категории | RSS

Здрасте, народ, вот хочу написать, как можно прятать приложения из меня с помощью обычного эксплорера, может это не ново, может уже кто-то писал, просто основывался на программу zplus.
Короче все просто: заходим в system, потом в папку с названием приложения, просто изменяем расширение файла .app на любое другое(zplus переименовывает .apz)-вот и все, заходим в обычное меню и смотрим, что приложение пропадет. Чтобы вернуть обратно-переименовываем в .app.
Извините за краткость, просто со смарта пишу и на ходу.

DimonVideo
2007-03-22T18:56:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 20

#10   Moorff    

Спасибо, а ты в настройках смотрел? Поставь везде видимость (ты в папке system искал? Или она в вашей серии она по другому называется?) и в x-plore зайти не могу-синий экран выдает:( у всех он работает?


0 ответить

#10   Qwertina    

а я через х-плор не вижу файлы .апп, че делать?


0 ответить

#10   Moorff    

Serg_vy, спасиб за инфу про python. Но сам редко пользуюсь программами на этом языке. Не стабильные они-не нравится почему то. Может просто личноеsmile, да уже и не в ту степь.
А если переименовать название программы .ехе то она не будет в автозапуске считай. Просто бывают проги, которые иногда нужны, а сами свои серверы запускают, которые зря оперативу жрут, типа SmsAlert. прокатит такое наверное? Даже не наверное, а точно.


0 ответить

#10   Serg_vy    

в категории "программы на pyton" есть прога app_off, которая без файл-менеджеров выполняет эти операции: запускаешь app_off, выбираешь из списка нужную прогу, жмешь на кнопку и, вуаля, прога исчезает из меню. Обратный процесс тем же макаром


0 ответить

#10   wwwmad    

Chaser80 обратно переименовывать ничего не надо, просто заходишь через файлмен в папку с прогой и жмешь файл "имя_проги.app"


0 ответить

#10   wwwmad    

Можно просто переименовать папку с приложением(например добавить цифру 1 к названию) и она исчезнет из меню.


0 ответить

#10   Chaser80    

вопрос такой:если переименую, потом что бы зайти в прогу надо обратно переименововать или нет?


0 ответить

#10   sva425    

Stepanich правильно написал.Давно пользуюсь этим методом.Полезен он не только для конфиденциальности, а еще для того чтоб просто освободить немного оперативки(когда у вас много приложений, которыми не часто пользуетесь, но жалко удалять).


0 ответить

#10   Moorff    

Это даже еще проще, действительно.


0 ответить

#10   stepanich81    

а можно проще : заходим в Файлмен, с, е /system/apps и меняем в атрибутах приложения на "скрытый ". A чтобы зайти в него, нажимаем на арр.


0 ответить

Яндекс.Метрика