категории | RSS

Создание раздела на sd-карте для переноса приложений

Введение:
Мне довольно часто задают вопросы как создать раздел на карте памяти для переноса приложений, например с помощью такой программы как Link2SD .
И по сему я решил написать небольшую инструкцию как правильно разбить флешку на разделы для тех, у кого возникли трудности. Может многим уже не надо, но как показывает статистика вопросы будут всегда)))

Цель:
Разбить флешку на 2 раздела FAT32 и EXT2.
FAT32-раздел под ваши данные.
EXT2-раздел под переносимые приложения на карту.
Актуальным размером EXT2-раздела является 32-512мб. Больше 512мб делать смысла нет! Но если вдруг захотите больше, то учтите, что размер EXT2 раздела должен занимать не более 90% от общего объема карты!

 Инструкция:



Процесс закончен! Если делали бэкап, то кидаем данные обратно на FAT32-раздел(хотя, вы только его и увидите в проводнике компьютера) и вставляем флешку в аппарат и пользуемся на здоровье!

p.s. На универсальность не претендую. Об ошибках и прочее пишем в комментах. Рад, если кому-то помог.

p.p.s. Все манипуляции с sd-картой лежат на вашей совести! Помните, чем больше приложений вы будете переносить на флешку, тем меньше запаса жизни вы ей оставляете! Переносите только "тяжелые" приложения и приложения, которыми редко пользуетесь!

PapaRoach
2012-05-12T11:28:34Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 78

#68   Koles999    

App2SD не поддерживается вашим устройством, потому, что внешний раздел памяти вашего устройства, фактически, является внутренней памятью. Вы можете ссылать приложения с целью переноса их на SD карту. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙТСА ЧТО НИБУДЬ МОЖНО СДЕЛАТЬ? Samsung Galaxy Core i8262 ЗАранее благодарю.


0 ответить

#68   shuravei    

Пробывал создать раздел на sd-карт 2 гб

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.
(2.45 Mb)


Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.
(2.66 Mb)

Телефон не видит 2 раздел!


* редактировал(а) shuravei 09:26 21 окт 2013

0 ответить

#68   DrakoN70    

PapaRoach привет, подскажи как увеличить созданный раздел EXT2, создавал ранее 512, но оказался маленьким, забил его уже. Заранее спасибо.ОШИБКА - файл не загружен


0 ответить

#68   poll-N82    

все сделал по инструкции, получилось! Но не все так хорошо, в link2sd при нажатии переноса выходит окно (app2sd не поддерживается вашим устройством, потому, что внешний раздел памяти вашего устройства по факту является внутренней памятью. Вы можете ссылать приложения с целью переноса их на SD карту) почему так? хто нибудь сталкывалсая с такой проблемой? тело LG Optimus 4X HD P880, root есть! 4.1.2


0 ответить

#68   proroc202    

Я сделал всё, как было написано, но почемуто игры не качаются на сд карту.??


0 ответить

#68   nod79    

Здравствуте PapaRoachпри не однократоой попытке разделить на два раздела встроенную SD карту, мой планшет ( HUAWEI SmaKit S7) ПЕРЕСТАЛ ЕË ВИДЕТЬ ВООБЩЕ. В настройквх в, раздале память, написано ВСТРОЕННАЯ ПАМЯТЬ НЕ ДОСТУПНА. Не могу не фарматнуть и не чего. При подключении планшета к компу через кабель, комп обнаруживает только стороннюю карту памяти, всталенную во встроенный в планшете кардридер Micro SD.Теперь даже сфоткать не могу, пишет ПАЖАЛУЙСТА ПОДКЛЮЧИТЕ ВСТРОЕННУЮ ПАМЯТЬ В МЕНЮ НАСТРОЙКИ.Интернет юзать уже устал в поисках ответа. В конечном итоге интернет превëл мня сюда изза совпадения слов в формулировке забитых в поиковике (кстате зарегестрирован здесь уже много лет).Помогите пожалуйста, очень ВАС прошу!!!
Забыл написать что разделить память пробывал НЕ ПО ВАШЕЙ инструкции а на какомто другом сайте, хотя думаю что пречина всë равно во мне, чайнике.


* редактировал(а) nod79 15:20 15 апр 2013

0 ответить

#68   dimonsob    

Подскажите люди добрые такой вопрос ? Планшет у меня 4 дня, может конечно не здесь об этом, но а вдруг....android 4.0.3....производитель заявляет 8 гб своей памяти, купил + 16 гб. флешку, но реально могу установить только на 600-700 мб только приложений, а как же тогда установить игрушку на 1-2 гига ??? есть реально и больше. не ругайте сильно, может куда ткнёте где почитать ????


0 ответить

#68   ikmal77    

Уважаемый PapaRoach, сделал все он инструкции.Карта на 32 гб.Для программ создал 2 гб место.Работал нормально.Но последние 3 дня как только монтирование начинается удачно, сразу телефон перезагружается и опять показывает что вроде монтируется, но программ в карте не появляются.К тому и батарейка быстро разряжается.Помогите пожалуйста!


0 ответить

#68   PapaRoach    

zhenia
так если у вас предостаточно памяти в теле, то и смысла от деления конечно не будет.


0 ответить

#68   zhenia    

списался с человеком, имеющим такой же телефон, как у меня и пользующимся, в отличие от меня, фишкой, описанной в данной статье. У него установлено примерно 1Гб софта, при этом свободной памяти в телефоне 21Мб, у меня примерно 1, 3 Гб при этом свободной памяти 30 Мб. Вопрос- зачем тогда все эти танцы с линк2сд и разделами на флешке?


* редактировал(а) zhenia 02:55 4 мар 2013

0 ответить

Яндекс.Метрика