категории | RSS

Мне очень часто задают вопросы: "Чем ты конвертируешь видео?" или "Объясни какие настройки выставлять, что нажимать?" и тому подобные вопросы. Изо дня в день отвечал на эти вопросы. Честно говоря утомительно разъяснять на пальцах одно и то же, да к тому же бывает не по одному разу в день. Поэтому решил написать небольшой и понятный каждому мануал со скринами и разъяснениями по отличному конвертеру видеофайлов PocketDivXEncoder, которым сам пользуюсь практически ежедневно.

И так, приступаем:

*1. Сначала, разумеется необходимо скачать саму программу. Сделать это можно ЗДЕСЬ >>

*2. Запускаем PocketDivXEncoder, далее делаем всё так же, как показано на скринах и читаем к некоторым из них пояснения.

*2.1.1



*2.1.2



*2.2



*2.3



- Кодируем в два прохода. Здесь показано, что сделать, если хотите добиться наивысшего качества.

*2.3.1



- Кодируем в один проход. Здесь показано, что сделать, если нужно сконвертировать побыстрее. Учтите, что будет потеря качества.

*2.4



*2.4.1 Рекомендуемый битрейт видео и адуио.

- Для сериалов:

Видео: 250-360 кб/с
Аудио: 80-96 кб/с

- Для фильмов:

Видео: 300-360 кб/с
Аудио: 80-96 кб/с

Чем динамичней сцены в фильме, либо в сериале, тем выше рекомендуется битрейт видео.

*2.4.2



- Если разрешение менять не собираетесь, то этот пункт пропускаем.

Не забывайте, что при изменении разрешения, обрезается левый и правый край картинки. В принципе, вы это увидите и сами, если будете увеличивать разрешение.

*2.5



*2.5.1




- Бывает (не всегда), что видео вырезается некорректно - может например вырезать не только фрагмент в конце видео, но и небольшой кусок в начале. Для корректного вырезания тех же финальных титров я пользуюсь VirtualDub .

- Обрезаем видеофрагмент с помощью VirtualDub:

Открываем программу => Файл => Открыть видео файл => Правка => Установить начало выделения => Установить конец выделения => Видео => Прямопотоковое копирование => Аудио => Прямопотоковое копирование => F7

*2.6



- Вот собственно говоря и ВСЁ!!!

P.S. Данная программа PocketDivXEncoder, не подходит для тех, кому выходное качество видео не очень-то и важно - главное скорость кодирования.

ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЭТОГО МАТЕРИАЛА НА СТОРОННИХ РЕСУРСАХ, ССЫЛКА НА DimonVideo.RU ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!

DimonVideo
2010-11-03T15:20:59Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 13

#3   DayGreen    

dvdfab нeплохaя прогa


0 ответить

#3   eaxsy    

Старая прога. Я бы советовал лучше найти на торрентах ломанную AVS Video Converter. Отлично конвертирует все во все форматы (по личному мнению самая быстрая конвертация с ави в dvd 5). Так же представлены мобильные устройства от плееров Зен до АндроидФонов всех расширений. Сам для своего аппарата там делаю.


0 ответить

Яндекс.Метрика