категории | RSS

Как удалить почтовый ящик

На днях столкнулся с проблемой как удалить ненужный почтовый ящик.Может кому пригодиться, сам лично удалял mail сразу не разобрался!
Представлю способы удаления наиболее известных сервисов:
И так 1. как удалить почтовый ящик в Яндексе:
Для начала нужно войти в сам сервис или через Ваш "Яндекс паспорт" или напрямую в почтовый ящик. Делается это путём ввода, в соответствующие поля формы авторизации, Вашего логина и пароля.
Войдя в почтовый ящик, смотрите сверху справа кнопки "Найти" и пониже кнопки "Выход" слабовидную ссылку серого цвета "Настройка" - ее и жмём.
На странице настроек в самом низу слева увидите меню "Настройки Яндекс.Паспорта", в котором есть три ссылки: "Персональные данные", "Изменить пароль…", "Удалить почтовый ящик…". Нажав на последнюю, Вас перебросит на страницу с формой удаления почтового ящика в Яндекс-паспорте.. В форму необходимо ввести пароль и нажать на кнопку "Удалить".
Вы окажетесь в Вашем Яндекс-аккаунте. Для того, чтобы удалить и его, найдите ссылку "Персональные данные". На странице, открывшейся после нажатия на нее, в самом низу Вы найдёте ссылку "Удалить аккаунт". Нажав на нее, Вы сможете пройти на страницу с формой "Удаление аккаунта на Яндексе". В форму опять вводите пароль и жмёте "Удалить".
Далее 2. как удалить почтовый ящик mail ru
Для удаления Вашего почтового ящика воспользуйтесь специальным интерфейсом (доступен из ящика).
Как делал я: Нажал на выход из почты, далее на главной сервисной странице mail мы видим поле для ввода логина и пароля(см.скрин 1.) в этой табличке в верхнем правом углу видим знак вопроса-нажимаем, это сервис помощи там находим вопрос как удалить/восстановить почтовый ящик(см.скрин 2.) -нажимаем, вам будет предложено перейти в специальный интерфейс где вы пройдете авторизацию и сможете удалить почтовый ящик.
Напоминаю:
имя удаленного почтового ящика будет свободно не ранее, чем через 3 месяца после удаления ящика.

Рассмотрим 3. как удалить почтовый ящик на Рамблере
На сколько я знаю есть два варианта.
1. Если Вы решили удалить Ваше имя на Рамблере и соответствующий имени почтовый ящик, авторизуйтесь на страничке https://id.rambler.ru и нажмите ссылку "Удалить имя", после подтверждения Ваше имя будет удалено.
2. Если вы хотите закрыть или удалить почтовый ящик на mail.rambler.ru, пришлите на адрес e-mail его логин и пароль от него.
4. как удалить почтовый ящик Gmail:
Выберите ссылку Настройки в верхней части любой страницы Gmail.
Перейдите на вкладку Аккаунты.
Нажмите на ссылку Настройки аккаунта Google.
Нажмите на кнопку Изменить рядом с заголовком Мои службы справа.
Выберите пункт Удалить службу Gmail.
Закрыв аккаунт Gmail, вы не сможете повторно его активировать и потеряете доступ к письмам.

Дополнительный скрин #1 (16,58 Kb)
Дополнительный скрин #2 (18,58 Kb)

Adron
2011-03-06T11:01:13Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 11

Яндекс.Метрика