категории | RSS

Вопросы возникали и в форуме и в личку писали,с просьбой как редактировать ini файл от проги n72 smart и чем.Решил написать.
Напишу это на примере редактирования файла для отображения входящих сообщений от jimm.Всё остальное редактируется по этому же принципу.
Для начала нам нужно узнать uid.Для этого нужно навести курсор к примеру файловым менеджером Y-browser на .app файл и в свойствах файла посмотреть id.
Далее полученный uid нам надо сконвертировать в 10чный формат из 16ричного(hex).Сделать это можно с помощью великолепного калькулятора cCalc
переводим калькулятор в режим "hex",переключение с помощью карандаша.Нажимаем "hex"и вводим uid(переключение между буквенным и числовым вводом в режиме hex по карандашу).Далее после ввода uid переключаем калькулятор в десятичный режим "Dec".Полученные цифры и надо будет вводить при редактировании.Редактирование файла ini корректно делает x-plore.Во первых надо выключить прогу n72smart перед редактированием.Дальше находим файл c/system/shareddata/10868686.ini,открываем его с помощью x-plore в режиме hex,далее нажимаем меню->правка->меню->править текст.Далее ищем к примеру (в нашем случае jimm) ICQ uid= вписываем сюда полученные в калькуляторе цифры,вместо имеющихся(не надо ничего стирать,просто наводите на символ и нажимайте на клавишу,всё легко заменяется) далее прописываем путь к файлу .app ( ICQ path=system/apps/ и т.д.Всё,теперь сохраняем файл,запускаем n72smart и сохраняем настройки.Теперь при входящих сообщениях в асю будет индикация на скринсейвере.По такому же принципу редактируется stICQ,и другие проги.Многие выжали из этого файла максимум функционала smile
Всем удачи!

DimonVideo
2007-04-04T18:20:50Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 11

#11   unlocked    

Быстрый переход к редактированию, навести на файл курсор, клавиша 8 -> клавиша"вызов". Между символами должна стоять точка, перед app три точки, после app пять точек.Не хватает точек, в меню включаем режим вставка -> и нажатие на цифру 1.


0 ответить

#11   nemisis    

Unlocked, не могу разобраться в калькуляторе cCalc, не получается прописать uid, например после нуля не могу поставить четверку, не подскажешь, что как? 468276177


0 ответить

#11   unlocked    

Max_Bes, вот ты правильно написал, если имя пользователя в stICQ изменено с изначального "you" на имя в кириллице, тогда его надо будет менять на латинское, чтобы прописать историю.


0 ответить

#11   Max_Bes    

bzzzzz, а русские буквы затем, что у меня в стасе имя пользователя записано на русском языке, а путь нужно прописать как раз до него. Пришлось создать нового пользователя с другим именем и все настроилось нормально.


0 ответить

#11   slmakha    

редактирую файл, прописываю как положено все пути, нажимаю сохранить изменения, захожу в программу, там почему то вообще всё отключено :, ставлю все заново( нажимаю сохранить. В итоге все равно пишет "программа не найдена"Возвращаюсь в файл мен там все по прежнему, как будто и не редактировала ничего :( Вопрос-ПОЧЕМУ НЕ МОГУ СОХРАНИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ?


0 ответить

#11   unlocked    

Автор выложил новую версию где всё что непонятно здесь можно узнать там в описании. https://www.smart.dimonvideo.ru/smart/uploader/file_59486.html


0 ответить

#11   unlocked    

Да, stICQ я привел как неудачный пример, ей не пользуюсь, и написал на вскидку.Для неё путь надо прописывать в историю.Это исключение пожалуй.Прошу прощения за ошибку. E/System/apps/sticq/hystory...


0 ответить

#11   unlocked    

Путь прописывается к примеру к stICQ так: system/apps/stICQ/stICQ.app Там в файле все пути расписаны, только заменить надо я поэтому не стал на этом останавливаться.Русские символы в системе мне не встречались.
На счет конвертации Макс в личке.


0 ответить

#11   bzzzzz    

Это зачем тебе русские буквы вводить winkedwinkedwinkedпуть состоит из латинских.А генерируется 8 цифр, если 16-ричный уид изначально например 01268421, то есть начинается на 0.И чтобы уменьшить надо удалять 2 символа.Если например лишняя(последняя 9ая цифра) 5, то в левой части это будет выглядеть так 00 35, вот это и надо удалить.А если вообще в хекс редакторе не знаешь что к чему то на форуме почитай про 16-ричный редактор HEX.


0 ответить

#11   Max_Bes    

Что то не получается настроить. Калькулятор сгенерировал 8значный номер, а при редактировании файла там стоит 9значный и когда вбиваешь путь в hex редакторе русские буквы не вводятся!


0 ответить

Яндекс.Метрика