категории | RSS

Технические характеристики:
Операционная система: Windows Mobile 5.0 Phone Edition с пакетом обновлений AKU3.2
Процессор: Samsung S3C2442, 400 МГц
Память: 64 MБ RAM (48 MБ доступно пользователю) и 128 MБ Flash ROM (70 MБ доступно)
Экран: 2,8", трансфлективный TFT, 240x320, 16 бит
Расширение памяти: microSD
Беспроводные интерфейсы: Bluetooth 2.0, Wi-Fi (802.11b/g) GSM 850/900/1800/1900, GPRS Class 10, EDGE
GPS-чип: SiRFstar III
Камера: 2.0 Мп, 4х цифровой зум
Батарея: Li-Ion, 1530 мАч
Аудио: микрофон, динамик, 2,5 мм разъем для стереонаушников
Размеры и вес: 118 x 59 x 20 мм и 165 г.




Время автономной работы


Вот и добрались мы до самого важного раздела обзора любого коммуникатора – времени автономной работы. Напомним, что в Glofiish M700 установлен точно такой же аккумулятор, как и у модели X500, - емкостью 1530 мАч. Никаких изменений в схеме тестирования со времен последнего обзора не произошло, так что сразу посмотрим на результаты по трем пунктам.

1. Режим максимальной нагрузки. Яркость подсветки выкручена на максимум, громкость динамика - тоже, включен Wi-Fi в режиме поиска сети и Bluetooth, через Windows Media Player в цикле воспроизводится "тяжелый" видеоролик. Время автономной работы в этом режиме составило – 3 часа 58 минут.

2. Нормальная работа. Все беспроводные модули отключены. Яркость подсветки установлена на второе по счету деление (т.е. средний уровень). На коммуникаторе была запущено чтение текста в программе Haali Reader с автоматической прокруткой. Время работы составило – 12 часов 38 минут.

3. Воспроизведение МР3. Wi-Fi, Bluetooth и экран выключены. Прослушивание через наушники на максимальной громкости. Использовался Pocket Media Player и файлы с битрейтом 192 Кб/c. Время работы – 16 часов 55 минут.
Выводы

Glofiish M700 - клавиатурный вариант предшественника X500 - приятный сюрприз не только для всех поклонников продукции E-Ten, но и для тех, кто еще присматривается к этим аппаратам. Теперь у покупателей появится возможность выбора между новинками компании, тем более, что опасения по поводу неэргономичной QWERTY-клавиатуры не оправдались, а во всем остальном и не приходится сомневаться. Аппарат получился довольно удобным, вполне привлекательным, компактным и легким. При этом продемонстрировал хорошее время автономной работы и производительность. GPS-приемник вкупе с беспроводными интерфейсами также работали как часы. Телефонные возможности - опять же были на высоте. В итоге, можно сказать, что одним отличным коммуникатором стало больше.

Кроме того, что немаловажно, E-Ten фактически обогнала своих конкурентов, предложив первое решение с таким сочетанием характеристик. Другие производители с аналогичными продуктами подтянутся чуть позже. Разумеется, стоит M700 не так дешево, как хотелось бы, но цена не кажется завышенной, учитывая концептуальную новизну аппарата. Рекомендовать Glofiish M700 можно тем пользователям, которым, помимо актуальной начинки, необходима полноценная клавиатура для переписки по электронной почте или иных нужд. Для окончательного прояснения картины по традиции сведем основные достоинства и недостатки модели в соответствующие графы.
Плюсы

необычный дизайн
удобная QWERTY-клавиатура
хорошее время автономной работы
отличный набор предустановленных программ
полный комплект беспроводных интерфейсов, включая EDGE
GPS-приемник
FM-тюнер.

Минусы

отсуствие разъема для подключения внешней GPS-антенны
нестандартный 2.5 мм разъем для подключения гарнитуры
встроенная камера посредственного качества
не совсем удобные кнопки на лицевой панели
отсуствие подсветки для дополнительных символов на клавишах QWERTY-клавиатуры.

DimonVideo
2007-04-16T17:45:54Z

Похожие файлы

Обзор бюджетного смартфона Huawei honor 4c

Обзоры мобильных устройств

обзор Windows планшета Chuwi Vi10

Обзоры мобильных устройств

Xiaomi redmi note 4x 3/32gb - мини обзор по факту

Обзоры мобильных устройств

Samsung Galaxy S6 EDGE - небольшой обзор

Обзоры мобильных устройств
Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 6

#6   tehnic52    

почитал! соответствует на все 100%! от себя добавлю- уши 2.5 уже давно стандартный вариант (покупаем уши от \"самсунг\" и глохнем на здоровье! нет записи с приемника это плохо, но можно накинуть на кнопку диктофон и записывать (в полной тишине) им... личные пжелания крикунам-глючит-виснет девайс? причина кривые руки! лечиться- обучением или покупкой девайсов для детей (типа HTC TUTN или чтото подобное)!!!


0 ответить

#6   Swordinthewind    

qwerty-клавиатура этого стоит winked это моё мнение


0 ответить

#6   ctazzz1990    

Ну и чем же, кроме дизайна и акума и клавы отличается от M600 ?B стоит переплчивать 7 штук?Могли запихать vga дисплей и проц на 624 за эти деньги!


0 ответить

#6   Swordinthewind    

от 18000 до 21000 ... Где-то так... Куплю себе в мае


0 ответить

#6   Skeater    

А скок стоит?


0 ответить

Яндекс.Метрика