категории | RSS

Что лучше Apple или Nokia? Новерно каждый натыкался на этот вопрос ну или спор людей которые тянули лямку производителя своего аппарата на себя) А что думают пользователи у которых есть аппараты обеих этих фирм?

Год назад приобрел себе новенький Nokia N8 по предзаказу, ждал его две недели, можно сказать ни ел ни спал, был весь в ожидании. Спустя год после покупки был разочарован тем, что производители различных приложений просто забыли про данную платформу и все меньше и меньше стали выпускать интересного софта не говоря уже об выпуске новых качественных игр. И тут я понял что необходимо искать альтернативу данной ОС и аппарату (хотя сам смартфон меня вполне устраивает, поэтому я не избавился от него а просто подарил его жене в замен ее старенькому аппарату на s40), но об этом чуть позже.

iPod Touch 4G
Выбор пал на новенький iPod Touch 4G после поездки в областной город где и обнаружил его случайно в одном магазине (сразу скажу в это время на iPhone даже и не смотрел из за дороговизны), и понял что нужно брать и осваивать новую ОС, ведь на нее выбор различных приложений очень богат!!! Когда появились деньги поехал вновь уже с целью "Брать живьем"! Прийдя в магазин был разочарован тем что остались только с памятью на 8Гб(((, и ни где больше не продавали их... Вобщем взял я его, привез домой, прошил на 5ю прошивку (с горем пополам), с помощью Юрика aka lirikman1 зделал джейлбрейк и начал устанавливать первый софт... Честно скажу глаза просто разбегались от разнообразия приложений, твиков и игр, НО... случилось то что и должно было случиться и то о чем меня предупреждали друзья с нашего сайта: память закончалась...( Вот и первый и самый новерно большой минус Apple-овских аппаратов: не предусмотренно увеличение памяти с помощью карт памяти. Ну и как бы сам N8 отошел у меня на второй план и таскал его с собой только как звонилку, что меня и напрягало...

iPhone 4
Когда все это мне надоело я решился брать iPhone4, опять таки поехал в тот же город и уже в другом магазине взял его новенький, был рад как слон))))) iPod продал в местном магазине барыге за ту же цену что и брал, N8 подарил жене (хотя она первое время перейдя с кнопок на сенсор не была в восторге). Приехав домой сразу же опять прошил на 5ю прошивку, сделал джейл хоть и привязанный и понеслась...smile Все нравилось, все устраивало, даже лучше чем iPod хотя бы качеством экрана, но и так же не без минусов: по сравнению с нокией он тяжелее подключается к инэту особенно по вечерам в 3G сетях, но это я думаю косяк оператора, хотя тот же N8 куда быстрее справляется с этим; не привычно то что нельзя стандартно его использовать как флешку как это делается на нокиах; так же нельзя стандартно передать любой файл по синему зубу; ну и с минусами новерно все!!! Плюсы против нокии таковы: самый большой плюс это быстрота работы системы, приложений, да и вообще всего что только делается на айфоне, никогда бы не подумал что есть такие аппараты которые вообще не тормозят))); следующий плюс это конечно разнообразие приложений, игр, твиков чем не похвастается симбиан; и многое многое другое!!!

ИТОГ
Я не хочу чтобы и здесь вновь разгорелся спор о том что же все же лучше iPhone или Nokia, скажу одно, имея на руках iPone4 и Nokia N8 не имею права принимать сторону одного или другого аппарата, так как оба они друг друга дополняют, у айфона отличное качество работы и сборки + богатый асортимент софта, у нокиа свобода начиная от модернизации прошивки до дополнительных функций, таких как, USB OTG, отличной камеры, доступность в цене ну и открытая файловая системаsmile Многие скажут что айфон фигня хотя бы потому что он много стоит, но точно знаю что он бы не отказался если бы ему предложили по цене нормальной для него) Чего не хватает у нокиа и айфона? У нокиа не хватает стабильности и качества работы системы и приложений, а айфону не хватает универсальности использования аппаратом ну и бесплатно распространяемого софт!!!

Вот такой не большой обзорчик, надеюсь что хоть кому то понравится, все написанно от себя не основываясь на чье либо мнение ИМХО, да и не судите строго это первая моя запись в блоге!!!

aleksei.pavin
2011-12-05T18:16:10Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 9

#9   agvan    

А я бы не перешёл на яблоко, по мне так андроид самое-то. Симба надо признать окончательно устарела. На ней скучно, до смерти скучно. Максимум чего там много, так это тем, да и то большая их часть полное г*вно. А вот андроид очень понравился в плане обновлений, работы самого аппарата и прочих функций. Андроиды HTC вообше самое то. Но один большой минус и огромный плюс яблока. Даже у топовы телфонов на андроиде маленький цикл жизни, как от батареи, так и самого аппарата (как он выглядит на рынке и в плане, софта, обновлений и прочего), а вот купил яблоко последнее и приблизительно год знаешь, что он самый мощный. А если последний не взял, то не беда, всё равно обновить можно smile


0 ответить

#9   Kanacken    

Спасибо за статью.


0 ответить

#9   clubber87    

Все время была симба и очень был доволен и советовал всем ее, отговаривая от андроида и тем более от ios )) С недавних пор, сам счастливый обладатель Iphone 4. И хочу сказать, что это действительно очень хороший аппарат, в обращении очень прост и комфортен. Теперь понимаю, где и что такое симба....да простят меня ее поклонники, не в обиду никому сказано! На данный момент и перспективе, других OS, для меня не существует. fellow


0 ответить

#9   aleksei.pavin    

Цитата: smallnad
...неубиваемый н8...

ты кстати правильно это подметил, я тоже ему пару раз краш тест устраивал, первый раз примерно год назад не в очень хорошем настроении зимой кидал его об асфальт и ему хоть бы что, единственное только слеегка уголок пластика в одном месте пошеркался;а второй раз примерно месяц назад как то шел куда то а он лежал у меня в кармане в штанах я подскользнулся и получается всем весом именно на него упал так как хорошо почувствовал его, когда достал то на задней части телефона в алюминие была вмятина но экран на удивление оказался цел!!!!не думаю что айфон меня бы выдержал при таком падении))))


0 ответить

#9   smallnad    

aleksei.pavin,
несмотря на провокационное название поста, благодарю за спокойное и объективное сравнение. С почином, пиши ещё. Пока мой неубиваемый н8 меня только радует и удивляет. Вижу только одну замену - н9 или 800.


0 ответить

#9   aleksei.pavin    

werton
Ну и хорошо)


0 ответить

#9   werton    

Что лучше Apple или Nokia?
лучше google! однозначно! я проверял, огаsmile
Я не хочу чтобы и здесь вновь разгорелся спор о том что же все же лучше iPhone или Nokia

Если так, тогда заголовок твоей статьи как минимум - неудачен, как максимум - провокационен. Это знаешь, как например, прийти на матч зенит-динамо и спросить у фанатов какой из клубов лучше, рассказать как ты был фанатом одних, а стал других, и при этом попросить не споритьsmile Тут спора конечно ни какого не будет, т.к. читателей этих блогов мало.


0 ответить

#9   -Belerafon-    

у айфона отличное качество работы и сборки + богатый асортимент софта,

Значит у нокиа плохая сборка и качество работы. Что и требовалось доказать!!!


0 ответить

#9   Zaterehniy    

я тоже бывало сперва заглядывался на айфон . позже взял андроид смартфон о чем ни на секунду не пожелел. новая ось - много интересного. первое время читал, изучал тонкости, влился и понеслась ))) свой оптимус пока менять не собираюсь, всем доволен. о симбиане и не вспоминаю.


0 ответить

Яндекс.Метрика