категории | RSS

Всем привет, друзья и гости сайта Dimonvideo.Ru! laughing
Вновь прошёл месяц с момента публикации предыдущей записи, и пришло время поделиться с читателями информацией .
***---------***----------***
На момент публикации предыдущей у меня началась сессия. До начала сессия я успел написать и рассчитать два курсовых и сдать на проверку. Один доделывал по ходу, и в понедельник 6 февраля утром на работе распечатал и сдал на проверку.
Пока первая неделя сессии были установочные и простые пары. Первой защитой курсового был Менеджмент. Я его сам рассчитывал и ещё не забыл что и как. На защите один из всей группы получил 5, так как ответил на два вопроса, да и оказалось, что я только один сам считал. wassat
Дальше расскажу в двух словах про сессию: проходила спокойно - лекции, экзамены, защиты. Только один курсач пришлось почти с нуля рассчитывать sad так как первоначальные расчеты не верно выполнены. Вот и приходилось считать.
5 Марта у меня были ГОСы, которые сдал на 5! bully На следующий день мне вручили благодарность за эту сессию, что без троек закончил, дали значок ХИИК, а так же справку на работу для поощрения winked
Осталось написать диплом и его защитить летом.
***---------***----------***
От лирики с позитивом перейду к делам техническим.
За время сессии пришлось обновлять прошивку по воздуху на своём девайсе. Поставил, и всё )) да, тема новая появилась в прошивке с иконками стиля Анна. По ходу пользования багов не было. Затем вышло обновление по часовым поясам, которые тоже поставил по воздуху.
Затем стал замечать, что когда я пытаюсь позвонить или когда мне звонят, то ни я и меня не слышат. А если включить громкую связь, то слышно. Думал, разовая беда. Вытащил батарейку - заработало.
Но увы.... такое стало чаще и чаще случаться - явно было дело в прошивке. Следовательно, надо будет форматить и прошивать через комп.
Скачал прошивку, сделал бэкап необходимого. Стал искать UDA файл для прошивки - не нашёл. Пришлось самому делать, искать что и как делать. Вроде получилось, и работает и не слетает. Прошился, стал устанавливать необходимое. Нашлась причина вновь прошиваться - будильник не работал в выключенном режиме. Прошиваться не стал, а поставил будильник на втором телефоне. Проходил день с простой начинкой. Затем, придя домой, прошился вновь. И будильник и звонки нормально заработали. Стал восстанавливать смс из Бэкапа, блиииинннн! Те смс были на карте памяти, а восстановились старые с телефона. sad Ну да ладно.
Контакты и настройки с календарём как надо встали.
***---------***----------***
После того, как форматнул телефон, поставил только Питон 2.0 и решил попробовать заняться подгоном SWeather на 2.0, но увы там не всё так просто, для меня. Там придётся повозиться, чтобы заработало или просто запустилось...
Будет время, ещё уделю этому время.
***---------***----------***
Во время сессии вновь стал читать книги из серии STALKER. Да и стал играть в сборки этой игры на компе. На днях скачал мод под Зов Припяти под названием "szm cop 02". Своя линия сюжетная, неплохо сделана. Кто хочет, поставьте.
***---------***----------***
Вчера вечером решил дополнить свой скриптик рабочий по транслиту (упоминал в конце записи Насталал пора прийти декабрю ).
Сделать решил красивые кнопочки. Стал искать интересные примеры с CSS2 и чтобы на IE 6-8 всё отображалось как надо. Потратив полчасика нашёл весьма красивый пример и постарался вставить. Так же добавил Title на кнопку, что приличия.

Самое интересное, что красиво и аккуратно при помощи CSS2. Затем заметил ещё одну свою недоработку - если поля пустые, то что толку удалять верхние пункты. Сделал исключение на пустоту двух полей сразу. Появляется аплет, что списки пусты.
Так же искал как сделать Footer с инфой всегда внизу. Я просто ни разу не сталкивался с такой ситуацией. Нашёл выход, и теперь всегда внизу.
Полный скрин получившегося ниже. Там же видно и кнопки и Footer.

***---------***----------***
Надеюсь, было интересно прочитать. До связи, читатели! smile
Всем спасибо за внимание... Благодарю тех, кто постоянно читает мой блог и комментирует.
С уважением, Иван Хлибец (sx007)

sx007
2012-03-09T06:24:46Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 4

#4   Virtuos86    

Разве ты ещё SWeather на 2.0 не адаптировал? Если что, могу помочь, обращайся.


0 ответить

#4   sx007    

FanatGD,
Инженер по многоканальным телекоммуникационным системам


0 ответить

#4   FanatGD    

а на кого учишься?


0 ответить

#4   sx007    

Причём, кнопки сделаны без каких-либо картинок...


0 ответить

Яндекс.Метрика