категории | RSS

Root для SGS2 без проблем

Данная статья предназначена для тех кто боится шить прошивки через Один, получать через него рут, иметь дело со счетчиком кастомных прошивок и потерей гарантии. И так начнем) (кстати, получить рут этим способом можно на следующих девайсах. но только рут)
 список поддерживаемых девайсов



Минимальные требования:
- любая операционная система
- для Windows - Microsoft .NET Framework 2.0+
- для Linux - Mono v1.2.6+
- драйвера от вашего устройства - часто идет с устройством
- желательно отключенный антивирус

Данный метод не поддерживает прошивку 2.3.6

1. Получаем рут

Скачиваем программуDooMLoRD. Распаковываем. Заходим в Настройки – Приложения – ставим галочку на против Неизвестных источников. Затем идем в Разаработка – галочка на против отладка по USB. Подключаем тело к компу, запускаем runme.bat.
 выглядит это так
Ждем минут 5. Тело перезагрузится и готово – рут получен) При этом счетчик на нуле!!!!!!

2. Ставим кастомное ядро

Качаем программу OdinMobile.apk OdinMobileFlasher.apk (качаем все одним архивом) так же качаем понравившееся ядро в формате .tar (смотрим 3 пункт форума о прошивке). Все скидываем на телефон, ядро желательно в отдельную папку, и устанавливаем с помощью любого файлового менеджера сначала OdinMobile.apk затем OdinMobileFlasher.apk. Запускаем программу OdinMobile, разрешаем рут права. Тыкаем в Kernel
 выбор ядра
выбираем место хранения ядра – флешка или тело.
 выглядит так
Выбираем файл.
 правильно выбранное ядро
Матаем вниз, жмем Flash firmware.
 тыкать сюда
Телефон перезагрузится. Готово!
 результат
Счетчик не сработал!!!!!!!

3. Что дальше?

А дальше Вы или ставите кастомную прошивку, или остаетесь на своей оф)

Если вдруг данный способ не сработал, можно попробовать эти методы

DimonVideo
2012-02-11T21:52:41Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 81

#61   Murathan    

IGNORE хелп сделал все как указано в статье но смарт не перегружается просто горит надпись samsung galaxy s2 gt-i9100 я и батарейку вытаскивал ничё не помогает am что мне делать жду помощи и совета.ядро я ставил RedPillKernell-Rev1.2 а когда нажал на FLASH Firmware вышла надпись и я нажал левую .


* редактировал(а) Murathan 06:34 12 фев 2012

0 ответить

#61   Ignore    

Обновление от 11/02/2012 20:48:48
============
Причина редактирования: Добавил минимальные требования и исключение


0 ответить

#61   electrobox88    

Ignore,
Мне проще наверное джигом сбросить опять, перечитал сегодня что то вроде способ как писал, про отдельный файл зашивать на 2.3.6 делали работает.


0 ответить

#61   Gaib    

чет совсем не получается((((( жду полчаса.... а он не перез-ся.


0 ответить

#61   Ignore    

Cepera_samstroy69,
да, это нормально - отключай каспера


0 ответить

#61   Cepera_samstroy69    

касперский выдаёт троян в .bat-файле - это нормально?


0 ответить

#61   Ignore    

electrobox88, на андройд 2.3.6 этот способ не работает. легче откатится на 2.3.4 получить рут. потом можно прошить уже рутированую оф прошивку 2.3.6 если так хочется.


0 ответить

#61   electrobox88    

Я так понимаю метод работает на всех 2.3.6 у меня сервисная офф. XILA2 для италии последняя для италии для galaxy s2.И вообще не лазил нечитал решил просто спросить глаза уже вылазят от компа, скажите я был как то спаял Jig, читал давно что выше 2.3.4 не работает Jig, но нужно шить файл какойто отдельно как PDA часть. потом я так понял сработает. Дык вот вопрос что мне делать?! Все оно так как мне казалось или кажется...или этим способом делать рут или прошить ядро да через Jig ворочать если есть возможность, что и как лучше?! спасибо за ответ.


* редактировал(а) electrobox88 09:18 11 фев 2012

0 ответить

#61   Vitek9614    

smart79, у меня на прошивке I9100XILA2 такое было, не каждую минуту, но частенько. При том флэшки у меня нет. Сейчас стоит I9100XWLA4 с русским CSC, пока такого не было. Т.е. это не обязательно из-за получения root. Кстати, есть ещё один удобный способ получения и удаления root, с помощью программы Unlock Root (устанавливается на комп), заявлена поддержка практически всех версий Android.


1 ответить

#61   smart79    

Народ, подскажите чё делать? После установки рута телефон теперь перезагружается каждую минуту... Только быстро перезагружается - включается дисплей, потом гаснет, потом звук как при перезагрузке, включается дисплей с заблокированным экраном и снова поиск медиафайлов и т.д...
-------------
Добавлено в 14.47: Понял, что дело в карте памяти. Без неё тел работает нормально. Сношу всё с неё, форматирую, переустанавливаю..


0 ответить

Яндекс.Метрика