категории | RSS

Восстановление данных на HDD после формата

Недавно столкнулся с такой ТЯЖЕЛОЙ проблемой - форматнул жесткий диск своего компа…. Да, тяжелое это состояние, когда было и вдруг не стало моих файлов, музыки, документов, фильмов, клипов… просто пустой жесткий диск и все. Полный ноль. Ничего не оставалось делать, как искать способ восстановления данных.

ПРОСЛУШАТЬ СТАТЬЮ (170kb, mp3)
Формат все таки-не простое удаление файлов… не одна программа восстановления удаленных файлов их не видела. Это Recuva –которая хорошо помогала мне, восстанавливая удаленные файлы полностью с диска, даже удаленные из корзины. Но тут она могла обработать 1% от объема HDD, а у меня это 200 гигов. 1 диск поделен пополам. На 1 система, на 2 все остальное.

Кто столкнулся с таким - ни в коем случае не пишите ничего не тот диск, и не трогайте комп, выключите его от греха подальше!!! Потом вспомните, какое форматирование было быстрое или полное. Если было быстрое - это хорошо, если полное - это плохо. После полного форматирования ничего восстановить не возможно. А быстрое форматирование - размечает только «ОГЛАВЛЕНИЕ» диска и все. Значит ни в коем случае ничего не пишем, и вспоминаем чем и как форматировали. Стоит также пойти к другу с ноутом и инетом-и скачать одну замечательную программу- «Recovery MY files» размером около 20 мб и установить ее себе на комп, на другой диск и запустить ее.

Перед нами появится меню, в нем выберем - Восстановление после форматирования, укажем диск который нужно восстановить…

Еще забыл, нужно зайти в настройки и на вкладке «типы файлов» выставить нужные значения типов файлов., жмем ок

Перед нами появится меню, в нем выберем - Восстановление после форматирования, укажем диск который нужно восстановить. Жмем кнопку «восстановить» или «запустить восстановление» - это в зависимости от версии и русификатора. Как видите все просто, и без кринов понятно. Ждем, часа 3-4

Recovery MY files поддерживает файловые системы FAT12/16/32 и NTFS. Также поддерживает автоматические накопители или если даже был удален загрузочный сектор или таблица размещения файлов, и даже пытается, восстановит прежние имена файлов (ну попытается)
 картинка


Сама программа бесплатна и ее, можно, скачать на ее официальном сайте доступном из гула. Существует также КЛОН - «PC Inspector File Recovery» - версия программы другого разработчика которая ничуть не уступает ей и работает по такому же принципу
 картинка
(скачать можно тут)

Как только начинается поиск - вы увидите найденные файлы, и пока ищутся другие, можно эти копировать. Копировать советую на другой внешний диск или другу в ноут чтобы не затереть уже найденные. У меня найдено 60000 файлов и 90% я смог восстановить, а не 1% как раньше. Чтобы сохранить файл или несколько - поставьте галочки у нужных и нажмите «сохранить».

Это единственная программа, которая может восстановить такой объем. Ей также можно восстанавливать не тока после формата, а и при удалении файла.

А вот еще одна программа UFS Explorer позволяет в среде Windows совершенно безопасно, в режиме “только чтение”, без установки каких-либо дополнительных драйверов (как говорят Portable) восстанавливать утерянную информацию с большинства популярных типов носителей данных и большинства популярных файловых систем.

Текущая версия UFS Explorer Professional Recovery поддерживает восстановление данных с любых физических дисков (в том числе c флешек); дополнительно имеется поддержка образов дисков, образов CD/DVD (.iso, .mdf…и тдт) и виртуальных дисков VMWare, MS VirtulaPC и Parallels Workstation. Имеющийся встроенный конструктор RAID массивов позволяет виртуально реконструировать RAID-массивы практически любой конфигурации (даже такие, как RAID5 с задержкой четности). Программа сложновата, и полезна при повреждениях флешек или дисков (конечно смотря как повреждено), а главное преимущество - умеет работать с дисками linux, Mac и прочими, но все таки File Recovery на первом месте по восстановлению.

Сайт ufsexplorer .

DimonVideo
2011-06-30T06:22:27Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 75

#15   Kost757    

Цитата: the_aLeXiS
TestDisk

the_aLeXiS,
TestDisk ИМЕЕТ консольный интерфрейс, а разобраттся что куда чтобы востановить еще сложнее
-------------
Добавлено в 18.42: Basay5,
этой программой ( этими ) попробуй


0 ответить

#15   the_aLeXiS    

есть ещё очень полезная программа TestDisk - которая разными методами восстанавливает саму файловую систему в случае её удаления/повреждения


0 ответить

#15   Kost757    

CODeRUS,
карта памяти и флешка-одно и тоже, а различие в оффициальном названии и "РУССКОЯЗЫЧНОМ"


0 ответить

#15   CODeRUS    

убейте меня -_-
Карта памяти


0 ответить

#15   Kost757    

CODeRUS
вы про оперативную память штоли???


0 ответить

#15   Kost757    

Обновление от 25/06/2011 17:58:04
============
Причина редактирования: редактирование


0 ответить

#15   CODeRUS    

Kost757, флешка и карта памяти абсолютно разные устройства.


0 ответить

#15   Kost757    

CODeRUS,
про HDD тоже не верили что возможно после формата. в флешке смотря что если тезническая часть-то да, это невозможно, если по цифрофой-то можно. я свою уже востанавливал-извлек данные, форматнул и записал.


0 ответить

#15   CODeRUS    

Kost757, карты памяти не восстанавливаются на домашнем компе.
А восстановление их в сервисе не стоит цены самой флешки. Обращаются только для восстановления очень ценных данных.


* редактировал(а) CODeRUS 19:34 25 июн 2011

0 ответить

#15   Kost757    

да можно и флешки ей, для флешек есть еще программа, которую я описал ниже
-------------
Добавлено в 17.41: кстати, это смотря что с флешкой, так? возможно сектор повредился, а может и по технической части


* редактировал(а) CODeRUS 19:34 25 июн 2011

0 ответить

Яндекс.Метрика