категории | RSS

SIP \\\"задарма\\\",тобишь на халяву

В этой статье из теории я скажу лишь одно:
SIP (англ. Session Initiation Protocol — протокол установления сеанса) — стандарт на способ установления и завершения пользовательского интернет-сеанса, включающего обмен мультимедийным содержимым (видео- и аудиоконференция, мгновенные сообщения, онлайн-игры).
Сдесь мы поговорим именно о аудиоконференциях, или в простонародии:телефонных разговорах. О данном протоколе знают достаточно наших пользователей,кто незнает,прошу сюда. Скажу так,многие знают,многие видят, но нехотят заморачиватся и узнавать что это и с чем его едят. Я скажу коротко:это звонки через интернет. Но статью я решил писать не для того чтобы рассказать что такое SIP, а рассказать где зарегистрироватся,и что делать после, чтобы звонить в некоторые страны за копейки, а в некоторые и вовсе бесплатно!!!
Существует такой проэкт под названием "Задарма", при регистрации вы сразу получаете 0.5 $ на разговоры, при их тарифах это неплохо. Что мне еще понравилось,после пополнения счета от 1$ вы получаете 100 минут на звонки в США,Китай, Москву и Санкт-Петербург. И пополняя счет раз в месяц,будете получать данный бонус.
Ну,пойдём дальше, вы зарегистрировались на данном проэкте, далее в разделе SIP настроек вы увидете свой SIP номер и адресс сервера которые нужно будет ввести в программе.

Теперь поводу программ,на самом сайте есть программа для компьютеров,но я буду здесь более детально рассказывать про настройку смартфонов. На все модели есть программы различного типа,от Nimbuzz OS 9.x , Nimbuzz OS 6-7-8 до fring OS 8 ,fring OS 9.x,но в данной статье я остановлюсь по настройке fring,т.к.качество дайлера и самих звонков,на уровень выше всё же в данной программе. Значит качаете программу для своей ОС, и в разделе настроек вводите свой сип номер и адрес сервера, как указано в скринах ниже


Вот впринципе и всё,ДЕШЁВЫХ ВАМ РАЗГОВОРОВ!!! fellow

Автор статьи я. С уважением jdanov



Источник новости: dimonvideo.ru

jdanov
2010-08-09T14:26:14Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 33

#23   Lohophone    

Стандарт, акционный тариф (стоимость 0.00)


В данный момент бесплатные минуты входящие в тарифный план недоступны и действует обычный предоплаченный тариф. Для использования тарифа, Вам необходимо пополнить свой счет.
 
 
Так где халява-то? отстой статья. Беспонтовая реклама.


0 ответить

#23   yurezz    

jdanov,
еслиб посмотрел, звонить бы не стал ))))
и еще, позвонил в поддержку, узнал про эти 100 минут - действует только на стационарные телефоны, так что фтопку...


0 ответить

#23   jdanov    

yurezz
не дешевео. Вы смотрели до звонка стоимость?


0 ответить

#23   yurezz    

позвонил корешу в болгарию


0 ответить

#23   jdanov    

Vladislavs
муторно smile


0 ответить

#23   Vladislavs    

Я конечно сам не пробовал. Но в статье написано:

Как известно, GVoice позволяет инициировать звонки по схеме «заказного звонка», то есть в веб-интерфейсе вы набираете номер нужного абонента, а google voice связывает Вас обоих, посылая вызов как на Ваш Американский номер, подключенный к google Voice, так и на номер вызываемого абонента.

Я так понял что можно заказать звонок с браузера телефона, GVoice соединит нужный вам номер и ipkall, а поскольку в ipkall настроена переадресация на sip, то зазвенит ваш телефон, ну тот же fring или любой другой клиент sip на смартфоне. Можно как вариант законнектить ipkall на тот же бетамакс и настроить в нем переадресацию на ваш сотовый (в этом случае возьмут немного денег за звонок на ваш сотовый) тогда вообще интернет нужен только для заказа.


0 ответить

#23   jdanov    

Vladislavs
Прочитал я эту статью, очень хорошо и удобно, НО там все для программы google voice на ПК, а нас интересует для наших смартфонов.


0 ответить

#23   Vladislavs    

В США кстати можно звонить совершенно бесплатно гораздо проще. На Хабре давно написан способ с картинками.


0 ответить

#23   jdanov    

Kopol-xpoh
Учитывая что минута в сша стоит не 5 и не 10 рублей, посчитай сам. Да и 0.01$ за минуту не такие уж и огромные деньги как для другого континента
-------------
Добавлено в 14.36: прекращаем. Сдесь не в скорости суть


0 ответить

#23   yurezz    

bask, хоршь сказки заливать ))) учите мат часть -

Передача данных* WCDMA 2100 с одновременной передачей голоса и пакетных данных (в режиме пакетной коммутации максимальная скорость на передачу/прием = 3, 6/384 кбит/с, в режиме коммутации каналов максимальная скорость 64 кбит/с)
Технические характеристики Nokia N95 8GB

пошу прощения за разведенный благодаря мне флуд и оффтоп .


* редактировал(а) yurezz 15:39 10 авг 2010

0 ответить

Яндекс.Метрика