категории | RSS

Удалённый доступ. Продолжение.

Доброго дня всем участникам и гостям!
Решил продолжить тему удалённого доступа на свой компьютер. В прошлой статье я рассказал как можно зайти на отдельные папки своего компьютера, заранее оговорённые в настройках браузера Опера. Этот способ лёгкий, позволяет создать локальную сеть с теми, у кого тоже стоит такой же браузер и это его плюс. Однако, есть и минус. И заключается он в том, что если понадобится, то в другие папки , не указанные в настройках уже никак не попасть.
Предлагаемый сейчас способ решает эту проблему, т.к. управление компьютером становится ПОЛНЫМ (см. скриншот). То есть, как будто Вы сидите за ним и управляете мышкой. Я опишу так, как сделал у себя. Заранее предвижу комментарии, в которых читатели скажут, что можно и другим способом попасть через интернет на компьютер. Не спорю и более того, хотелось бы почитать. Так, что пишите статьи в продолжении этой темы. Настроить полный доступ мне помог nordland , за что ему большое спасибо. Более того, он удалённо установил на моём компьютере программу, т.к. я не давно перешёл на ОС Linux и ещё не силён в ней.
Итак, для начала необходимо узнать какой у Вас IP адрес. С этим нет проблем. Нужно только зайти на сайт https://2ip.ru/ и Вы сразу узнаете свой IP адрес. Вопрос в другом: статичный он у Вас или динамичный. т.е. меняется он каждый раз, как Вы выходите в интернет или нет. Всего скорее Ваш IP адрес динамичный и меняется каждый раз. Мой провайдер Билайн и у него точно динамичный IP адрес. Чтобы IP адрес сделать постоянным, т.е. статичным заходим на сайт https://dyndns.com/ в раздел Free и, выполняя не сложное руководсто, создаём статичный( т.е. не изменяющийся) IP адрес. Придётся или вспомнить школьный английский или воспользоваться переводчиком. Повторюсь, регистрация не сложная.
Создали, запомнили, записали. Хорошо, далее устанавливаем на комп. программу ddclient. Найти её можно через любой поисковик. Эта программка нужна для того, чтобы каждый раз, когда Вы входите в интернет и в Ваш динамичный IP адрес меняется соединяться с сервером и делать IP адрес статичным. Для Linux её можно скачать, например, здесь: https://soft.mydiv.net/lin/dawnload-ddclient.html
Итак, Ваш комп. готов к удаленному управлению.
Теперь скачиваем и устанавливаем программу VNS+ (в прикрепленном файле). На мой N8 программка установилась без проблем. Программка на английском, но такие слова, как: Mouse, Zoom, Help, я надеюсь, не должны вызвать затруднений в переводе. В настройке, а она, фактически, состоит из одного пункта, вводим зарегистрированный на https://dyndns.com/ адрес и порт с 5900 по 5906. Адрес будет выглядеть примерно так: vasy.dyndns-home.com:5900. ОДНОЙ СТРОКОЙ.
Можно, если нужно ещё добавить пароли как на комп., так и в смарт.(в VNS+ эта функция предусмотрена)
Ну, вот и всё. Пользуясь удалённым доступом, не забывайте о трафике.

Прикрепленный файл #1: 4671_vnc_by_kai.jar | скачать с зеркала | (172, 56 Kb)

cbymrjd
2011-04-29T03:47:26Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 18

#8   aleksei.pavin    

а на кампе по которому лазить будешь, будет как то видно что кто то лазиет?!!


0 ответить

#8   iljapro    

По поводу статичного ip.У любого провайдера в личном кабинете есть опция получения выделенного ip то бишь он не меняется............но при определении на том же сайте 2ip.ru будет определяться не адрес провайдера как в случае с динамичным ip а реальный ваш адрес....вплоть до домашнего адреса проживания и номера телефона.....так что если не пользоваться специальными утилитами блокирующими ваш адрес.......в общем это вопрос безопасности.....


0 ответить

#8   Diamond13    

Попробовал настроить чтобы управлять с Symbian 9.4 но ничего не получается кто может помочь удалённо настроить на компе?


0 ответить

#8   shO_otnick    

Сам нашёл прогу, вот ссыль forum/topic_1728148132/91/0
Работает великолепно, на настройку потратил целых 4 минуты. Теперь с планшета по 3G управляю своим ноутом.
-------------
Добавлено в 11.16: Сам нашёл прогу, вот ссыль forum/topic_1728148132/91/0
Работает великолепно, на настройку потратил целых 4 минуты. Теперь с планшета по 3G управляю своим ноутом.


0 ответить

#8   Vinogradof    

shO_otnick, есть, погляди в сторону VNC (сервер на машинку, приложение клиента на планшет). Либо TeamViewer (тож самое, на комп сервер, на планшет клиента). Либо штатные средства в windows (RDP - удалённый рабочий стол) + на планшет клиент. Всех приложений под планшет в маркете навалом, но главное как в статье всё в начале подготовить, что бы из любого места, в любое время, был доступ по адресу + не забываем либо отключить либо настроить в win 7 фаервол (пуск-выполнить, там вводим wf.msc и Ок), а как и чем управлять - это уже нюансы... =)


0 ответить

#8   shO_otnick    

Спасибо! А есть возможность с планшета texet tm 7010 android 2.1 управлять через интернет компом с win7 и win xp sp3? Так, что бы именно управлять, а не иметь доступ к отдельной папке?


0 ответить

#8   cbymrjd    

Спасибо, за уточнение. Я не ставил целья подробное описание. Цель статьи в том, чтобы любой \"чайник\", прочитав её смог сделать это у себя.


0 ответить

#8   Vinogradof    

Одна поправка - мы создаём не статичный IP (он не может создаться нами - динамический так и останется, он провайдером же выдаётся и только от него зависит..), а вносим запись DND, имя своё, при запросе к которому у нас будет осуществляться запрос к dyndns.com типа "а какой текущий IP у данного клиента вашего, я хочу к нему постучаться", в ответ на что сервер и будет выдавать IP который в данный момент присвоен Вам. А от куда сервер узнаёт IP? - вот как раз клиент ddclient и сообщает его каждый раз серверу. Ну а далее понятно, по имени обратились, нам дали IP, а по нему уже ломимся на свой комп (конечно же это прозрачно для пользователя всё происходит, на автомате).


0 ответить

Яндекс.Метрика