категории | RSS

Оригинальный  простой и надежный метод очистки вставных наушников.


Решил с вами поделиться весьма оригинальным способом чистки вставных (затычки) наушников ,пользуюсь давно им и все работает после описанной процедуры на ура.

Все кто пользуется вставными наушниками наверняка сталкивались с проблемой того что со временем эти самые ушки начинают плохо работать-то ухо левое или правое начинает тише работать, если конечно это не связано с физической порчей, а все дело в том, что наши ушные раковины, как бы мы их не чистили, все равно имеют свойство засорять серой от ушей сеточки наших наушников и тем самым грязь потом попадает во внутрь самих наушников, а потом и на сами мембраны, из за этого звук становиться не четким, глухим и провальным т.е. не выдают полной мощности и частоты. Мы сразу начинаем думать, что наушниках приходит конец, нужно искать новые, а так как я не хочу покупать каждые полгода покупать новые ушки, тем более что я всегда покупаю ушки известных брендов не менее 2 т.р. то и был выдуман и опробован мною данный способ.

Метод очистки от ушной серы работает со всеми наушниками данного типа. Можно не бояться!!! Данным методом пользуюсь уже года 3 просто теперь решил поделиться со всеми кто не знает как правильно очистить свои наушники и не хочет каждые полгода покупать новые. Способ подходит для всех. Всю ответственность за порчу своих наушников берете на себя, да бы потом не обвиняли меня.

Сеточки на самих ушках как бы мы их не протирали спиртом или аналогичными жидкостями все равно не дают 100% эффекта.

Метод:
1. Берем пустую и чистую пол литровую банку из под кофе или другой емкости, желательно прозрачную и с плотной закрывающейся крышкой. Насыпаем в нее меньше горсти стирального порошка, я последний раз брал миф, наливаем в банку теплой воды чуть больше половины, закрываем крышку, берем банку, начинаем трясти так чтоб растворился порошок в воде, открываем крышку кладем в банку наши наушники и резиновые вкладки, закрываем, снова трясем несколько раз и наблюдаем за процессом как наши наушники принимают «пенную ванну» smile .
2. Я наушники замачиваю примерно часа два, потом так же встряхиваю банку, отрываю крышку, аккуратно достаю резиновые вставки, промываю их в теплой воде, затем даю им стечь и кладу на видное место. Достаю из банки наушники выливаю воду с растворенным в ней порошком. И тщательно в этой самой банке промываю наши наушники уже чистой водой до полного очищений от порошка и другой грязи.
3. Когда уже наушники полностью промыли и визуально убедились в их чистоте, примерно минут пятнадцать даем им стечь.
4. Процесс сушки: берем чистый листок, я брал бумагу формата а4 делал из нее так называемый конвертик и клал в него свои наушники. Этот конвертик положил на батарею часов на шесть. Можно конечно и просушить их феном, но есть вероятность того, что горячий воздух повредит сами мембраны.
5. Как сделали вышеописанные процедуры, протираем чистой тряпочкой сами наушники, штекер, вставляем обратно резиновые вкладки, вставляем штекер в ниши аудио или мобильные устройства и наслаждаемся чистотой и мощью звука как будто мы только, что достали наушники из коробки!

Да метод требует много времени и терпения но поверьте он того стоит. Всем удачи! Возможно даже кто то усовершенствует данный метод под себя!!!

DimonVideo
2012-02-02T15:04:49Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 43

#33   AC-642    

Статья дельная. Над комментами поржал. А вот последний меня вообще убил. Аки смелые ребята тут. winked


0 ответить

#33   Ahad    

при сушке кулер лучше сними совсем


0 ответить

#33   Dr.Wosh    

Решил по такому же принципу почистить кулеры на компьютере!!! Короче взял пачку ариэля высыпал в ванну, налил полную ванну воды, пены была вся ванна, кухня и немного прихожая.
Потом открыл одну стенку компьютера чтобы было видно и опустил его в ванну на пару часов. через два часа грязь так и осталась на кулерах по этому я решил включить его в розетку чтобы кулеры сами почистились от кручения. В общем подключил провод питания, включил его и опустил в ванну. И о чудо! Все забурлило, закипело и грязь начала сама отставать!!! В таком состоянии компьютер поработал секунд десять и остановился (похоже сам почистился и отключился) Я его отключил и положил на батарею греться. У меня вопрос: сколько времени обычно сохнет компьютер?


6 ответить

#33   GENDAL    

Ага образуются пробки а потом воспаление))


0 ответить

#33   Ahad    

kenezH,
так ты просуши сначала хорошенечко, так водяная пленка образовалась


0 ответить

#33   kenezH    

вот помыл, до утра посушу)посмотрим что из этого выйдет)
-------------
Добавлено в 23.57: Жалею, что сделал так......басов больше нет...спасибо.


0 ответить

#33   konspir    

Это мысль! А то думал как почистить клавиатуру телефона? Снять корпус с клавой и всё это дело постирать!


0 ответить

#33   Zer0_68    

зачетная статья, мне помогла вчера сделал!


0 ответить

#33   Ahad    

razzhivin,
пол лиитра спирта на мойку наушников
что вы, эта статья не про компьютерные огромные наушники
и потом вылить?
будьте оптимистом друг мойwink


хватит флудить в комментариях
- замечание от pan_ataman сделано 20:29 8 фев 2012

1 ответить

#33   gamer6630    

У меня въушники от валкман, вместе с моим в950i шли, фирменные, чистый звук супер басс и всё такое, им четыре года, -прослушал в них пол мира несколько раз, думаю звук стал хуже чем у новых где то на 5-10%, а в воду класть мягко говоря очень страшно, ведь умя больше нету же таких наушников, тем более в нашей глуши и не найти таких


0 ответить

Яндекс.Метрика