категории | RSS

Первые впечатления о Samsung S8500 Wave

Немного предистории. Написал я впечатления в ТЕМЕ об этом телефоне. Но так как они не совсем положительные, а самсунгоманы не любят, когда "обижают" их телефоны и сравнивают с Нокией, то посты мои стали удалять и предупредили, что так будет и впредь. Потому и пришлось выложить сюда.

Вот краткие оценки телефона. Ставил по 5-тибальной системе (5 - высшая оценка).

5. Экран (дисплей) - здесь всё отлично и супер. Больше нет слов. Такого красочного и завораживающего экрана я не видел.
Сборка - крышка не болтается, щелей нет. Всё на достойном уровне (хотя аппарату всего сутки и может быть об этом рано говорить).
Скорость - очень резвый телефончик. Сказывается 1-гигагерцовый процессор. Уже установлено более сотни приложений, тормозов не замечаю.
Скорость работы галереи - всё быстро и удобно. После Нокии это сказка.
Видеопроигрыватель - "ест" всё (может я конечно не всё пробовал, но те что пихал, открывает свободно).
3D-графика - завораживает. Выигрывает у Яблока точно (сам не сравнивал, видел ролики в инете).

4. Звук в наушники - добротный. Не буду говорить, что отличный, т.к. слышал и лучше.
Звук в разговорном динамике - собеседника хорошо слышно, на максимуме появляется металический дребезг.
Bluetooth - работает вроде нормально, но почему функцию обзора файлов с другово устройства через синий зуб засунули в пункт настройки? Этой функции самое место в файловом менеджере. Только из-за этого ставлю 4 балла.

3. Работа акселерометра - немного опаздовает после поворота, а в играх и в программе типа "уровня" неотколиброван. Можно увидеть ТУТ и ТУТ. Видно, что телефон завален влево. Короче говоря, коряво с ним играть, но правда не везде это сказывается. Просто картинки листать, наклоняя телефон, можно.
Управление (организация) в меню - так как нет возможности создавать папки в меню, то неудобно искать нужную программу если их установлено больше 50. Неужели трудно было придумать папки?
Звук на внешний динамик (который зачемто один) - я думал, звук будет лучше, но оказалось, что он не очень "чистый" (немного есть шумы).
Батарея - после покупки в 9 часов зарядил на 100 %, в 12 часов осталось примерно чуть менее половины. Лазил в меню , крутил разные ролики, немного фоткал и снимал видео. Всё. Куда делся заряд, неизвестно. P.S. На ночь положил телефон с 3-мя делениями (на этом аппарате всего их 5), а утром обнаружил всего лишь одно. За 6 часов ожидания - 2 деления, не слишком ли жирно?
GPS - ловит уж очень долго (первый раз даже с включенной функцией A-GPS искал более 10-ти минут), но если находит то держит нормально. Правда при отключенном пункте A-GPS почему-то всё равно в интернет полез. Спрашивается зачем?
Связь - в городе почти нормально (хотя и хуже Нокии), а выехал за город на 10 км связь пропала вообще. Вставил симку в другой смарт (Нокия) показало почти половину (2-3 деления). Вот так-то.

2. Фото - тут отдельная история. Камера 5 Мп. Вроде бы Самсунги выделялись своими камерами, но в этом аппарате они явно решили на ней сэкономить. Качество снимков ниже среднего, даже сравнивал с Нокией N73 (3, 2 Мп), так у Нокии снимки оказались более чёткими при 100%-ом увеличении (особенно в помещении).
Зум при записи видео - то, что записано с использованием зума, смотреть вообще не возможно - сплошная мозаика. Если не знать что снимаешь, то потом при просмотре точно не узнаешь что снимал. А при записи в HD-формате присутствует большое кол-во шумов. До HD с таким кач-вом ещё далеко.
Отсутствие нормального програмного обеспечения - ничего интересного нет (хотя может быть позже и появится). В маркете одни детские игрушки, да левые проги, которые мало того на буржуйском языке, так ещё и у нас как следует не работают. Пара-тройка интересных игр (Asphalt, NFS shift...). Остальное - хлам.
Невозможность работы вафли с vpn - у нас почти весь город на таком типе выхода в интернет, а тут такое западло. Только из-за этого отнёс в пункт с оценкой 2. Нокия двух-трёхгодичная с этим спокойно дружит, а тут такой выпендрёж. В остальном работа хорошая.
Запись разговоров - нет, качество хорошее, только вот способ для включения этой записи через одно интимное место. Чтобы включить запись разговора, нужно отвести телефон от уха во время разговора, войти в меню и потом уже включить запись. Неужели нельзя было назначить горячую кнопку? Например, ту же кнопку камеры во время разговора.
Отсутствие встроенной флеш - из встроеных 2 Гб свободно всего лишь около 400 метров, так что пришлось сразу приобретать флешку на 16 Гб. Сейчас практически и с 8-ю гигами не всретишь смартов (все производители уже 16 и более засовывают), а тут пожалели.

1. Отсутствие многозадачности - для меня очень важный пункт. Я не говорю о возможности держать открытой яву десятками (это уже умели простые звонилки SE трёх-четырёхлетней давности). Хотелось бы настоящую многозадачность. Тем более, что эта модель выставлялась как смартфон.
Отсутствие интернет-телефонии - очень много звоню в другие города и за рубеж через SIP-телефон, а в этом аппарате нет ничего, что могло бы помочь в плане этого.

Для себя я сделал ещё один вывод (после пользования Samsung i8510) - корейцы конечно молодцы, собирают свои аппараты достойно, качественно. Но в програмном обеспечении им ещё надо тренироваться (что они возможно и делают, выпуская такие вот телефоны).
В целом это хороший медиапроигрыватель, который дополнит настоящий смартфон, но не заменит.

P.S. Слышал, что сам руководитель проекта готовит обзор этого аппарата. Но я думаю у нас каждый имеет право слова. Уточню, это мои оценки работы телефона, основанные на личном пользовании.



Источник новости: hi-tech.mail.ru

DimonVideo
2010-08-16T20:05:35Z

Похожие файлы

Samsung Galaxy Note 10 - первые впечатления

Обзоры мобильных устройств

Samsung S24 ultra - первые впечатления

Обзоры мобильных устройств

Samsung Galaxy A30s - впечатления

Обзоры мобильных устройств

Samsung Galaxy Tab S2 8.0``

Обзоры мобильных устройств

Samsung Galaxy Fit-e - достоинства и недостатки

Обзоры мобильных устройств
Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 52

#2   Shoorik29    

В общем пытался этот автор изначально обгадить на ветке телефон, его наказали за флуд, не потому что он им не понравился, а потому что человек никогда не пользовался самсунгами и незнает всех тонкостей начинает писать всякую ерунду и ещё спорит, часть из этой ерунды написана здесь. По поводу фото и видео, также время работы аккума, ну и конечно про 2 гиговую память далеко не всё, пользователю доступны все 2 гига, 400 метров под файлы, 1 гиг под сторонние приложения, 500 метров под ММС.
Видео HD, ни один телефон на рынке лучше не пишет, даже можно сказать что практически на уровне недорогих HD камер. Цифровой зумм есть цифровой зумм, какого он качества от него ожидал, непонятно. Про фото, человек просто незнает, что чем ниже выставляешь iso, то лучше качество, а то что он смазывает, но он же не фотограф, так на автомате в самсе ниже iso чем на нокле с чем он и сравнивал, хотя сранивать фото чисто на фотографическом телефоне и с телефона у которого удар на видео, просто некорректно. Есть ещё моменты но их описывать небуду, устал.
Мало того, этот человечек не просто так взял и написал обзор, он лазил по разным веткам форума и всех сравнивал со своей ноклой, типа всё остальное г.
Есть конечно в этом обзоре правдивые пункты, но лично моё мнение, что нестоит сильно полагаться на эти обзоры, судя по напору с каким этот человек хотел опубликовать это на соответствующей ветке, складывается впечатление что он засланный казачёк и он не остановится пока это не зделает.
У меня всё.


0 ответить

#2   Maratory36    

Нормально написал. Понятно, что твоё(Ваше) ИМХО, но тем статья и ценна, особенно система оценок понравилась. Немного остудил моё восхищение Вавой.....


0 ответить

Яндекс.Метрика