категории | RSS

Highscreen - NanoWindows

Последний Windows Mobile коммуникатор у меня был в начале 9 года и звали его HTC Max 4g и стоил он тогда за тыщу баксов. И вот сейчас мне на обзор попадает коммуникатор с Windows Phone 6.5 с русским названием Highscreen Nano. Почему с русским? Да просто занимается им Компания «Вобис Компьютер» (дистрибутор и владелец торговой марки Highscreen). И стоит сие чудо на момент написания обзора 6900р. Посмотрим что это за зверек и есть ли жизнь на виндовс?



Знакомство начинается с упаковки и внешнего вида. Здесь все на месте, хорошие вакуумные уши, акк на 1100 ма, замшевая сумочка, шнур и универсальная зарядка - комплектация в норме. Сам девайс имеет хорошую сборку, в руке лежит отлично. Из кнопок - сверху кнопка включения, слева громкости, снизу разъем на зарядку (он же уши). Разъем мини usb, кстати, такой же как в старых девайсах хтц - одна сторона прямая. Сзади имеем окошко для двух мегапиксельной камеры и рифленую поверхность задней крышки. Для установки карты памяти вынимать акб не требуется, разъем под крышкой на торце. Симкарта вставляется под аккумулятором.





На передней панели имеется джойстик и четыре хард кнопки. Меню пуск, кнопка ОК и телефонные, прием и отбой.



При первом включении, из ROM ставится три программы от спб, шелл, клавиатура и спб тв. В принципе неплохой набор, можно даже сказать что хороший, ибо новая родная оболочка винмо меня просто раздражает. На просто шестой винде и то получше было.

Вот голая вин 6.5:



а вот то, что стоит здесь по умолчанию:



Думаю разница видна, особенно если вы знакомы с творением от спб, которое как то неуловимо напоминает оболочку хтц сенсе с андроида smile))) до 5-ти экранов, виджеты, профили рабочего стола и тп. Перечислять возможности продукта от спб смысла нет, можно на их сайте посмотреть, скажу лишь что коммуникатору от этого только плюс, гораздо удобней пользоваться. Особенно учитывая что на халяву и за такую цену.



После запуска нам доступно около 50мб оперативки, вполне нормально



Программ наставил много, почти все творения от спб, Оперу и тп



Все работает на удивление стабильно и не тормозит. Главное подобрать хороший менеджер задач.

Отдельно скажу про клавиатуру. Естественно родная от виндовса никуда не годится, здесь стоит спбшная, в принципе вполне приемлемо, даже для пальца, но я привык к т9 поэтому поставил Opal Keyboard, работает шустро и набирать пальцем удобно. Советую.

По железу, проц нормальный:



Нет 3г, зато есть вайфай (и блютус и жпс). В принципе мне например вафля важнее чем 3г. Сеть держит нормально, звонки принимает - передает, качество звука хорошее, динамик расположен сзади. ЖПС пробовал на Яндекс картах, работает норм. Карту памяти микросд класс 6 на 16 гиг скушал нормально, читает шустро. Зарядки хватает дня на два при хорошей эксплуатации, ночь всю пролежал на 4 процентах и выжил smile

Еще момент: Компания «Вобис Компьютер» (дистрибутор и владелец торговой марки Highscreen) имеет собственный сервисный центр (обслуживающий также реализуемые компанией устройства брендов Mio и Gigabyte). Доставка неисправного устройства осуществляется в течение нескольких дней через любой офис Почты России (вплоть до глухих закоулков). Общий срок ремонта не превышает 45 дней (для сравнения – у Rover Computers «региональные» ремонты часто длятся 3 месяца и более).

Вывод - своих денег стоит, вышел бы года три назад был бы хитом, а сейчас это хорошее бюджетное решение, особенно для тех, кто любит работать напильником, настраивать, оптимизировать и тп, платформа предоставляет огромные возможности для этого smile

Аппарат предоставлен на тестирование Информационно аналитическим агенством Марины Рожковой. Купить можно в Вобисе.

DimonVideo
2010-10-04T18:51:55Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 21

#21   Volokolamski    

smile подарила мне жена сей аппарат на Новый год.первое мнение-не очень no разговаривать плохо, динамик еле слышно, особенно если в машине едешь.Зато через наушники- ваще красота bully .быстренький такй аппаратик, меню удобное, правда до конца еще не все опробовал, времени нет, надеюсь пока не протестю он не развалится, wink чую что за такую цену хорошее не продадут wassat ну да ладно главное пусть звонит laughing


0 ответить

#21   pzames    

Я на Rovere N6 живу и не жужжу )))) и все устраивает - как устраивало 3 года назад )))) просто купил себе iPod Touch4 64Gb не жужжу )))


0 ответить

#21   velimor    

Я так понял, доступен для покупки только в россии!


0 ответить

#21   112-bbk    

Fixer3,
подскажи пожалуста где взять прошу на данный девайс???


0 ответить

#21   Fixer3    

Это же s8, Rover!
Напишу его минусы: динамик тихий и разговорный и внешний, камера ужасная! Дисплей 5 летней давности, такие сейчас уже и не используют, не стабильно работает gps. Минусов достаточно на 6900р.?. Из плюсов: шустро работает на нем винда, благодаря Marvell и 128 оперативы, фору даст более именитым аналогам на архитектуре квалком, проверно. Легко шьется и проши для бюджетников собирают чуть ли не каждый день. Пятипозиционная нави клавиша!!! Для меня это очень важно.. В заключении от себя добавлю, если бы пал выбор на 5530 нокиа или 5230 и Ровер s8, (у них одна цен.катег.), я бы при всех недостатках выбрал бы ровера.


* редактировал(а) Fixer3 20:24 6 окт 2010

0 ответить

#21   Nestey    

У меня такой же точ в точ))) Только Rover PC S8))) Зачем еще один сделали??? Он же точно точно такой же.... Даже ПО одно и тоже... ВСЕ!!! Зачем... Не понятно...


0 ответить

#21   diman-tver    

Один в один RoverPC S8, джойстик только отличается


0 ответить

#21   fanhoi    

То что нет 3г это минус...куда щас без инета winkedот вафли в не развитом городе толку 0.smile


* редактировал(а) fanhoi 11:45 6 окт 2010

0 ответить

#21   Nazim0077    

интерестно почему 3г нет))


0 ответить

#21   Xevan    

хароший девайс мне бы его в ту пору када я х500+ брал, вааще бы не нарадовался... С его характеристиками и ценой это уже подсажка народа на коммуникаторы ))0))))).


0 ответить

Яндекс.Метрика