запись видео в формате 720p с частотой 30 кадров/с. Благодаря сенсору внешнего освещения и мощной светодиодной подсветке даже при недостаточной яркости в помещениях можно записывать неплохие ролики. Для монтажа и наложения эффектов на видео создано специальное приложение iMovie. Оно не бесплатное и обойдётся желающим в $5.
Смартфон будет доступен в двух цветовых исполнениях: чёрном и белом. В США стоимость телефона с контрактом составит $200 за 16-гигабайтовую модель и $300 за 32-Гб версию.



Источник новости: www.3dnews.ru

DimonVideo
2010-06-08T17:58:06Z

Похожие файлы

SAMSUNG Galaxy Fit-e - достоинства и недостатки

Обзоры мобильных устройств

Samsung Galaxy S6 EDGE - небольшой обзор

Обзоры мобильных устройств

Обзор бюджетного смартфона Huawei honor 4c

Обзоры мобильных устройств

Samsung Galaxy Tab S2 8.0``

Обзоры мобильных устройств

обзор Windows планшета Chuwi Vi10

Обзоры мобильных устройств
Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 24

#4   DayGreen    

aвтору стaтьи можно видeо с конфeрeнции eщe добaвить, спс зa стaтью


0 ответить

#4   Zekn80    

по мне так старый дизайн как то более солидный и приятный....этот както дешево выглядит...угловатый...хотя сначало лучше повертеть в руках..)))


0 ответить

#4   FUNKYELECTRO    

Нда, за 300 и я бы взял. Пусть даже с контрактом


0 ответить

#4   RGrEEn    


-------------
Добавлено в 18.20: Компания Apple открыла специальный сайт, посвященный своему новому смартфону iPhone 4.
Новый сайт находится <!--out_begin-->здесь<!--out_end-->. На нем вы всегда сможете узнать детали о возможностях iPhone 4
Ну и, разумеется, на сайте можно найти галерею качественных снимков iPhone 4, с помощью которых вы сможете увидеть смартфон буквально со всех сторон.


* редактировал(а) RGrEEn 18:20 8 июн 2010

0 ответить

Яндекс.Метрика