категории | RSS

Мне очень часто задают вопросы: "Чем ты конвертируешь видео?" или "Объясни какие настройки выставлять, что нажимать?" и тому подобные вопросы. Изо дня в день отвечал на эти вопросы. Честно говоря утомительно разъяснять на пальцах одно и то же, да к тому же бывает не по одному разу в день. Поэтому решил написать небольшой и понятный каждому мануал со скринами и разъяснениями по отличному конвертеру видеофайлов PocketDivXEncoder, которым сам пользуюсь практически ежедневно.

И так, приступаем:

*1. Сначала, разумеется необходимо скачать саму программу. Сделать это можно ЗДЕСЬ >>

*2. Запускаем PocketDivXEncoder, далее делаем всё так же, как показано на скринах и читаем к некоторым из них пояснения.

*2.1.1



*2.1.2



*2.2



*2.3



- Кодируем в два прохода. Здесь показано, что сделать, если хотите добиться наивысшего качества.

*2.3.1



- Кодируем в один проход. Здесь показано, что сделать, если нужно сконвертировать побыстрее. Учтите, что будет потеря качества.

*2.4



*2.4.1 Рекомендуемый битрейт видео и адуио.

- Для сериалов:

Видео: 250-360 кб/с
Аудио: 80-96 кб/с

- Для фильмов:

Видео: 300-360 кб/с
Аудио: 80-96 кб/с

Чем динамичней сцены в фильме, либо в сериале, тем выше рекомендуется битрейт видео.

*2.4.2



- Если разрешение менять не собираетесь, то этот пункт пропускаем.

Не забывайте, что при изменении разрешения, обрезается левый и правый край картинки. В принципе, вы это увидите и сами, если будете увеличивать разрешение.

*2.5



*2.5.1




- Бывает (не всегда), что видео вырезается некорректно - может например вырезать не только фрагмент в конце видео, но и небольшой кусок в начале. Для корректного вырезания тех же финальных титров я пользуюсь VirtualDub .

- Обрезаем видеофрагмент с помощью VirtualDub:

Открываем программу => Файл => Открыть видео файл => Правка => Установить начало выделения => Установить конец выделения => Видео => Прямопотоковое копирование => Аудио => Прямопотоковое копирование => F7

*2.6



- Вот собственно говоря и ВСЁ!!!

P.S. Данная программа PocketDivXEncoder, не подходит для тех, кому выходное качество видео не очень-то и важно - главное скорость кодирования.

ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЭТОГО МАТЕРИАЛА НА СТОРОННИХ РЕСУРСАХ, ССЫЛКА НА DimonVideo.RU ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!

DimonVideo
2010-11-03T15:20:59Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 13

#13   761OPiter    

Albatross
да


0 ответить

#13   Albatross    

Эта программа только в .avi кодирует?


0 ответить

#13   Den13i    

А я вообще всё время сколько помню ей пользуюсьwinkedportable версией она у меня везде и на теле и на флэшке очень удобно придешь в гости к кому нибудь а там никогда не слышали что такое конвертер, в общем спасает когда у кого нибудь записать чего нить хочешь в приемлемо виде и размереwinked
-------------
Добавлено в 23.43: Правда с сегодняшним нормальным интернетом иногда быстрее скачать чем перекодироватьwinked


0 ответить

#13   D-TAX    

Согласен с gamer6630, но в виртуал дабе я медведь


1 ответить

#13   gamer6630    

Я не мало конвертеров опробовал, в основном методом тыка, знаю точно что покет дивиикс суперская прога, но с очень громадным минусом, но этот минус я решаю переконвертировкой в ксилисофт. Обрезка тож ни супер, но и это легко исправить с помощью виртуал даб. Скажу что питер молотчина, всё верно написал ни больше ни меньше


0 ответить

#13   sanja582008    

низнай кому как а мне нравется этот конвертор.


0 ответить

#13   Pioner71    

по мне самая лучшая программа это формат фэктори. Только версия 2.20. Самое то. У самого виваз перегоняю ей любые форматы в мп4. Обычно видео битрейт 2600 и аудио около 192 и ничего можно через видео кабель потом смотреть по телевизору. По мне лучше программы нет.


0 ответить

#13   oooii3gg    

Torus666, напиши, как конвертировать надо на самом деле, а я тебе плюсиком подсоблю.


0 ответить

#13   Torus666    

Уважаемый 761OPiter, нет ли у Вас желания перейти на кодеки x264 для видео и aac для звука? XviD и mp3 морально устарели, к тому же для просмотра avi на телефоне нужны дополнительные костыли в виде coreplayer и подобных, в то время как mp4 (H264 baseline @ 2.0 + aac hev2) прекрасно проигрывается встроенным realplayer, имеет меньший размер и лучше качество.


* редактировал(а) Torus666 09:57 4 ноя 2010

1 ответить

Яндекс.Метрика