категории | RSS

Первые впечатления о ASUS Eee Pad Transformer

В этой статье я хочу поделиться первыми впечатлениями о моем новом приобретении. ASUS Eee Pad Transformer TF 101 - Так выглядит полное название планшета от фирмы ASUS. О покупке планшета я задумался сразу после выхода Samsung Galaxy Tab. "Вполне удобная вещь", - подумал я. Мой выбор пал на Asus. Заказывать я решил с магазина Amazon.com. Через посредников. И вот. Через 2 недели пришло заветное извещение от почты. Я сразу же пошёл получать. Мне дали вот такую вот коробочку.
А в ней такая
Также я заказал себе китайский чехол с ebay. Пришли они одновременно. Так что я сразу-же поместил планшет в чехол. Вот как это выглядит.

Потихоньку я начал ставить программы. Сразу же прошил на Android 3.1 Honeycomb.

Вот так вот стали выглядеть мои рабочие столы и меню.

Разогнал процессор до 1.6 ГГц. Игрушки работают шустро. Многие говорят, что ещё мало программ под третий андроид. Я не встретил ни одной программы, которая бы отказалась работать. Вот скрины нескольких известных программ в работе.

Как видите. Flash работает. Не так как на ББ конечно, но вполне неплохо работает. Звук в аппарате очень даже неплохой. Два динамика. SRS Audio. Камера оставляет желать лучшего. Но кто покупает планшет ради камеры? Экран просто шикарный. IPS матрица даёт о себе знать. Я бы даже сказал, что качество лучше, чем на IPad'e. Очень нравится авторегулировка яркости. Сегодня смотрел кино на улице. Всегда изображение было хорошо видно. Аппарат поддерживает практически все известные видео форматы. Пока что плохо играет FullHD 1080p. Но Nvidia Tegra 2 должна его тянуть. Так что ждём =).
Ещё хочу рассказать о программе, встроенной в прошивку. MyCloud - программа для хранения своих данных в облаках. Достаточно на компьютере поставить программу. Скинуть туда музыки. И в этот же момент можно начать прослушивание прямо на планшете. Так же с помощью этйо программы можно управлять своим ПК на Windows или Mac.

Asus в своём официальном твиттере писали, что уже тестируют Android 3.2. Так что с обновлениями проблем нет. Я очень доволен покупкой. Обошёлся он мне в 13500. С доставкой через Shipito. Размерами он как небольшая книжка. В руках держать очень удобно. Вот его фото в сравнении с Samsung Galaxy Tab.

Гарантия международная. 12 месяцев. Советую всем попробовать поработать с планшетом =).

DimonVideo
2011-07-23T21:33:50Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 18

#18   XBocT    

здоровый же?


0 ответить

#18   Brook55    

Удачный форм фактор, толковая начинка, себе хочу со временем...


0 ответить

#18   diablo2    

djROMEO,
если без перерыва смотреть кино то думаю пол дня просмотрите =) я не пробовал =) у меня девайс живёт два дня стабильно =)


0 ответить

#18   djROMEO    

думаю над покупкой такой игрушки в машину!ну там фильм с друзьями/подругой посмотреть вечерком вот только я слышал с аккумулятором у них проблема?сколько работает \"в напряге\" данный девайс?


0 ответить

#18   Cross13    

Можно обоину с нянкотом?


0 ответить

#18   Ignore    

интересно будет узнать сколько держит батарею


3 ответить

#18   valintin    

Классный девайс. Приятно видеть медовую соту в действии. Сразу понятно над чем трудились гугловцы bully


1 ответить

#18   SAT31    

Асечный клиент прикольно выглядит wink


0 ответить

#18   [Night.visioN]    

nyan cat на раб.столе - самое классное во всей статье)


0 ответить

#18   diablo2    

shmidd,
Да и зачем там винда =) Он сделан изначально под Android =) На винде Acer Iconia Tab W500 =)


0 ответить

Яндекс.Метрика