категории | RSS

NOKIA N71
Nokia N71 был анонсирован вместе со второй тройкой аппаратов Н-серии. Этот телефон выполнен в форм-факторе раскладушки, но маленьким его не назовешь - всем своим видом он показывает, что в его корпусе скрываются нешуточные возможности. Вес терминала составляет 139 граммов - такой не спрячешь в кармане. По внешнему виду н71 немного напоминает первую раскладушку N-серии - модель н90. На верхней панели находится клавиша, что само по себе достаточно необычно для раскладушек. При ее нажатии на внешнем дисплее появляются время и дата. Боковые поверхности не отягощены органами управления - исключение составляют инфракрасный порт и кнопка активации Push-To-Talk. Верхний торец содержит разъем для карты памяти формата мини-SD.
НЕ РОДИСЬ КРАСИВОЙ
Что касается отображения информаций, то его обеспечивают два дисплея - внешний и внутренний. Дополнительный экран показывает 65 тысяч цветов и имеет разрешение 98*68 точек. Основной стоит на ступеньку выше: он демонстрирует 262 тысячи цветов при разрешении QVGA (320*240 точек). Такое разрешение обеспечивает большую четкость картинки: графические изображения выглядят ярче, а текст читать приятнее.
Клавиатура более чем удобная, размеры кнопок делают навигацию по меню приятным занятием.
ПЕЧАТЬ, ММS И ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА
Основная (двухмегапиксельная) камера вмонтирована с внешней стороны верхней крышки. Активировать ее можно с помощью нажатия на правую функциональную кнопку. Фотографии имеют три градации качества, которые в меню называются "печать" (высокое качество), "электронная почта" (среднее) и ммs (низкое). При выборе режима на дисплей сразу же выводится информация о том, сколько снимков еще поместится на карту памяти или в память телефона. Максимальное разрешение виден составляет 352*288 точек, качество толиков довольно приличное, хотя и похуже, чем у n90.
Интерфейс плеера ничем не отличается от используемого в предыдущих моделях нокиа и традиционно удобен. Фм-приемник, как обычно, работает только при подключенной гарнитуре и демонстрирует неплохой прием. Связь с внешним миром обеспечивают инфракрасный порт, синий глаз и интерфейсный кабель.
Комплект поставки аппарата радует разнообразием: тут и карта памяти на 128 мб, и интерфейсный кабель, и диск с программным обеспечением, и стереогарнитура, и даже переходник для подключения наушников с обычным аудиоразъемом.
ДВА ЩЕЛЧКА
При открытии n71 издает характерный щелчок. Обычно такие щелчки сигнализируют о том, что аппарат раскрылся "до упора". Здесь же несколько иная система - верхняя крышка фиксируется в двух положениях (угол раскрытия - 130 и 160 градусов). Первое используется при видеозвонках, второе - при обычных разговорах.
Резюме
Нокиа н71 практически аналогична модели н70. Она имеет те же возможности: двухмегапиксельную камеру, МР3-плеер, ФМ-приемник. Главные "изюминки" аппарата - качественный дисплей и сочетание форм-фактора раскладушки с умеренными габаритами.

DimonVideo
2006-11-07T23:55:42Z

Похожие файлы

Samsung Galaxy S6 EDGE - небольшой обзор

Обзоры мобильных устройств

Обзор бюджетного смартфона Huawei honor 4c

Обзоры мобильных устройств

Samsung Galaxy Tab S2 8.0``

Обзоры мобильных устройств

обзор Windows планшета Chuwi Vi10

Обзоры мобильных устройств

Samsung Galaxy S8 - первый взгляд

Обзоры мобильных устройств
Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 18

#18   shatil86    

ребят привет.скоро с ума сойду.n71.при включении просит пин, а потом очень долго не видит сеть или пишет сим не действительна.а когда сеть находит, сигнал очень слабый.грешил на стекляху, поменял и тоже самое.бывает сразу сеть найдет, а бывает лежит и не видит вообще.находишь в ручную, видит несколько сетей, выбираешь свою, долго идет запрос, а потом пишет нет доступа.тогда вынимаю батарею и сим, пару раз об стену и сеть находит, но слабо и скачет сигнал.спасите, ато он меня с ума сведет.очень на вас надеюсь.(хардресет делал)


0 ответить

#18   Kih84    

очень класный смарт wassat smile нокиа н 71


0 ответить

#18   hot222    

Это просто супер!


0 ответить

#18   Qdin    

Супер пупер мега смарт! =) Уже полгода из рук не выпускаю, налюбоваться не могу, покупал в салоне NOKIA, лагов в работе за время пользования не обнаружено...


0 ответить

#18   piratazlk    

а я жалею что купил. при званке кагда играет мелодия там паевляется какойта голас челавека. если кто знает скажите как убрать этот голас???


0 ответить

#18   BlackWolf    

а я купил и не жалею..мне нравится


0 ответить

#18   Elf88    

Ну могу сказать что телефончик мне этот понравился. Играет громче моего, но не скажу что лучше. Дисплей просто супер. Но все же сколько у него оперативки?


0 ответить

#18   patrik152    

Вот прочитал и захотелось ответить!
Лично я не верю что внешний дисплей отображает 65т. цветов в 4т. верится легче. Внутренний дисплей вроде не 262т.(320*240), а 16м. (240*320). Дисплей действительно царапается с ужасающей скоростью, я наклеил пленку и забыл о нем. Джостик я стер за 2 месяца, теперь он у меня прозрачный. но то же ничего. Автор пишет, что "Нокиа н71 практически аналогична модели н70" мне кажется он слегка перегнул! Камера на порядок выше по функциям и настройкам. Да и 9 сравнивать с 8.1а я думаю нет смысла. На 9 уже достаточно софта! Если у кого с этим проблема, значит у вас руки заточены под ... сами знаете под что! Это мой первый смарт и никаких трудностей я не испытал! Если кто хочет поругатся по поводу Н70 не стоит, он у меня то же есть для n-gage игр и не больше!!!


0 ответить

#18   TNMK    

А сколько у ней оперативки??


0 ответить

#18   serega11    

2 месяца в руках-проблем нет(до этого был 91-тоже нормал, только экран старый и АКБ 2 дня )Если особо не насиловать-заряд на 3 дня.Пока альтернативы нет.Думал насчёт 73-ооочень большой косяк с незащищённым дисплеем(6131 тоже).Буду ждать или 75 или 95 на будущее.На текущий момент помимо 71 нормальными считаю Е-50 и Е-60(да простят меня владельцы других труб!)Кстати, до сих пор не пойму-где находится антенна в 71?Кто знает точно-отпишитесь.
(просто если взять целиком нижнюю часть в руку, то ослабевает сигнал приёма)Думаю, что внизу рядом с динамиком.Кто знает точно?


0 ответить

Яндекс.Метрика