категории | RSS

Изменение формата даты и времени на панели задач

В этой небольшой статейке для тех, кто еще не знает, я расскажу как быстро и легко сменить формат даты и времени, которые отображаются на вашей панели задач в Windows 7.

По умолчанию в Windows 7 дата выводится в числовом формате, но лично мне удобнее когда месяц написан словами, а так же когда виден сразу текущий день недели, возможно это еще кому-то пригодится. Так же, если немного схитрить можно добавить любую надпись и рядом с часами.

Итак, чтобы перейти к настройке формата даты и времени, необходимо выбрать Пуск -> Панель управления -> В режиме просмотра "Крупные значки" выбрать раздел "Язык и региональные стандарты".

Перед вами откроется окно, в котором необходимо нажать кнопку "Дополнительные параметры".

Появится окошко "Настройка формата", в котором переходим сначала на вкладку "Дата". Тут в области "Форматы даты" и настраивается способ вывода даты. Чтобы получить формат как на скриншоте, в поле "Краткая дата" необходимо ввести: d MMMM yyyy ddd. Можно так же приписать слово "года", по примеру как в поле "Полная дата". Рядом с датой так же можно вывести день недели в сокращенном виде, если ввести "ddd" или полном, если ввести "dddd".

Чтобы изменить формат времени, необходимо соответственно перейти на вкладку "Время". Способы обозначения форматов расписаны прямо в этих окошках. К сожалению вывод секунд на панель задач организовать нельзя. Можно немного схитрить и добавить произвольное слово рядом со временем, для этого в поле "Полное время" в нужном месте (перед или после) прописать "tt". И в двух нижних полях ввести то слово, которое вы хотите видеть (см. скриншот). После всех изменений не забудьте нажать кнопку ОК.

Необязательно писать свой ник или имя, это можно использовать и для других целей (по умолчанию для вывода обозначения времени до полудня и после), если включить смекалку, например, написать название города, которому принадлежит данное время, к примеру, если вы в поездке покинули свой часовой пояс, но наблюдаете старое время, дабы было проще не запутаться. Только это поле имеет ограничение по количеству символов.

Автор статьи: morphius
Сайт: см. источник



Источник новости: www.nextwindows.ru

DimonVideo
2010-07-29T18:49:58Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 11

#11   [Night.visioN]    

Look73, приведи пример, где именно возникает проблема.


0 ответить

#11   Look73    

автор! а у меня не получается поиграться датой - видимо потому, что в твоем варианте много символов и они не влезают в поле. как его увеличить7


0 ответить

#11   Reiter_alik_74    

отлично, сделал тоже себе!автору спасибо!!


0 ответить

#11   interdag    

Молодца! winked


0 ответить

#11   [Night.visioN]    

S.E.R.G.E.Y.6120., круто получилось)


0 ответить

#11   S.E.R.G.E.Y.6120.    

guardtroops,

хм, я делал всё, как написано, точек нет
картинка


0 ответить

#11   guardtroops    

а как точки убрать между цифрамиsmile


0 ответить

#11   [Night.visioN]    

Спасибо автору)


0 ответить

#11   S.E.R.G.E.Y.6120.    

прикольно, спасибо)


0 ответить

#11   Lexys3230    

Спасибо большое не знал!


0 ответить

Яндекс.Метрика