категории | RSS

HTC ONE - обзор после недели эксплуатации

Прошла неделя, как у меня появился HTC ONE и настало время написать продолжение к обзору: Обзор HTC ONE - ультрапиксели не айс?

Итак, постараюсь описать замеченные плюсы и минусы с моей точки зрения, может кому то пригодится.

Начну с прошивок. В магазинах аппарат идет с прошивкой 1.28 какой то. На сегодняшний выходит третья версия новой 1.29.хх, что то у хтц активность явно повышена. Но нас интересуют впервую очередь кастомные прошивки, коих на хда по пальцам одной руки пока можно посчитать. За неделю прошивал все, и выбрал TrickDroid (сегоднея как раз автор обнову выпустит, тогда и к нам положу), почему ее - остальные прошивки (типа андроид революшн и тп) не имеют такого количества полезных модификаций, и их авторы наверно девайса на руках не имеют, ибо клепают не проверя новые версии, глючные и сырые. А трикдроид как ванам на самсе - тщательно все рихтует и много тем и модов. В целом все стабильно работает, глюков и косяков не имеется. Имеется хорошая черная тема на нее, моды на погоду и прочее.



Буду добавлять в Обменник. С памятью после чистки мусора RomCleaner (который только позавчера на него вышел) тоже проблем нет.



Вообщем с прошивками определились.
Отдельно хочу прокомментировать новости, которые все сайты растиражировали как обычно, не проверив. Про назначение логотипа HTC как кнопки. Да, вышло недавно кастомное ядро с такой фишкой, но оно ломает камеру (не запускается) и работает не стабильно. Поэтому эта фишка еще в зачаточном состоянии, я слежу за развитием событийsmile

Камера. Не смотря на то, что два раза хтц уже выпускала апдейты прошивок направленные на камеру - так и осталось фуфлом полным. В помещении ее делает спокойно галакси3, проверяли. На улице тоже не очень, вообщем слабое место это камера. Это касается фотосъемки, видео не снимаю на телефоне.

Звук и мультимедиа. До сих пор не нарадуюсь качеству звука здесь, идеальный смарт для просмотра фильмов, проигрывания музыки на внешний динамик, имхо нет сейчас флагманов с таким качественным звуком из динамиков. Радость ограничивает лишь объем внутренней памяти - жду версию с 64гигами как подешевеет немного.

Экран. В принципе та же ретина как на айфонах, просто в галакси3 экран уж совсем убогий с этим своим пентайлом, а тут хоть нормально все и книжки читать приятно мелким шрифтом.Но и тут есть капля дегтяч - у меня вылез битый пиксель через несколько дней - причем виден хорошо, но только ночью при яркости менее половины. Так что внимательнее проверяйте при покупке на битые пиксели, страницу для проверки экранов я сделал. На хда-девелоперс тоже много жалоб на битые пиксели, так что проблема не еденичная и носит глобальный характер.

Корпус. Использую без чехла, пока задняя часть без царапин и тп, думаю черная версия будет облазить как обычно, серебристый в этом плане лучше. Возле разъема зарядки уже есть потертости и следы черные, на белом пластике торцов заметно. Зад как бы не прям чтоб маркий, но если грязными руками взять, то следы остаются, чистить хорошо надо. В руке сидит хорошо и пользоваться удобнее чем галакси3 например, тот из руки постоянно стремился выпадать.

Батарея. В принципе на рабочий режим пока не вышел - постоянно что то настраиваю в течении дня и тп. Поэтому конкретно сравнить срок жизни от заряда немогу. Но кажется галакси3 немного живучей. Еще минус - заметно дольше заряжается. Тот же самс раза в полтора шустрее заряжался. Ночью то некритично, но днем заметно, когда на полчаса - час втыкаешь на заряд.

Оболочка и ПО. Тема с блинкфид (лентой новостей на первом экране) мне все таки понравилась, особенно имея ввиду, что гугль ридер скоро закрывается. Новостные программы уже не использую - все новости сами в телефон приходят. А кто хочет - может при добавлении виджета длительно нажать например на второй рабочий стол, и сделать его главным, тогда при нажатии кнопки Домой будет открываться он, а не блинкфид. Про ИК-порт. В наборе предустановленного ПО имеется Можно создавать несколько пультов, например один пульт у меня управляет связкой спутниковый ресивер и телек, остальные телеками в другой комнате.



В программе есть огромная база производителей устройств, если что то не работает - пульт можно обучить любым командам, если родной пульт имеется. Теперь можно в магазинах телевизоры выключать на витринахsmile Хороший тут музыкальный плеер - может при воспроизведении тянуть слова песен из инета и показыватьб красивую визуализацию. Понравилась родная Галеря - при просмотре событий она показывает слайдшоу из вложенных фоток, прикольно. Работает шустро. Остальное все как обычно, на хда сказали что скоро сделают возможность не 4-е рабочих стола делать, а больше. Ждем.

Итоги. Несмотря на фиговую камеру, аппарат пока нравится. Посмотрим что 10-го июня нам за новый айфон покажут, тогда и решим.

DimonVideo
2013-04-26T15:49:51Z

Похожие файлы

Honor 20 - сравним камеру с Galaxy 9

Обзоры мобильных устройств

Обзор бюджетного смартфона Huawei honor 4c

Обзоры мобильных устройств

Xiaomi redmi note 4x 3/32gb - мини обзор по факту

Обзоры мобильных устройств

Chuwi HiPadLTE - после месяца использования

Обзоры мобильных устройств
Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 54

#44   evgeniy.lg    

Всё это очень хорошо красивый внешне, но вот ремонтопригодность его оставляет желать лучшего, самсунг с4 просто выигрывает в этом плане.И самое главное это аккамулятор, слаб очень слаб и не заменяем, после razr maxx понял что нужно и на этот факт обращать внимания, жду выхода mi 3, владею вторым очень доволен.


0 ответить

#44   Rlnd    

Есть модель HTC One 802w. Она с двумя симкартами. И, кстати, без телевизора! ))
Можно даже заказать и купить на etotalk.
https://www.etotalk.com/htc-one-m7-802w-ultrapixel-android41-quad-core-17ghz-dual-sim-47-inch-hd-3g_p3867.html
Остальные характеристики те же самые! Поэтому и заинтересовался.


0 ответить

#44   DimonVideo    

Rlnd
что то сомнительно кажется, зная китайские двухсимочникиsmile особенно с антеннами тивиsmile


0 ответить

#44   Rlnd    

Ребята, а никто не задумывался о двух-SIM-очной версии, которая для внутреннего китайского рынка? у меня друзья в Китай ездя регулярно, вот хочу их попросить привезти.


0 ответить

#44   light69    

...:::dimonius96:::..., Ну у меня здоровая зеркалка, в отпуске пользуюсь ей, в повседневной жизни камеры почти любого флагмана хватает за глаза.


* редактировал(а) light69 17:02 30 апр 2013

0 ответить

#44   ...:::dimonius96:::...    

light69, имхо, но камерой на телефоне по моему бесполезно пользоваться. только если надо \"по-бырому\" засянять кинцо с корпоратива для ютюба.. для фото\\видео съемки пока что лучше фотоаппарата не придумали.


0 ответить

#44   DimonVideo    

light69
надо сгс4 короче пощупать. Но тачвиз не айс, сенсе рулитsmile


0 ответить

#44   light69    

DimonVideo, Кстати не, отличий много, в живую телефон совершенно другой, приятнее. в руках лежит гораздо лучше! Дисплей просто отличный, лучший из тех что я видел(ну тут на вкус и цвет конечно). Камера лучшая однозначно, много режимов ретушь, 2 камеры одновременно, можно убрать людей на заднем плане и т.д., все реализовано очень хорошо. В целом впечатления очень приятные, если бы не убогий тач виз и сомнительные материалы корпуса, я бы уже его купил))) Сижу теперь думаю, взять красивенький внешне и внутренне оне, с плохой камерой, но без лагов или страшненький самсунг с хорошей камерой))


0 ответить

#44   DimonVideo    

light69
я на днях тоже пойду посмотрю. но имхо в сгс4 от сгс3 не так много отличий


0 ответить

#44   light69    

DimonVideo, Посмотрел Галакси 4 и Оне, у первого лучше(имхо) дисплей, цветопередача, размер.. за счет тонкой рамки и большей диагонали смотрится приятнее.. По сравнению с сгс3 едкие, вырви глаз цвета немного притушили, хотя в настройках по прежнему можно включить..
В руках лежит поприятнее, пластик не такой скользкий как на сгс3 и телефон уже, округлые края дают преимущество по сравнению с оне.
Оболочка - ужас.. вытащил виджетов на 4 экрана и увидел точную копию подлагов сгс3))))) сетка 4*4 тоже не фонтан с такой то диагональю.. понятно кастомы и стороний лаунчер все исправит, но впечатление сразу портит.
Корпус хоть не такой и скользкий, но все равно по с равнению с оне полное *****.
Звук как и сгс3, такое ощущение, что не заморачивались и сунули тот же динамик. Громкость хорошая, но качество средненькое.
Камера на улице примерно такая же как сгс3, помещение гораздо лучше, у оне помещение чуть лучше сгс3, улица уг.
Про оперативку забыл, позже отпишу сколько свободной на чистом.


* редактировал(а) light69 09:36 29 апр 2013

0 ответить

Яндекс.Метрика