категории | RSS

Прослушивание аудиокниг на Symbian Belle.

Доброго всем дня! Хочу поделиться тем, как я слушаю аудиокниги на своём Nokia N8. Может быть кому-то понравится и он тоже воспользуется этим приёмом.
Люблю я слушать аудиокниги, когда профессиональный диктор с чувством, с толком, с расстановкой, да ещё и под музыкальное сопровождение читает текст книги. Согласитесь, это лучше, чем читаешь сам, хотя кому - как.
Когда у меня был Nokia N95 я скачал программу для прослушивания аудиокниг в формате fb2 и слушал. Но, вот с N8 всё оказалось не так просто. Программа Audiobook Reader, которую я поставил, оставляет желать лучшего. Она постоянно вылетает без сохранения последнего файла. Особенно когда во время прослушивания кто-то звонит, да и управлять ею через гарнитуру нельзя. Помучился я и решил послушать книги через проигрыватель музыки.
Итак, что для этого надо сделать? На любом диске, но лучше на флешкарте создаём папку Podcasts. Туда копируем книгу в формате mp3. Увы, но fb2 не пойдёт. После этого заходим в меню - муз.проигрыватель и обновляем фонотеку. Потом заходим в Подкасты и ...слушаем закачанную аудиокнигу при помощи штатного муз. проигрывателя. Если нужно прервать прослушивание, то нажимаем на паузу и выходим. Можно перезагружать смартфон, - всё равно прослушивание продолжится с того момента, когда и закончилось. Нужно нажать правую кнопку "функции" и затем "воспроизводится". Можно также управлять при помощи гарнитуры. А главное, не нужна дополнительная программа.
Хотя есть и минусы: нельзя сделать закладки и прослушать можно только в mp3. Всё, желаю всем больше интересных аудиокниг!

cbymrjd
2012-03-21T18:47:07Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 24

#14   Gnomikum    

да снесите вы уже эту статью, она никому здесб не нужна!


0 ответить

#14   Elektric.75    

Способу нанасто лет уже. Зачем писать очевидное?


0 ответить

#14   norber    

данная тема повторяет информациЮ с раздела о нокиа Н8 крайний пост человека с ником Ygorgor smart/forum/topic_1728148416/44/0, у него же есть программа замечательная smart/uploader/373542


0 ответить

#14   allleggg    

да и, , fb2, , на самом деле awb достаточно переименовать в мрз и запхнуть в подкасты,
напоминает статьи о секретах управления айфоном - в америках оказывается не все в курсе что центральную кнопку можно не только нажать, но и ЗАжать и нажать 2 раза


0 ответить

#14   nick_ps    

Angel-iz-Ada
кому скинуть аудиокниги в txt и mkv?))

А в формате xlsx есть? wink


1 ответить

#14   Angel-iz-Ada    

кому скинуть аудиокниги в txt и mkv?))


2 ответить

#14   Gefestel    

Когда у меня был Nokia N95 я скачал программу для прослушивания аудиокниг в формате fb2 и слушал.

А аудиокниги в fb2 слушают? feel
Я всегда слушаю аудиокниги в awb .


1 ответить

#14   Gnomikum    

Автор, извини, но способ, который ты описал, знает каждый идиот...


2 ответить

#14   aif    

может написать статью как изображения просматривать?


4 ответить

#14   Zasuhin_Alex    

Цитата: cbymrjd
работает
!


0 ответить

Яндекс.Метрика