категории | RSS

Давненько ничего не писал, всех приветствую. Сегодня постараюсь рассказать про интересный девайс с названием HTC Amaze 4G smile


По порядку.

1. Мотивация покупки.

Так как в августем мне пришлось отдать свой дезаир эс, встал вопрос о покупке чего то нового, ему на замену. Сразу скажу - на андроиде ничего кроме хтц я не рассматриваю, ибо телефон без сенса это не телефон (сторонние лаончеру не предлагать). Поэтому выбор был только хтц сенсацию. Вообщем взял тогда ее и скажу, что в первый месяц готов был его разбить нафигsmile))) В принципе о глюках знал и ранее, не думал что и у меня они будут. Началось с отказа понимать нажатия, причем в самые неподходящие моменты (вылечилось подгибанием контакта под крышкой), затем размер и форма - постоянно из руки выскальзывает (лечится силиконовым чехлом), вообщем че то не сдружились мы сразу. Со временем то все наладилось, но первое впечатление самое яркое всегда smile Ну вот и пришло время менять сенсацию, да опять неначто, кроме хе, так смысла нет. И тут я решил посмотреть а что в мире делается то? А делается там интересная вариация сенсации для американского оператора т-мобил, эксклюзив так сказать. Первое отличие это дизайн - понравился по фоткам сразу, второе - памяти больше всей притом, аппаратные кнопки камеры и тп. Где купить? Пошел на ebay нашел его за 500 баксов, заказал. шла посылка две недели, доставка 40 баксов стоила. Принесли домой курьером.

2. Первое знакомство.

вот ряд фотосравнений с сенсацией:







Теперь подробно. Фактически эта та же сенсация, только с другим расположением кнопок и железной крышкой. Даже разбираются одинаково. Порадовало, что тут шнурок можно прицепить. Сборка отличная, в руке лежит плотно, не выпадает. Наконец то разъем зарядки подняли вверх, не мешает держать в руке на зарядке. Очень удобны ДВЕ кнопки запуска камер, одна стартует видео, вторая фото - съемку. Потолще и потяжелее он в сравнении с сенсацией.

3. Первое включение.

Вставил симку мегафона, включил. Естественно русского нет, точек доступа тоже. Русский получается через морелокале, а точку доступа вводим новую. Прекрасно работает в наших сетях, жпрс норм, при включение всдма - показывает значок 4G, мерял скорость - все как в моем тарифе, с этим норм все. Не ожидал, но сразу прилетело ОТА обновление от хтц, обновил прошивочку. Вообщем все работает без проблем.

4. Рут, загрузчик, прошивки и память.

В телефоне забито много операторской ерунды, всякие т-мобиловские проги и сервисы. Просто так не удалить, пришлось делать рут. Получить рут тут элементарно. На сайте htcdev официально можно разблокировать загрузчик, там все по шагам и в картинках написано. Заняло полчаса, из них 25 минут качал сдк и ставил необходимые компоненты. Затем на сайте xda-developers (или у нас в теме выложил), качаешь рекавери и суперюзер - и все рут готов. Затем титаниум бэкапом можно спокойно снести весь ненужный хлам и вычистить все.

Теперь стали видны внутренние отличия. Начнем с памяти. Для установки приложений доступно 2,3гб, оперативки было доступно под 400мб, и еще в системе есть своя память - доступно 10 гиг, ну и microSd естественно. Памяти навалом вообщем. Батарея тут помощнее, вроде как часа на два - три дольше живет, чем сенсация, ну это дело наживное, посмотрим еще. Есть NFC, но мне не нужно. На хда есть три прошивки с сенсом пока на него, кастомные, ничем друг от друга не отличаются, я пока quicksense пользую, без нареканий все работает.

5. Как все работает.

Из за немного большего количества оперативки - тут программы по долгу остаются в памяти и быстрее разворачиваются, что в итоге дает преимущество. Например браузер может целый день не закрыватся, в сенсации так не было. Камера так же все снимает, разве что быстрей стартует и работает. В теме есть примеры фото. Точка доступа работает отлично, интернет раздает хорошо (в сенсации не так все ровно с этим было). И еще мне тут звук внешнего динамика понравился. Почище и получше, приятно слушать. Вообщем во всех отношениях все хорошо, недостатков не вижу.

6. Выводы.

считаю, что это оптимальный аппарат за свои деньги, выходит дешевле сенсации вв россии, а по всем параметрам получше. Риск один - покупка. На аукционе всяко бываетsmile)) Вообщем рекомендую.

DimonVideo
2011-11-30T22:14:00Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 10

#10   wildMaXchild    

если честно, сейчас уже нет флагманов, это понятие рассосалось штоле)


0 ответить

#10   light69    

DimonVideo, я уже грешным делом начал андройд ругать, видимо поменяю на нокия люмия 800, ВП7.5 я еще не пользовался) от покупки айфона сейчас отпугивает корпус, больно он хрупкий для меня оказался! Спасибо за ответ! Возможно напишу обзор покупки)


0 ответить

#10   DimonVideo    

light69
Конечно самс не может близко даже айфон сменить, там же нет сенса, только хтц может с айфоном как то сравнится


0 ответить

#10   light69    

DimonVideo, ясно! Я вот 4 месяца как владелец СГС2, который пришел на смену 4го айфона и все никак не могу привыкнуть к андройду после 3х лет использования айОс, то программы криво написаны, то сделаны нормально но просто ужасное оформление и т.д, так вот по мелочам набирается очень много вещей которые вымораживают. Интересно как вы привыкали и какие впечатления от перехода на андройд!


0 ответить

#10   DimonVideo    

light69
у меня ипад2 в использовании


0 ответить

#10   light69    

DimonVideo, Дмитрий, вы iOS больше не используете? Остались еще девайсы Яблока?


0 ответить

#10   wildMaXchild    

неплох девайс)


0 ответить

#10   Virtuos86    

Если версия выпущена специально под конкретного опсоса (и видимо по какой-то договоренности с ним), которого в России никогда не было, то что тут удивительного.


0 ответить

#10   DimonVideo    

valintin
ну да, политика непонятнаsmile


0 ответить

#10   valintin    

Даааа, жаль конечно, что у нас Amaze вот так не продается. ИМХО, был бы более популярен чем Сенсация.


0 ответить

Яндекс.Метрика