категории | RSS

Первая информация об iPhone 4

Константин Ходаковский
 
Смартфон  iPhone 4 был представлен главой компании Apple Стивом Джобсом (Steve Jobs) во время открытия конференции разработчиков Apple WWDC.
Значительно был переработан дизайн смартфона. Теперь с обеих сторон используется устойчивое к царапинам стекло. Более угловатые края усилены крепкими металлическими частями, которые одновременно являются антеннами для многочисленных стандартов связи, поддерживаемых новым iPhone: Bluetooth, Wi-Fi, GPS, UMTS и GSM.
Толщина iPhone 4 стала на 24% меньше и составляет 9, 3 мм. Сбоку расположены кнопки регулировки громкости. Спереди появилась камера для видеоконференций. Используется слот для сим-карт формата microSIM.

Технические характеристики:
Процессор A4 (такой же, как в iPad).
3, 5" экран S-IPS с разрешением 960х640 точек и контрастностью 800:1.
5-Мп камера с LED-вспышкой и возможностью видеозаписи 720p, а также фронтальная камера.
Операционная система iOS 4.
16 или 32 Гб дискового пространства.
Wi-Fi 802.11n, Bluetooth, GPS, GSM, 3G.
Поддержка 4-полосного режима HSDPA (скорость до 7, 2 Мбит/с).
Гироскоп, акселерометр, датчик освещения.
Батарея увеличенной ёмкости (до 6 часов работы в Интернет через 3G и 40 часов прослушивания музыки, 300 часов в режиме ожидания).
Двойной микрофон для подавления шумов.
К основным функциям можно отнести:
FaceTime

Видеоконференции FaceTime работают только через Wi-Fi и только между iPhone 4. Никаких дополнительных настроек не требуется. Поддерживаются портретный и альбомный режимы, видео можно передавать как с лицевой, так и оборотной камер. Возможно, в 2011 году будет добавлена поддержка 3G.
Retina Display

В новом iPhone используется экран, выполненный по технологии Retina Display, благодаря чему достигнуто 4-кратное превосходство в разрешении (960х640 точек — на 22% ниже, чем у iPad) и контрастности (800:1) по сравнению с предыдущей версией смартфона. Используется технология S-IPS, которая, по мнению Apple, на данный момент имеет преимущество над AMOLED.
Многозадачность

Благодаря новой операционной системе iOS 4 (новое имя iPhone OS) пользователи iPhone 4, а также предыдущих версий смартфона, владельцы iPad и iPod Touch смогут мгновенно переключаться между приложениями без замедления производительности и без заметного уменьшения времени автономной работы. Многозадачность поддерживается только в приложениях, написанных в соответствии с требованиями iOS 4. Удобной функцией является группировка приложений в папки простым перетягиванием одного на другое.
Улученная камера

Пользователей интересует призрачная характеристика мегапикселей, хотя это вовсе не показатель качества, но Apple оснастила камеру новым 5-мегапиксельным сенсором. К её особенностям можно отнести фокусировку с помощью указания точки на сенсорном экране и мощную для смартфонов светодиодную вспышку.
Запись HD-видео

iPhone 4 поддерживает запись видео в формате 720p с частотой 30 кадров/с. Благодаря сенсору внешнего освещения и мощной светодиодной подсветке даже при недостаточной яркости в помещениях можно записывать неплохие ролики. Для монтажа и наложения эффектов на видео создано специальное приложение iMovie. Оно не бесплатное и обойдётся желающим в $5.
Смартфон будет доступен в двух цветовых исполнениях: чёрном и белом. В США стоимость телефона с контрактом составит $200 за 16-гигабайтовую модель и $300 за 32-Гб версию.



Источник новости: www.3dnews.ru

DimonVideo
2010-06-08T17:58:06Z

Похожие файлы

SAMSUNG Galaxy Fit-e - достоинства и недостатки

Обзоры мобильных устройств

Samsung Galaxy S6 EDGE - небольшой обзор

Обзоры мобильных устройств

Обзор бюджетного смартфона Huawei honor 4c

Обзоры мобильных устройств

Samsung Galaxy Tab S2 8.0``

Обзоры мобильных устройств

обзор Windows планшета Chuwi Vi10

Обзоры мобильных устройств
Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 24

#24   -ili-    

До 30 тыщ я бы прикупил, оч нравиться девайсик.


0 ответить

#24   lavr84    

Задолбали чушь нести про гироскоп. википедию надо читать! выдержка из статьи википедии про гироскоп:
Гироско́п (от др.-греч. γυρο «вращение» и др.-греч. σκοπεω «смотреть») — устройство, способное измерять изменение углов ориентации связанного с ним тела относительно инерциальной системы координат, как правило основанное на законе сохранения вращательного момента (момента импульса).
Значительное удешевление производства MEMS-гироскопов привело к тому, что они начинают использоваться в смартфонах и игровых приставках.
Появление гироскопа в новом смартфоне Apple iPhone 4 открывает новую революцию в 3D-играх и в формировании дополненной реальности[9]. Уже сегодня, разные производители смартфонов и игровых приставкок собираются использовать MEMS-гироскопы в своих продуктах. Вскоре появятся приложения на смартфонах и игровых приставках, которые сделают компьютерный экран окном в другой — виртуальный мир. Например в 3D-игре, пользователь перемещая смартфон или мобильную игровую консоль, увидит другие стороны игровой — виртуальной реальности. Поднимая смартфон вверх — пользователь увидит виртуальное небо, а опуская внизу — увидит виртуальную землю. Вращая по сторонам света — может осмотреться вокруг — внутри виртуального мира. Гироскоп даёт программе данные о том, как ориентирован смартфон относительно реального мира, а программа связывает эти данные с виртуальным миром. Таким же образом, но уже не в игре, можно использовать гироскоп для формирования дополненной реальности.
Так же гироскоп может применяться в управляющем игровом контроллере, подобном контроллеру Wii Remote для игровой приставки Nintendo Wii — в котором сегодня используется 3-х мерный акселерометр. Но проблема в том, что 3-х мерный акселерометр не способен давать точное измерение параметров вращения при высоко динамичных движениях. И именно по этому в новейших игровых контроллерах может быть использован гироскоп.


0 ответить

#24   Voeoda11    

с процем в 1ггц, с таким высоким разрешением только фильмы смотреть. Классная игрушка!Была б дешевле я б взял


0 ответить

#24   art_vaider    

По идее гироскоп это вообще устройство использующее центробежную силу для равновесия, применяется в судах например. Нафига он телефону...


* редактировал(а) art_vaider 06:38 11 июн 2010

0 ответить

#24   RGrEEn    

Corvett
на данный момент имеет преимущество над AMOLED


вот ответ самсунга:
Представители Samsung с этим не согласны и настаивают, что продвигаемая корейской корпорацией технология более перспективна. В частности, установленный в iPhone 4 дисплей хотя и отличается высоким разрешением (960х640 пикселей), но при этом лишь на несколько процентов превосходит по четкости экран Super AMOLED, встроенный в Samsung Galaxy S (800х480 точек).

«Разница составляет лишь 3—5%. К тому же высокое разрешение приводит к увеличению энергопотребления Retina на 30% по сравнению с AMOLED», — заявили в Samsung. Представители корпорации также подчеркнули, что AMOLED превосходит любые LCD по таким параметрам, как контрастность, цветопередача и время отклика матрицы.

Помимо Samsung дисплею iPhone 4 досталось и от эксперта Реймонда Сонейры. В частности, он опроверг утверждение Стива Джобса, будто человеческий глаз не способен различить пиксели при их плотности свыше 300 точек на дюйм (в новом смартфоне Apple этот показатель составляет 326 точек на дюйм). Реймонд Сонейра заявил, что человек не увидит пиксели только при плотности 477 точек на дюйм (даже при максимальном приближении).


0 ответить

#24   Corvett    

Используется технология S-IPS, которая, по мнению Apple, на данный момент имеет преимущество над AMOLED. Юмористы wink  Тогда почему Apple хотели закупать AMOLED у Samsung для новых айфонов? Или после того как обломились у них появилось такое мнение?


* редактировал(а) Corvett 18:26 10 июн 2010

0 ответить

#24   Danh    

art_vaider
Насколько я понимаю использование гироскопа даст возможность акселерометру работать в большем количестве плоскостей нежели сейчас.

Айпл называют гироскопом акселерометр намного большей чувствительности (полгода назад проскакивал анонс). Даже нынешние акселерометры работают во всех плоскостях. Гироскоп это вообще то двужищийся механизм размером с кулак, весь его смысл в высоком моменте, который исходит из относительно высокого веса. Дурят нас короче как всегда, пользуясь непросвященностью юзеров.


0 ответить

#24   f e d o r    

вспышка! как сделать чтобы работала как фонарик wink


0 ответить

#24   wxyzzz...    

если цена не более 30000, то стоит подумать. без многозадачности предыдущие были не интересны.


0 ответить

#24   Glebon_2009    

<b>Ilvirus</b>, rnтак и было, перегрузка


0 ответить

Яндекс.Метрика