категории | RSS

Highscreen - NanoWindows

Последний Windows Mobile коммуникатор у меня был в начале 9 года и звали его HTC Max 4g и стоил он тогда за тыщу баксов. И вот сейчас мне на обзор попадает коммуникатор с Windows Phone 6.5 с русским названием Highscreen Nano. Почему с русским? Да просто занимается им Компания «Вобис Компьютер» (дистрибутор и владелец торговой марки Highscreen). И стоит сие чудо на момент написания обзора 6900р. Посмотрим что это за зверек и есть ли жизнь на виндовс?



Знакомство начинается с упаковки и внешнего вида. Здесь все на месте, хорошие вакуумные уши, акк на 1100 ма, замшевая сумочка, шнур и универсальная зарядка - комплектация в норме. Сам девайс имеет хорошую сборку, в руке лежит отлично. Из кнопок - сверху кнопка включения, слева громкости, снизу разъем на зарядку (он же уши). Разъем мини usb, кстати, такой же как в старых девайсах хтц - одна сторона прямая. Сзади имеем окошко для двух мегапиксельной камеры и рифленую поверхность задней крышки. Для установки карты памяти вынимать акб не требуется, разъем под крышкой на торце. Симкарта вставляется под аккумулятором.





На передней панели имеется джойстик и четыре хард кнопки. Меню пуск, кнопка ОК и телефонные, прием и отбой.



При первом включении, из ROM ставится три программы от спб, шелл, клавиатура и спб тв. В принципе неплохой набор, можно даже сказать что хороший, ибо новая родная оболочка винмо меня просто раздражает. На просто шестой винде и то получше было.

Вот голая вин 6.5:



а вот то, что стоит здесь по умолчанию:



Думаю разница видна, особенно если вы знакомы с творением от спб, которое как то неуловимо напоминает оболочку хтц сенсе с андроида smile))) до 5-ти экранов, виджеты, профили рабочего стола и тп. Перечислять возможности продукта от спб смысла нет, можно на их сайте посмотреть, скажу лишь что коммуникатору от этого только плюс, гораздо удобней пользоваться. Особенно учитывая что на халяву и за такую цену.



После запуска нам доступно около 50мб оперативки, вполне нормально



Программ наставил много, почти все творения от спб, Оперу и тп



Все работает на удивление стабильно и не тормозит. Главное подобрать хороший менеджер задач.

Отдельно скажу про клавиатуру. Естественно родная от виндовса никуда не годится, здесь стоит спбшная, в принципе вполне приемлемо, даже для пальца, но я привык к т9 поэтому поставил Opal Keyboard, работает шустро и набирать пальцем удобно. Советую.

По железу, проц нормальный:



Нет 3г, зато есть вайфай (и блютус и жпс). В принципе мне например вафля важнее чем 3г. Сеть держит нормально, звонки принимает - передает, качество звука хорошее, динамик расположен сзади. ЖПС пробовал на Яндекс картах, работает норм. Карту памяти микросд класс 6 на 16 гиг скушал нормально, читает шустро. Зарядки хватает дня на два при хорошей эксплуатации, ночь всю пролежал на 4 процентах и выжил smile

Еще момент: Компания «Вобис Компьютер» (дистрибутор и владелец торговой марки Highscreen) имеет собственный сервисный центр (обслуживающий также реализуемые компанией устройства брендов Mio и Gigabyte). Доставка неисправного устройства осуществляется в течение нескольких дней через любой офис Почты России (вплоть до глухих закоулков). Общий срок ремонта не превышает 45 дней (для сравнения – у Rover Computers «региональные» ремонты часто длятся 3 месяца и более).

Вывод - своих денег стоит, вышел бы года три назад был бы хитом, а сейчас это хорошее бюджетное решение, особенно для тех, кто любит работать напильником, настраивать, оптимизировать и тп, платформа предоставляет огромные возможности для этого smile

Аппарат предоставлен на тестирование Информационно аналитическим агенством Марины Рожковой. Купить можно в Вобисе.

DimonVideo
2010-10-04T18:51:55Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 21

#1   valintin    

Значит скоро будет обзор н8?


0 ответить

Яндекс.Метрика