категории | RSS

Highscreen Black Box Drive: компактный Full HD-регистратор для авто и велосипеда

В этом материале мы рассмотрим новую модель видеорегистратора – Highscreen Black Box Drive. Аппарат может использоваться не только в автомобиле, но также и при езде на байке, велосипеде или даже катере, для чего в комплекте поставки имеются соответствующие крепления. Для справки: бренд Highscreen принадлежит компании «Вобис Компьютер», которая более известна нам по смартфонам, ведь именно ее аппарат на платформе Android был первым в России (Highscreen PP5420), а весной прошлого года в продаже появился первый видеорегистратор этой торговой марки (Highscreen Black Box). На сегодняшний день модельный ряд видеорегистраторов насчитывает четыре модели: упомянутый Black Box, Black Box HD-mini, Black Box Radar-HD и герой сегодняшнего обзора – Highscreen Black Box Drive.



Основная часть любого видеорегистратора – это камера. В Highscreen Black Box Drive применяется камера на основе 5-мегапиксельной CMOS-матрицы компании Aptina. Гаджет способен снимать видео с разрешением 1280 на 1080, то есть Full HD, частота – 30 кадров в секунду. Причем это реальное разрешение, интерполяция не используется. Имеются и другие режимы записи: 1440 на 1080 точек (HDV), 1280 на 720 точек (HD) или 848 на 480 точек (WVGA). Уточним, что в последнем режиме количество кадров в секунду достигает 60. Угол обзора камеры зависит от выбранного режима – в первом случае он равен 110 градусам, в остальных же – 135. Почему именно так – непонятно, да это и не важно, что при 110, что при 135 градусах в кадр попадают обочины, а большего и не надо. Кроме этого, гаджет умеет делать фотографии в разрешении до 2592 на 1944 точек.
Пример видео: https://www.youtube.com/watch?v=E929323d2O8
Highscreen Black Box Drive имеет небольшие размеры – 102 х 57 х 38 мм, то есть занимает совсем немного места на лобовом стекле автомобиля и помещается в кармане одежды. Гаджет оборудован 2, 36-дюймовым дисплеем с разрешением 240 на 960 точек, то есть для просмотра записанного видео не обязательно подключать регистратор к телевизору. Дисплей расположен на боковой грани корпуса. Кстати, его прикрывает специальная съемная пластиковая крышка, которая защищает экран от пыли и царапин во время переноски, скажем, в сумке. Для того, чтобы правильно «нацелить» Highscreen Black Box Drive в нем имеется лазерный уровень и объектив с поворотной конструкцией.



Highscreen Black Box Drive пишет видео циклически (при заполнении карты памяти новая информация записывается поверх старой). В настройках можно установить размер фрагментов - 2, 5, 15 или 30 минут. Немаловажным моментом является то, что новый фрагмент начинает записываться в туже секунду, в которую закончился старый. То есть вы не потеряете ни одной секунды видео. Кстати, гаджет оборудован слотом под карты памяти самого распространенного формата – microSD.
Highscreen Black Box Radar-HD оснащен датчиком ускорения (G-сенсор, акселерометр), с помощью которого фиксируются все резкие ускорения, торможения, удары и развороты. Другими словами, гаджет записывает все, что происходит с автомобилем в трех плоскостях. Все такие «аварийные» записи попадают в специальную нестираемую область на карте памяти, что предохраняет их от случайного удаления.
Весьма полезная на наш взгляд функция – автоматическое включение Highscreen Black Box Drive при запуске двигателя. То есть вы не забудете включить устройство, оно все сделает само. Также стоит отметить встроенный аккумулятор, благодаря которому аппарат может работать в автономном режиме на протяжении 2, 5 часов, что совсем неплохо. Кстати, базовый комплект поставки включает в себя крепления на руль велосипеда или мотоцикла, а также крепления на плоские поверхности, поэтому гаджет можно использовать не только в автомобиле.



Подведем итоги. Highscreen Black Box Drive – это современный видеорегистратор, который пишет видео в реальном формате Full HD, то есть без интерполяции. Устройство имеет несколько весьма полезных функций и может использоваться как в автомобиле, так и на мотоцикле или катере. Согласитесь, 6 тысяч рублей (а именно столько стоит Highscreen Black Box Drive) – вполне адекватная цена.

DimonVideo
2012-09-05T00:23:34Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 4

#4   _4erep_    

Цитата: Gigabayt36
интересная вещица! как раз задумался на велосипед купить что то подобное! инетересно как етот гаджет выдержывает екстримальные условия?

для экстремальных условий лучше прикупить кaмeру-брелoк KeyChain 808 #11, снимает в 720p, мега-компактна и проста в управлении.
Пример видеозаписи здесь


1 ответить

#4   Gigabayt36    

интересная вещица! как раз задумался на велосипед купить что то подобное! инетересно как етот гаджет выдержывает екстримальные условия?


0 ответить

#4   ZigZagZig    

Гаджет способен снимать видео с разрешением 1280
на 1080, то есть Full HD

Странное разрешение для Full HD, вам не кажется? Исправьте на 1920x1080...


0 ответить

#4   Sergic71    

а ночью какое качество съёмки?


0 ответить

Яндекс.Метрика